Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Rinita

Чекмарёва Екатерина Сергеевна

Екатерина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Rinita

Тема: Ищу спеца по FamilySearch
15.08.2018, 21:57

Ищу человека с опытом чтения МК и ИР на FS, за вознаграждение. Требования:

— Само собой, умение работать с сайтом familysearch.org.
— Усидчивость, ответственность.
— Предпочтение находящимся в Удмуртии или знающим приходы региона.

Пишите в личку.

UPD. Найден, неактуально.

Тема: УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
14.09.2014, 21:27

Антон С
Понятно. 101.gif

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
9.08.2014, 0:43

kelsiy
Мой источник тут. В приходе Воткинского завода перечислены и Фертики, и Метляки, и Евсино, и Гавриловка – все к востоку от р. Сивы.

8.08.2014, 14:30

kelsiy написал:
[q]
Здравствуйте. Может ли кто-нибудь помочь с определением административно-территориальной подчиненности деревни Старые Фертики (или просто Фертики). Эта деревня существует и сейчас, но уже в составе Воткинского района Удмуртии.
[/q]

Это Сарапульский уезд Вятской губернии.

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
2.08.2014, 15:03

Имеющиеся в ЦГА УР (Ижевск) метрические книги церквей РТ (обе – Вятская губ., Елабужский у., а сейчас – РТ, Агрызский р-н):

Крынды (Крында, Кырынды, Кырында), Петропавловская церковь (ф. 360, оп. 1): 1874–1886, 1889–1916 (род., бр., ум.); 1917 (бр., ум.).
Старая Чекалда (Чекалда), Николаевская церковь (ф. 245, оп. 3, дд. 79, 269): 1872–1873 (род., бр., ум.)

31.07.2014, 11:03

Perol написал:
[q]
Такое название не встречала в Осинском уезде, может быть Гамицкое или Гамицы?
Село Гамицы: Свято-Троицкая деревянная. Построена в 1863 г. на средства прихожан. Освящена 09.02.1864 г. Закрыта 11.08.1938 г. и отдана под клуб.
[/q]

О, спасибо! Даты совпадают, значит точно Гамицы!

31.07.2014, 9:31

Друзья! Не могу найти, где расположено (или было расположено) с. Галицкое Осинского уезда со Свято-Троицкой церковью согласно современному АТД? Какие населённые пункты входили в его приход?

20.07.2014, 11:35

JULIJA90 написал:
[q]
Воткинский и Камско-Воткинский завод это одно и тоже. А вот Камский завод? Это другой завод или всё тот же Воткинский?
[/q]

Это разные заводы, сегодня наткнулась на ответ в следующем источнике (см. стр. 70, 71, 80) – Зеленин Д. К. Кама и Вятка. Путеводитель и этнографическое описание Прикамского края. – Юрьев: Типография Эд. Бергмана, 1904. – 180 с.

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
3.05.2014, 23:22

penkir
От болезни ног.

Тема: Происхождение и значение ИМЕНИ и ФАМИЛИИ.
11.04.2014, 19:19

А у меня получила продолжение история со Степанидой Эдеевой. Оказалось, что всё-таки есть такое удмуртское имя – Эдей. 101.gif

8.04.2014, 16:27

Klenchik
У Вас верная информация. Дом 40 по ул. Татьяны Барамзиной построен в 1976 году. Улицы «Барамзина» не существует.

Тема: Мистика генеалогии
31.03.2014, 19:19

lawanda написал:
[q]
Кстати, генам от генов - солнечный привет! biggrin1.gif
[/q]

Да-да! biggrin1.gif

30.03.2014, 22:12

lawanda написал:
[q]
Дни рождения по папиной веточке: 6 августа- папин брат, 12 августа- папа, 24 августа - я, и если считать по новому стилю, то дедушка родился 24х2=48 августа, минус 31 дней в августе и 14 (чтобы ст. ст., как в метрике) =3 сентября. Еще в детстве меня это развлекало. Мама меняла свой паспортный возраст (она была детдомовкой), и после уточнения оказалось, что она родилась 03.09.1926 (а дедуля, ее свекор - 03.09.1886). Ну, а даты рождений и ухода родителей - просто уф: папа - 12.08.1912 - 08.12. 1998 (86 лет), мама - 03.09.1926 - 28.03.2012 (86 лет) , а по первой версии она вроде родилась в 1928 г оду. Завораживает.
[/q]

Вот-вот! В датах очень много интересного и завораживающего, если обратить внимание. 101.gif

30.03.2014, 10:13

OlgaGubko написал:
[q]
А когда я смотрела "Тени исчезают в полдень" очень нравилось имя Пестимея biggrin1.gif Почему, объяснить не могу. И когда стала я копаться в древе... нашла таки Пестимею, свою пра...
[/q]

У меня также было с Анисией из какого-то худ. рассказа. Оказалось, это моя прапрабабушка, довольно любопытная персона в моём древе. happy.gif

lawanda
Ничего не могу сказать про астрологию, но, например, нумерология значительно мистифицирует мои поиски ввиду большого количества числовых закономерностей в датах и возрасте персон, а также в ключевых датах самого исследования. 101.gif

27.03.2014, 21:44

penkir написал:
[q]
Я прям зачитался, особенно когда добрался до дяди Кости, аж дыхание остановилось.
[/q]

Аналогично! biggrin1.gif

Тема: Búsqueda de antepasados en Rusia
10.03.2014, 0:38

¡Hola a todos!

Bienvenidos a la comunidad genealógica más grande en Rusia. Los miembros de la comunidad son personas de los países diferentes, a quienes les gusta investigar genealogía.

Si también quiere conocer a sus antepasados de cualquier país de habla rusa (Rusia, Bielorrusia, Ucrania, etc.), o encontrar alguna información sobre ellos, puede crear un tema nuevo (Новая тема) aquí. En el nombre del tema (Название темы) necesita escribir el apellido del ascendiente, o de la persona que Usted busca. En su mensaje (Текст сообщения) cuente todo lo que sabe sobre sus antepasados. Luego publique (Отправить) su mensaje.

Si tiene algunas dudas, por favor, pregunte.

Тема: Информация в неожиданном месте
2.03.2014, 17:39

alexei adaev
На данный момент нет. Может когда-нибудь доведётся поработать и с Граховским районом. 101.gif

Тема: Общие вопросы
2.03.2014, 17:37

alexei adaev
ЦГА УР: cga@cgaur.izhnet.ru

Тема: Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?
13.02.2014, 16:14

Kedr84
Заинтересовали, позвольте полюбопытствовать, какие у Вас населённые пункты конкретно? Я примерно этим же районом занимаюсь.

Тема: Информация в неожиданном месте
12.02.2014, 17:16

ЦГА УР, ф. 423, оп. 1, д. 49 «Метрическая книга записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших (1912 – 1914)» – Николаевская церковь с. Ершовка Осинского уезда Пермской губернии. Листы: 181 об. – 182.
8 января 1914 года сочетались браком Курляндской губернии, Фридрихштатского уезда, мещанин города Яковштадта Полиевкт Петров Бобков (православного вероисповедания, холост, первым браком, 24 года) и учительница села Ершовки дочь дворянина Констанция Александрова Чайковская (православного вероисповедания, девица, первым браком, 20 лет). Поручители по жениху: крестьянин Подольской губернии, Проскуровского уезда, Третемницкой волости Яков Петров Крапивницкий и Киевской губернии, потомственный почётный гражданин города Киева Сергей Иванович Шабловский. По невесте: мещанин города Риги, Лифляндской губернии Арвед Августович Штраус и дворянин села Денисовки Киевской губернии и уезда Андрий Трофимович Ярмаков.

12.12.2013, 22:21

mag55 написал:
[q]
Вологодская снежинка написал:
[q]

Некому было по верхней части спины стукнуть...
[/q]

С год назад приключилась такая-же история. И по спине стучали. Увы, не помогло. И скорая приехала слишком поздно... sad.gif
[/q]

И у нас в доме подобная история была.

Тема: Исповедные росписи и РС
7.11.2013, 13:40

ivanovand
Вот точная формулировка:

[ Посмотреть изображение 588cd76a2f30.jpg ]

Тема: Исповедные росписи и РС
7.11.2013, 13:20

ivanovand
1) Кто был на исповеди (чаще просто «Был»). 2) Кто исповедался, но не причастился, и почему (разные причины могли быть). 3) Кто не был, а также иногда писалось как долго не был и почему (например, «На военной службе»).

5.11.2013, 13:42

В коллекцию: «[...] от слепоты заплутавшийся в поле и умерший от старости». Вятская губ., 1917 г.

Тема: Архивы и гражданское сообщество
20.10.2013, 11:32

microArt написал:
[q]
И еще: почему архивы не создают группы в социальных сетях, например, "в контакте"? Рассказывали бы там о своем архиве, выкладывали бы фотографии, было бы такое неформальное общение. Так сказать, фан-клуб архива.
[/q]

Да, и чтоб дублировали там свои новости: когда внеплановый выходной, когда какой семинар и тому подобное – вот была бы красота.

10.10.2013, 14:38

Surina_Elena
Евсевий. Евсей – разговорный вариант имени Евсевий.

Тема: Как на форуме ВГД сделать дневник?
29.09.2013, 15:41

Jeck написал:
[q]
Имхо, для Андрея стоит сделать исключение из этого правила. Он давно на форуме, только этот профиль новый. Суммарно у него явно больше 50 сообщений. А в генеалогии он еще дольше. С интересом бы читал бы его дневник.
[/q]

Тогда, конечно, да. Тем более есть спрос.

Тема: Как на форуме ВГД сделать дневник?
29.09.2013, 13:31

Старухинъ Андрей написал:
[q]
как создать дневник или лучше несколько дневников на фамильные темы , а так же краеведческие темы ? что для этого надо ?
[/q]

Иметь тему на форуме или сообщений не менее 50, а также огромное желание поделиться своими наработками. Если эти условия соблюдены, можно оставить в этой теме заявку на создание.

24.09.2013, 10:12

витус
Килия (Кикилия)?

Тема: д. Арга в Мордовии
30.07.2013, 3:16

Natalja_L
Мне кажется, вполне, учитывая его национальность и наличие Шалинской волости, речь идёт о Темникове в Республике Мордовия (Тамбовской губернии). В том районе я бы также обратила внимание на населённые пункты с названием Арга – в социальных сетях у некоторых Жаткиных местом проживания указана Арга.