Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

dal-ka
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

dal-ka

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений dal-ka

Тема: База данных по переселенцам из Могилевской губернии
26.04.2022, 17:22

ДОбрый день
Подскажите пожалуйста, семья переезжала из Могилевской губернии в Томскую в 1899 году. есть сохранившиеся документы по ним?

Тема: Елизаветинка Верхне-Каинской волости Томской губернии
25.04.2022, 8:54

и еще вопрос: если свято-троицкая церковь была построена только в 1910 году а первые метрики есть от 1899 года - где они фиксировались?

Тема: Чериковский уезд Могилевской губернии
25.04.2022, 7:54

Wladzislaw написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

Донжуанская волость, Черниговский уезд,
[/q]

Какое прелестное название волости

Видимо, автозамена на телефоне, ещё и уезд заменён.
[/q]

даже не заметила lol.gif
прекрасная замена получилась

Тема: Елизаветинка Верхне-Каинской волости Томской губернии
25.04.2022, 7:35

>> Ответ на сообщение пользователя viktorin2 от 11 апреля 2021 5:37

Добрый день
Подскажите пожалуйста в каком документе (фонд?опись) можно найти эту информацию
Спасибо

Тема: Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)
25.04.2022, 7:25

cksrowmbh написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

Всем привет
Есть информация по Елизаветинке?
Находится рядом с селом Юдина - пытаюсь хотя бы разобраться то ли это Верхняя-Каинская то ли Удинская волости?
[/q]

Посмотрите здесь. с.Елизаветинка Чистоозёрный район.
https://maps.nso.ru/CoGIS/%D0%...1%82%D0%B8
[/q]

спасибо 101.gif

25.04.2022, 7:25

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 14 апреля 2022 11:57

спасибо 101.gif

Тема: Чериковский уезд Могилевской губернии
19.04.2022, 15:08

добрый день
Очень интересует информация по деревне Александровка, Донжуанская волость, Черниговский уезд, Могилевская Губерния
Знаю что их две деревни - напротив друг друга, но не знаю в которой из них жили мои
Семья Саченко

13.04.2022, 16:52

Всем привет
Есть информация по Елизаветинке? Интересует семья Савченко. Два брата Григорий и Савелий были переселенцами (село Елизаветинка было вначале поселок Медвежий) Знаю что Григорий получил ссуду на посев.
Нужны жены их и дети. И информация по Елизаветинке.
Это сейчас Куйбышевский район.
Находится рядом с селом Юдина - пытаюсь хотя бы разобраться то ли это Верхняя-Каинская то ли Удинская волости?

Тема: Ревизские сказки
18.12.2021, 18:13

>> Ответ на сообщение пользователя webbrave от 18 декабря 2021 13:25

А можно я Вас обниму??????? Дистанционно, но от всей души!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Я пока ничего еще не разобрала из того, что Вы прислали yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif отдышаться надо от радости. Завтра весь день буду разбирать
lol.gif lol.gif lol.gif

СПАСИБО

PS разберу и буду задавать вопросы и по Бардаковым напишу confuse.gif

18.12.2021, 11:59

webbrave написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

webbrave написал:

[q]

dal-ka написал:

[q]

день добрый
а есть оцифрованная ревизская сказка №5 ( 1794-95гг) по курской губернии суджанского уезда
очень надо посмотреть
и еще 6 ревизскую сказку

[/q]

Вам весь уезд целиком нужен или конкретные населенные пункты?

[/q]

Мне нужно село Кондратовка, суджанского уезда. И возможно Проходы (одну ветку оттуда перевели - принадлжеди одним помещекам)
[/q]

Кондратовка 1795 у меня есть в коллекции. Могу посмотреть, если скажете, какая фамилия нужна.
[/q]

Фамилии Чигрин (Чегрин, Чегринов, Чигринов - радное написание есть)
и фамилия Бардаков

Спасибо yahoo.gif

18.12.2021, 9:19

webbrave написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

день добрый
а есть оцифрованная ревизская сказка №5 ( 1794-95гг) по курской губернии суджанского уезда
очень надо посмотреть
и еще 6 ревизскую сказку
[/q]

Вам весь уезд целиком нужен или конкретные населенные пункты?
[/q]

Мне нужно село Кондратовка, суджанского уезда. И возможно Проходы (одну ветку оттуда перевели - принадлжеди одним помещекам)

17.12.2021, 17:31

день добрый 101.gif
а есть оцифрованная ревизская сказка №5 ( 1794-95гг) по курской губернии суджанского уезда worthy.gif
очень надо посмотреть
и еще 6 ревизскую сказку biggrin1.gif

Тема: Суджанский уезд [Курская губ.]
3.07.2021, 12:09

и еще общий вопрос:
село Кондратовка, суджанский уезд - село существует с конца 18 века. В 1826 была построена Церковь каменная Преображенская.
метрические книги есть с 1830 года по этому периоду в курском архиве.
также есть Никольская церковь села Кондратовки. не могу найти информацию по этому приходу. Там есть записи о моих предках, но у них другой помещик. И вообще... в книге Преображенской церкви совсем другие помещики.
есть информация по этим приходам?

2.07.2021, 18:31

>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 27 апреля 2021 12:15

Вернусь к теме 101.gif yahoo.gif
а где можно посмотреть РС 1782 и 1795?

ответ Да! - значит по Волькинштейну есть?

27.04.2021, 8:46

Andreyka122 написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

Добрый день.
Предок - Чигрин Павел Иванович 1788года рождения. Место - село Кондратовка (Суджанский уезд)
Метрические книги в основном в Преображенской Церкви села Кондратовка, но по селу еще есть информация в Николаевской церкви. Ни там ни там не нашла нужных данных. все с 1800х годов. Где могут (в каком приходе) хранится метрические книги до 1800?
[/q]

Здравствуйте, имеются по этому н.п. РС 1782 и 1795 годов. Какой помещик?
[/q]

Добрый день.
получается что в этих годах принадлежали графу Волькинштейну

19.04.2021, 16:05

Добрый день.
Предок - Чигрин Павел Иванович 1788года рождения. Место - село Кондратовка (Суджанский уезд)
Метрические книги в основном в Преображенской Церкви села Кондратовка, но по селу еще есть информация в Николаевской церкви. Ни там ни там не нашла нужных данных. все с 1800х годов. Где могут (в каком приходе) хранится метрические книги до 1800?

31.10.2020, 17:26

>> Ответ на сообщение пользователя ruslua от 26 октября 2020 23:35

СПАСИБО shariki.gif
Пошла искать РС

26.10.2020, 15:10

>> Ответ на сообщение пользователя ruslua от 25 октября 2020 17:28

Согласна... 101.gif сумбурно получилось
1) меня интересует любая информация по Кондратовке ( про жителей, про село) до 1888 года. ДЛя лучшего понимания жизни предков. Какой приход, чем занималось село итд
2) затык в поисках - нашла пра3деда ( Коворников Андрей Моисеевич) 1800 гр и пра3бабушка (Коворникоа Феодосия Карловна) 1801 года рождения. и еще одного пра3деда (Бардаков Василий). Все жители Кондратовки. Дальше затык. Какие они были крестьяне? Дворовые? Вроде как Кондратовка была селом владельческим.... что это значит? Принадлежала приходу или владьцу? Как дальше найти у о них информацию?

25.10.2020, 17:19

добрый день всем!
я добралась наконец в своих поисках до курской губернии. Интересует Деревня Кондратовка (Кондратьевка) Суджанского уезда. Хнаю что мои две фамилии в 1888 году одни из первых отправились в Томскую Губернию на совоение заемель. Мои были среди первооткрывателей (на разведку местности) . Знаю, что из Кондратовки 11 семей отправились одновременно. М ожет кто-то сталкивался с информацией по переселенцам. Они все переехали в Карачарово_Преображенское Томской Губернии.
Интересуют фамилии:
Чигринов (Чигрин)
Бардаков
Коворников
Может есть у кого-то хоть какая-то информация по Кондратовке????
У меня затык на 1800 году

Тема: Первая мировая война(1914-18)
19.02.2020, 7:41

vikarii написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

пропал вез вести при взятии 583 высоты. 11 стрелковый полк.
[/q]

Если Ваш прадед был рядовым и служил в указанном полку, то его следы можно искать в делах фонда этого полка в РГВИА. Если интересуют подробности поиска и есть желание - пишите в личку, будем организовывать поиск.

спасибо. поняла

Тема: Ищу специалиста для оплачиваемой работы в г. Курск
15.02.2020, 7:31

добрый день
Нужна помощь в просмотре дел в Курском Архиве. Есть вся информация какие дела нужно посмотреть. Их немного 101.gif
Спасибо

15.02.2020, 7:14

Florovsky написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

Что за высота и к какой армии относился полк. Найти бы где пропал....
[/q]

В Карпатах... На том же сайте https://gwar.mil.ru/documents/ кликните на вкладку "Документы", в окошке "Автор документа" наберите: 11 стрелковый полк. И читайте...
[/q]

спасибо большое

12.02.2020, 14:23

добрый день. Помогите пожалуйста разобраться 101.gif Нашла инфорацию по прадеду: пропал вез вести при взятии 583 высоты. 11 стрелковый полк.
Что за высота и к какой армии относился полк. Найти бы где пропал....
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie14219982/

13.05.2019, 17:10

ruslua написал:
[q]

dal-ka написал:
[q]

смотреть где? есть оцифрованный вариант? или надо запрос официальный писать? я к огромному сожалению далеко от ГАКО
[/q]

Смотреть можно только в ГАКО. Либо запрос, либо кого-то попросить, либо самому ехать.
[/q]

СПАСИБО! буду искать кто может посмотреть

13.05.2019, 15:44

[ Ответ на сообщение dal-ka ]

смотреть где? есть оцифрованный вариант? или надо запрос официальный писать? я к огромному сожалению далеко от ГАКО

13.05.2019, 14:49

Всем добрый день. Нужна помощь 101.gif
Мой пра..дед Чигринов (Чегринов/Чегринев) Мартын Тимофеевич был переселенцем в Томскую Губернию примерно в 1888 году из деревни Милаёвка Суджанского уезда
Родился он в 1869 году. Предполагаю, что родился в той же деревне. Знаю что у него еще были три брата (Илья, Василий и Никита)
Деревня Милаёвка относилась к Рождество-Богородической Церкви в селе Гоптаровка. МК искать в ГАКО? или могут быть в районных архивах? И только через офиц запрос - оцифрованных нет данных?
И где могут быть документы переселенцев?
У меня на этом этапе "затык" с информацией... Может кому-то попадались данные...

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
9.01.2019, 23:06

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нашла по фонду №68 опись 2 дело 3345, 3781 - Писарев Т.А. Место жительства: д. Дубовая Щигровского уезда, Место переселения: Томская губерния.
какая информация может содержаться в этих делах? Видимо, это как раз мой пра....дед. Знаю только что он Тимофей...
и еще: Бардаков А.В. дела: 3673, 3781, 4969, 5012 (знаю, что он Авксентий)
А также целый клан Чегриновых из д. Милаевка, Суджанского уезда...
Это все мои 101.gif

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
19.07.2018, 7:50

спасибо 101.gif

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
16.07.2018, 18:21

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться
Мой пра...дед жил с семьей в деревне Нижняя-Есауловка, Красноярский Уезд. Относилась к ШАЛИНСКОМУ ПАРАСКЕВИЕВСКОМУ ПРИХОДУ
Ездила в архивы (Манский архив и ГАКК) - по деревне Нижняя Есауловка практически нет информации. Раньше это была станица и заселена казаками. Мои вроде бы тоже казачий род из Полтавы. Но информации по ним нет (есть упоминание в Исповедной Росписи и запись о рождении в метрической книге)
Не нашла ни какой информации об истории деревни, откуда заселены казаки (моя ветка - Гупало/Гупалов)
Спасибо 101.gif

Тема: Щигровский уезд [Курская губ.]
23.01.2017, 7:51

может деревня называлась Дубовец