Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Olga Nikolaevna

Баргамонова Ольга Николаевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Olga Nikolaevna

Тема: ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория
7.05.2021, 15:30

RBR написал:
[q]
Ольга Николаевна, спасибо! Дело в том, что с посещением как раз проблема. Ранее уже заказывали электронную копию интересующей нас МК. Оплатили - получили, всё нормально. В настоящее время нам потребовались ещё несколько МК. Хотели дистанционно заказать электронные копии, но не знаем оцифрованы они или нет... Жаль, что нет такого сервиса...
[/q]

напишите в личку, договоримся

Тема: ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория
7.05.2021, 14:09

RBR написал:
[q]
Уважаемые форумчане, добрый день!
Год назад по Оренбургскому архиву была информация, что начинается большая работа по оцифровке метрических книг фонда 173.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть перечень оцифрованных на сегодняшний день дел из Фонда 173, описи 15.
[/q]

только в архиве при личном посещении

Тема: Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области
7.05.2021, 14:08

loraperm написал:
[q]
Добрый день. Нужен помощник на возмездной основе для просмотра МК в ГАОО. Напишите, пжл., в личку, кто готов к работе.
[/q]

архив закрыт на ремонт

6.05.2021, 10:04

TANYA2 написал:
[q]
Уважаемые форумчане ! Помогите, пожалуйста, подскажите доступ Входа в АИС в читальный зал для просмотра Ревизий и метрик. Почему нет никакой информации . После регистрации в госуслугах что делать дальше?
[/q]

В ГАОО нет никакого он-лайн доступа. Только на бумаге и в самом архиве

Тема: Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
5.05.2021, 10:59

Наташа СМ написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

читальный зал для приезжих?
[/q]

Читальный зал работает с понедельника по четверг с 10 до 12 и с 14 до 16 строго по записи. Скоро будет запись на июль. Бывают рабочие субботы - информация о них есть на сайте архива.
[/q]

Спасибо. И последний вопрос: в каком объеме выдают документы приезжим?

5.05.2021, 10:58

duzhenkij написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сохранились ли сельхозпереписи 1917 (1920, возможно) г. в архиве Оренбургской области?интересует пос. Новоорск. В каком фонде, описи можно поискать?
[/q]

не сохранились

5.05.2021, 7:43

Всем спасибо! Кто-то в курсе - сохранились ли метрики данного села? И как сейчас работает читальный зал для приезжих?

4.05.2021, 16:18

homes написал:
[q]
Если не найдете ответа, попытайтесь отписаться сюда "Смоленская генеалогия" (Фейсбук)
https://www.facebook.com/groups/228188528311804
[/q]

спасибо

4.05.2021, 15:26

homes написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

На 1859 и на 1904 год там не было ни города, ни церквей.
[/q]

Посмотрите порядковые номера в Духовщинском уезде №6458 и 6502 (на выбор: Ярцово, Ярцево). Там же найдете и близлежащие церкви.
стр. 230 в МК (страница поиска, слева 161)
https://istmat.info/files/uplo...i_1859.pdf
[/q]

Я все это посмотрела... в генеалогии лет 20.... это не всегда так работает - близлежащие... Мне нужен приход по клировой

4.05.2021, 14:36

idylle написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

Ярцево
[/q]

Ярцево - это город. Там свои церкви, даже не одна. Ссылка
[/q]

Меня интересуют метрические книги, а не современные храмы. На 1859 и на 1904 год там не было ни города, ни церквей. Это была деревня, вернее станция и фабрики. Городом он стал после 1920-го. Есть у вас ответ на мой вопрос?

4.05.2021, 13:02

Здравствуйте! Подскажите, к приходу какого села относилось Ярцево Духовщинского уезда?

Тема: Фамильный каталог
21.04.2021, 15:30

BRabbit написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

ГЕРАСИНы (Герасимовы) – крестьяне Трубчевского уезда Орловской губернии. Род исследован фрагментарно до 1834 годов
[/q]

Здравствуйте. Не встречается ли среди них Пахом Герасин?
[/q]

Я этого не помню

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
20.04.2021, 9:17

A_Kolesnikov написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу экспертной поддержки!
Направлял запрос в ГАОО о предоставлении скан-копий карточки сельскохозяйственной переписи 1916-1917г, по населенным пунктам Оренбургской обл.: х.Зауральный, ст.Ильинка, с.Новоуральское.
Был ответ от ГАОО: карточки с/х переписи по Оренбургской губ., на хранение в архив не поступали.
Кто знает есть ли они вообще? И куда можно обратиться?

Благодарю за поддержку!
[/q]

По Оренбургской губернии карточки не сохранились. Их нигде нет

Тема: АИС Курского архива
12.04.2021, 14:46

the_yegor написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

Добрый день, всем. Подскажите, кто-нибудь заказывал просмотр дел в АИСе? Когда я нажимаю на корзинку рядом с делом, меня отбрасывает в выбор архива. В корзину дело не попадает, и так уже два дня
[/q]

Заказывать надо целиком фонд из списка фондов.
Такой вот продуманный интерфейс
[/q]

глупость, конечно, но попробую. Спасибо

Тема: АИС Курского архива
12.04.2021, 12:55

Добрый день, всем. Подскажите, кто-нибудь заказывал просмотр дел в АИСе? Когда я нажимаю на корзинку рядом с делом, меня отбрасывает в выбор архива. В корзину дело не попадает, и так уже два дня

10.04.2021, 8:01

gelfman написал:
[q]
Добрый вечер!
Такой вопрос: могли ли сохраниться в архиве Орска книги регистрации захоронений на ликвидированном Орском кладбище по ул. Союзной? Хотелось бы знать наверняка, там или нет похоронен прадед в 1956 году.

Узнал об этом кладбище из этого материала: https://www.ural56.ru/news/577816/
[/q]

Вам проще будет позвонить в архив Орска

8.04.2021, 16:28

kryuchenko написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

..
[/q]

Скажите, получается, что и заказать выписку из метрич. книги нельзя?
[/q]

Я работаю в читальном зале. Лучше подождать официального сообщения на сайте архива. Думаю, там будут разъяснения с 19.04

8.04.2021, 15:32

Сегодня стало известно, что в архиве в дореволюционном хранилище обвалилось какое-то перекрытие (по неофициальным данным. Официальных пока нет).
Впрочем, выдача дореволюционных дел (и советских по сути тоже) временно приостановлена на неопределенные сроки (вот это уже точно). Заявки на выдачу дел пока не принимают...
Ждем официальной информации на сайте архива

31.03.2021, 16:04

ohotnikov написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста где искать метрики по рождению (1918 г.) в г. Иргизе Тургайской области? В архиве Оренбурга или же в архивах Казахстана все же?
[/q]

Все описи по метрикам на сайте архива в разделе НСА, можете сами посмотреть ее наличие или отсутствие

Тема: Путеводитель Оренбургского архива
30.03.2021, 16:01

>> Ответ на сообщение пользователя SAMOSA88 от 30 марта 2021 10:18

Он-лайн доступа нет. Запросы по эвакуации архивом исполняются бесплатно. Пишите в архив

30.03.2021, 14:27

kordDEM написал:
[q]
Может кто в курсе - когда сделают онлайн доступ к оцифрованным делам? Ведется ли какая-то работа в этом направлении? Или же тут логика собаки на сене? Просто по ощущениям работы с другими архивами - почти везде, даже, если не предоставляют онлайн доступ, то за умеренные цены помогают в поисках силами работников архива(Челябинск, Саранск, Пенза, Уфа). В Оренбурге же все через одно место - дела давно отсканировали, но давать мы их не будем. А если какой-то целенаправленный поиск по дате насчитают в районе 10к.
[/q]

Мне кажется, это вопрос архиву, а не исследователям. Они планами в читальном зале не делятся)) а цены утверждает Департамент по урегулированию цен и тарифов

22.03.2021, 16:41

Baniola написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

Baniola написал:

[q]

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находятся похозяйственные книги села Н. Павловка? В ГАОО? Спасибо.

[/q]

какой район, волость?
[/q]

Оренбургский район. Село недалеко от Оренбурга
[/q]

В ГАОО

22.03.2021, 15:22

Baniola написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находятся похозяйственные книги села Н. Павловка? В ГАОО? Спасибо.
[/q]

какой район, волость?

20.03.2021, 7:51

Dimas_1971 написал:
[q]
Приветствую!
Интересует запись о рождении Дмитриева Андрея Леонтьевича 1915гр село Тупиковка Бузулукского уезда Самарской губернии.
[/q]

по одной записи вам лучше написать в архив

26.02.2021, 8:35

kashkinatg написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги по Орску за период 1850-1900 г.г? Если да, то как получить доступ или оформить запрос?
[/q]

Сохранились. Две церкви, к 1900 третья еще появляется. Доступа он-лайн нет. Пишите запрос. Через 60 дней ответят. А вообще описи на сайте архива в разделе НСА

Тема: Архив Брянска, 2015
15.02.2021, 7:24

Astiya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Olga Nikolaevna от 19 октября 2015 22:11
Подскажите, пожалуйста, это за какой период метрики? Начало 19 века, когда Перетин был Барковкой или позже?
[/q]

Я в архиве работала в 2015 году. Все описи есть на сайте Брянского архива и вы можете самостоятельно посмотреть за какие годы есть метрики

14.02.2021, 16:03

A_Kolesnikov написал:
[q]
Уважаемые знатоки, здравствуйте!
Прошу экспертной поддержки. При определении даты венчания моих прапраде и прапраба обнаружил запись: "Станицы Ильинской казак Иван Петров Босырев...". Подскажите, можно ли где-то найти списки личного по оренбургскому казачеству за 1890-1914? Со слов старшего поколения, род Босыревых берет истоки из донского казачества. Босырев И.П., погиб во время гражданской войны в той же станице. Спасибо!
[/q]

Прям, прям списков нет. По исповедкам можете посмотреть описи на сайте архива, но на сколько я помню, исповедки по Оренбургскому уезду есть только конца 18 века - начала 19 века, по станицам не встречала начала 20 века и конца 19 века

14.02.2021, 16:00

Irina2211 написал:
[q]
Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Мой прадед жил в с. Николькино, Абдулинского района,Оренбургской области. Как этот район назывался раньше, какая волость, какой уезд? И может известно,в какую церковь они ходили,чтоб я могла искать МК. Родственники знают имя и фамилию прадеда, и что он был раскулачен. Дальнейшая судьба его не известна, и жизнь более ранняя тоже. Известно,что его дочь (моя бабушка) оказалась в Республике Башкортостан.
[/q]

Бугурусланский уезд. Приход можете определить по клировым, которые хранятся в ЦГАСО

14.02.2021, 15:59

lyuBazilina написал:
[q]

Olga Nikolaevna написал:
[q]

lyuBazilina написал:

[q]

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие метрические книги оцифрованы, можно узнать только заказав дела или это доступно?

[/q]

Эту информацию можно узнать в читальном зале при заказе дела. В основном отсканированы ф-173, оп. 11, 12 и частично оп. 15, а так же ф-98, оп. 2 - ревизии

[/q]

Спасибо! Меня интересуют дела УКВ из описи 15, никто не знает будут ли их оцифровывать?
[/q]

Думаю, в архиве вам ответят на этот вопрос.

12.02.2021, 7:45

lyuBazilina написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие метрические книги оцифрованы, можно узнать только заказав дела или это доступно?
[/q]

Эту информацию можно узнать в читальном зале при заказе дела. В основном отсканированы ф-173, оп. 11, 12 и частично оп. 15, а так же ф-98, оп. 2 - ревизии