Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Панова Евгения

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Панова Евгения

Тема: Переписные листы 1897 года
7.05.2020, 11:16

А где можно узнать по каким деревням ещё есть переписные листы? Интересует Поташенская волость Городокского уезда

Тема: Будем вкусно есть и сладко пить и обо всем тут говорить
28.04.2020, 6:22

Мне одной кажется, что данная фривольная переписка не соответствует заявленной теме???

Тема: Кислицыны
16.03.2020, 5:06

Выяснила, что мои Кислицыны пришли в Сибирь из деревни Чектакнур Кичминской волости Уржумского уезда Вятской губернии.

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
5.03.2020, 19:05

vyatchanka
[/q]

А какого уезда?
[/q]

Уржумского

Тема: Государственный архив Кировской области (ГАКО)
5.03.2020, 13:59

Уважаемые исследователи. Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Онучина до 1816 года. И где можно посмотреть наличие ревизских сказок по данной деревне?

Тема: Фильтрация после плена
1.03.2020, 5:45

Gogin10а вообще ответы на запросы платные? Выставляют счета?

29.02.2020, 5:01

[/q]

https://www.bundesarchiv.de/DE...-wast.html
[/q]

Кто-то получал ответ оттуда? Какие сроки примерно хоть?

26.02.2020, 8:23

semen2012 написал:
[q]
Здравствуйте, мой дед попал в плен в 1942 году на территории Крыма, в трудовом лагере содержался до 1945. был освобожден

Мой дед также попал в плен в Крыму в 1942 и освобождён в 1945. По моему запросу фильтрационное дело мне прислало ФСБ. Нужно сделать запрос в ФСБ по месту жительства до призыва. Можно через сайт госуслуг, там есть такая услуга

18.02.2020, 16:57

gulya18я сделала запрос в ФСБ через госуслуги и мне прислали копию фильтрационного дела

Тема: Городокский уезд/район Витебской губернии/области
18.02.2020, 4:44

[q]

Перепись 1897 года по Городокскому уезду частично сохранилась и находится в Минском НИАБ.
[/q]

Подскажите, а по деревням Поташенской волости есть переписные листы? Деревни Авданьки и Родные меня интересуют

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
13.02.2020, 3:14

Gala спасибо за подсказку

11.02.2020, 5:54

Gala а где можно узнать какие там есть населенные пункты и года? Меня интересует Динская и Пластуновская

11.02.2020, 5:53

Уважаемые форумчане. Предлагаю помощь в просмотре документов Омского исторического архива в обмен на просмотр документов в Ростовском архиве. Пишите в л/с

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
10.02.2020, 12:48

Хотя возраст...... Может от чумы?

Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
10.02.2020, 12:47

Тоже так прочитала от гульбы и простого поноса. Может праздники какие в это время были?

10.02.2020, 9:26

filon написал:
[q]
Панова Евгения,
уточните какой населенный пункт вас интересует.
[/q]

Лозовой хутор

10.02.2020, 6:13

Уважаемые форумчане. Может быть кто-то занимался поиском документов по Зимовниковском району. Метрик, я так понимаю , не сохранилось? Какие ещё документы есть по этой местности? Может какие- то посемейные списки, или что то ещё?

Тема: Брёхов
10.02.2020, 5:55

Vokolkova написал:
[q]
Здравствуйте, Евгения. А вам не встречались данные на Брехова Леонтия Константиновича из деревни Клюшникова, Фатежского района, Курской области? Документы Первой мировой просмотрела, но его родных и родственников не нашла.
[/q]

Нет. Мои с Пермской губернии

4.02.2020, 17:27

Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве какие-то переселенческие фонды? Где искать информацию откуда прибыли предки?

Тема: История Витебской области
31.01.2020, 10:14

serejka написал:
[q]
Братья и Сестры. Очень рекомендую книгу по истории Беларуси
"Белоруссия в эпоху феодолизма" Минск 1960
[/q]

Где же взять ее?

Тема: Поиск родственников
28.01.2020, 10:58

Gogin10 написал:
[q]

Панова Евгения написал:
[q]

адресата
[/q]

Здравствуйте. А когда было отправлено письмо известно? Какая предыстория у этих контактов?
[/q]

письма 60-70-х годов. Переписка племянника, уехавшего в Грецию во время гражданской войны, с моей прабабушкой

Тема: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
24.01.2020, 19:16

А по сохранности документов этого прихода не подскажите?

Тема: Поиск родственников
24.01.2020, 16:23

Ищу потомков этого адресата

24.01.2020, 16:19

Валентина из Ростова написал:
[q]
спасибо большое. Но здесь нет этого хутора confused.gif confused.gif confused.gif shok.gif shok.gif

24.01.2020, 14:18

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относился хутор Лозовой Зимовниковского района. И сохранились ли по данному приходу метрические книги?

Тема: СПРАВОЧНИК О ЛАГЕРЯХ, ТЮРЬМАХ И ГЕТТО
26.09.2019, 2:26

Gogin10 написал:
[q]
Панова Евгения Пожалуйста, Зелинген. Оба лагеря в Швеции.
[/q]

Спасибо большое

Тема: СПРАВОЧНИК О ЛАГЕРЯХ, ТЮРЬМАХ И ГЕТТО
25.09.2019, 14:42

Помогите прочитать название первого города, в который был отправлен мой дедушка во время нахождения в плену

Тема: Городокский уезд/район Витебской губернии/области
19.06.2019, 15:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому прихожу относилось деревня Родные, Поташенской волости, Городокского уезда? Сохранились ли метрические книги?