ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  katiaz, Тверь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


katiaz

Завьялова Любовь Яковлевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений katiaz

Тема: ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.
25.02.2015, 13:18

Плита с восстановленными именами на братской могиле лётчиков в поселке Приморск Быковского района Волгоградской обасти

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
5.12.2014, 13:07

tashik написал:

Подскажите, пожалуйста, как вести поиск по женской линии?
Предки из деревни в 18 дворов и, если судить по РС, жен брали не из своих.

ОБЫЧНО БРАЛИ В ЖЕНЫ ИЗ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДЕРЕВЕНЬ.


Тема: ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.
25.09.2014, 14:19

В 2012г. по моей инициативе после 2-х летней переписки с администрацией и военкоматами плита с именами погибших летчиков на братской могиле в пос. Приморск Быковского района Волгоградской области была приведена в соответствии с донесением о безвозвратных потерях 272 авиадивизии с ОБД-Мемориал, где были восстановлены и исправлены имена моего дяди Курова П.А. и его однополчан, потерянные при перезахоронении из братской могилы с. Луго-Водяное. К сожалению имен на плите не видно. Может быть найдется добрый человек, который сфотографирует плиту с восстановленными именами.

Тема: КАКУРИНЫ
20.01.2013, 19:39

Какурин Николай Евгеньевич бывший царский офицер, преподаватель военной академии в 1930 арестован в связи с операцией "Весна", расстрелян в 1936г.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
21.11.2012, 20:19

В тверском архиве идет ремонт по этажам и в связи с этим не принимают заказы на часть метрических книг и почти всех фондов. Принимают заказы на исповедные ведомости.

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Крестьяне"
6.11.2012, 20:52

Уважаемые форумчане! В исповедных росписях в семье моих предков-крепостных крестьян Горшковых в 1825, 1830 гг. записаны купленный Петр Яковлев, его жена и дочь. Разве крепостные могли покупать себе подобных или я неправильно поняла? В ревизских сказках купленные не указываются.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
6.11.2012, 18:51

grishina причем исповедные ведомости всегда больше 1000 листов( 1 дело), а метрические книги в среднем по 500 л., а могут быть и до 900 л. Никакой генеалогической информации работники архива не дают и всегда говорят, ищите сами в описях фондов. Нужные фонды вы должны сами найти в путеводителе (есть в интернете). В тверском архиве комфортно работать только местным жителям, особенно пенсионерам и то не всегда, так как в последнее время архив стал часто закрываться на "каникулы" как в школе.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
4.11.2012, 23:26

Уточняю. по 13 ноября.

Тема: Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?
4.07.2012, 18:02

Я обращалась в тверской архив МВД посмотреть личное дело дяди 1924г.р. участника ВОВ. Попросили подтвердить родство.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
27.06.2012, 14:19

Любовь Балеевских. К сожалению военкоматы ничего не знают и главное, не хотят знать и еще обманывают. Исходя из своего опыта обращения в военкоматы Новгородской, Тверской и Волгоградской обл. советую обратиться в администрацию сельского поселения. Мне на все мои вопросы присылала ответ администрация с копиями документов, в том числе список захороненных в братской могиле.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
27.05.2012, 21:35

син_к Посемейные списки жителей Твери в фонде 801 городская управа, посемейные списки по сельским обществам Кимрской волости в фонде 417 Кимрское волостное правление

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
17.05.2012, 17:27

син_к Обывательских книг по Весьегонску в 4 описи нет и вообще они заканчиваются 1840г. позднее таких книг не было , я имею ввиду Тверской архив. Позднее встречаются посемейные списки.

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
16.03.2012, 18:16

На обороте фото ясно видно 1910 и фотография Тачалова, которая была до революции 1917г.

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
15.03.2012, 15:11

Эмблема на рукаве


Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
15.03.2012, 15:09

Уважаемые форумчане, знатоки. Много я просмотрела информации на форуме и в Инете, но нигде не встретила подобных фото. Чья же все-таки форма на молодом человеке? г.Тверь 1910г. фотография Тачалова.


Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1910 года
3.03.2012, 21:05

Посмотрите пожалуйста, Кривов Семен. Спасибо.

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
17.02.2012, 22:04

Нарукавный знак просматривается только через лупу: звезда на белом фоне, полукруг опирается на звезду, а на нем перекрещенные похоже сабли, и все это на ромбе.

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
17.02.2012, 21:54

финикея Никольская ц на Зверинце есть в сборнике церквей за 1882г. фонд 160 оп.15 дело 356

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
17.02.2012, 20:52

Вопрос к знатокам. В каких войсках и в каком звании служил этот молодой человек?

















Тема: Книги наших форумчан
17.02.2012, 20:13





Тема: Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт
20.01.2012, 22:23

microArt А вы разве не заметили, что там записано что некоторые хранители накладывают ограничения на свои фонды? У нас в Твери один очень настойчивый товарищ ходил полгода к мормонам и спрашивал когда же они откроют доступ к их сайту, на что они говорили, что сами не знают в чем дело, почему сайт закрыт. И вот они ему персонально открыли своим ключом на сутки, он приносил им ноутбук и показывал, что сайт закрыт.


Тема: Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт
1.12.2011, 16:26

Последние новости от мормонов. Они меняют всю систему и скоро откроют Киев(не все года), Самару и Санкт-Петербург(не все года). О запрете Тверского архива на просмотр метр. книг они ничего не знают.

Тема: Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт
7.11.2011, 14:26

В мормоновском центре в Твери очень удивились, что просмотр метрических книг закрыт. Никакие LDS его не открывают, они пытались это сделать сами. Обещали помочь и узнать причину. Но на это нужно время.

Тема: РОССИЯ. НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
28.05.2011, 20:40

tana_cat На обд мемориал указано место захоронения моего дяди, а на братской могиле его имени нет. Я обращалась в военкомат Волгоградской области с документами с обд-мемориал. Оттуда меня послали в администрацию по месту захоронения. Администрация мне ответила, что будут делать запрос в Подольский архив. Им нужен документ с подписями, удостоверяющими место захоронения данного воина. Интересно, что ответили Вам?


Здравствуйте!

Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.

Удачи!
С уважением, Ella.


Тема: Нечаевы
28.03.2011, 16:14

приведем надпись на одном из его колоколов: «Перелит сей колокол городе Твери Смоленской кладбищенской церкви при священнике Василии Матвееве из преждебывшаго весом во 124 пуда разбитого колокола и увеличен на счет усердствующей, в особенности же значительным пожертвованием церковного старосты тверского купца Михаила Иванова Никифорова, 1826 года генваря 12 дня, весму в нем 161 пуд. Лит в Твери на заводе Стефана Капустина. Мастер Василий Каталымов». из статьи Колокольные заводы Тверской земли.
Василий Каталымов это двоюродный брат моей прапрапрабабки Елизаветы Ан. Нечаевой.
Не только Арсений Мих., но и его отец был церковным старостой Смоленскойц.


Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1909 года
19.03.2011, 22:26

alex_energo посмотрите пожалуйста Нечаевых Пантелеймона и Андрея.Спасибо.

Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1910 года
19.03.2011, 21:43

Уважаемый nyaglov! Посмотрите пожалуйста Нечаевых Пантелеймона и Андрея. Спасибо.

Тема: Куровы
17.03.2011, 21:12

Кстати, Василий Сергеевич Клементьев пасынок Марфы Максимовны Куровой (она вышла замуж за Сергея Ивановича Клементьева).

Тема: Шавровы
29.01.2011, 22:00

Награда за отличную и ревностную службу протоиерею Введенской ц. г. Кашина Владимиру Шаврову. Тв. губ ведомости № 49 за 1862г.

Тема: Куровы
26.01.2011, 18:03

Наверно у тебя данные на его сына Владимира Владимировича. У меня есть страница о нем с фото из истории завода, за 1946г. 2 справки :выписка из приказа и благодарность. А за 1943г. у меня ничего нет.Привези. Галя уже давно не пишет. Я поздравила её с Новым годом, но ответа не получила.