Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ichetinin, Украина
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ichetinin

Ирина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ichetinin

Тема: Метрические книги
19.02.2018, 1:59

R222 написал:
[q]
[/q]

Спасибо!

19.02.2018, 1:57

Ruzhanna написал:
[q]
[/q]

Спасибо!

18.02.2018, 20:04

Здравствуйте. Помогите прочесть название города. Подчеркнуто. Спасибо
http://metryki.genealodzy.pl/m...&y=857

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
1.12.2017, 10:27

Vollna написал:
[q]
[/q]

Я пользуюсь этой стрницей. попробуйте:
http://geneteka.genealodzy.pl/...p;to_date=

26.11.2017, 11:59

olgablytova
Скажите, а крестные Андржей Выржиковский и Юзеф Бзура?

26.11.2017, 11:51

olgablytova

Огромное Вам спасибо!

26.11.2017, 7:24

Здравствуйте!. Помогите помять, пожалуйста, что написано в метрической записи. Меня попросила помочь женщина, которая по русски не понимает. Еепредки уехали много лет назад из Польши. А сама много не понимаю...Спасибо!

Тема: Фильтрация после плена
15.11.2017, 8:26

katyapevnaya

Фильтрационные дела хранятся в Донецке. Первоначальо я обращалась в Киев СБУ, они ответили, что дела в Донецке. Донецкое СБУ прислало архивную справку, мол нашли всех. Я бы хотела просмотреть дела, что бу кака больще информации получить Меня кое-какие детали интересовали. На что мне ответили- приезжай и смотри , мол. Пока я собиралась, там война началась. В этом году уже делали запрос к новой власти- те ответили, что ничего у нас нет-Украина вывезла. Опять в Киев, а те ответили- все в Донецке. В общем круг замкнулся. Ничего я больше никогда не получу :-( Вам спасибо за поддержку и ответ.

14.11.2017, 2:25

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

А что вы имеете ввиду "таких дел"? Можно немного по-подробнее. Может мне там повезет? Спасибо

14.11.2017, 2:23

katyapevnaya написал:
[q]
[/q]

Спасибо . Я занимаюсь этим с 2008 года. Написала во все инстанции какие возможно, включая немецкие архивы и службу международного поиска. Из многих получила ответ, но почти всегда отрицательный. Фильтрационное дело находится в Донецком СБУ , но они сейчас этим не занимаются.

13.11.2017, 8:14

katyapevnaya написал:
[q]
[/q]

Я вас поздравляю с успехом. А как вы делали запрос? По поду пропажи вашего родственника в годы войны, или вы знали , что он был в лагерях? Как именно вы обращались. Может быть есть какая-то магическая фраза? Мне написали отказ , мою семью не нашли. Меня интересует трудовой лагерь, в котором мой дед был после войны по возвращению из Германии. Как задать такой вопрос по поиску, что бы отказ не получить. Спасибо.

Тема: г. Луцк
9.11.2017, 6:59

a1exander-san4es написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! А вы не могли бы поделиться ссылкой на адресную книгу? Мои родственники тоже из Луцка. Жили в начале прошлого века. Архив ответил, что записей о рождении нет,

Тема: Перевод с польского (на польский)
8.11.2017, 10:26

А может я еще раз воспользуюсь любезностью и кто-нибудь мне поможет перевести письмо (хотябы одно). моего деда? Он был призван в Российскую армию из Польши ( Сосновиец) и служил в Одессе. Оттуда писал письма домой родным. Одно из писем он напечатал в 1912 г , оно легко читается , но я все равно не понимаю :-( это стихи о его жизни и службе. хотелось бы хоть вкратце узнать что он пишет. всего можно не переводить, письмо длинное. спасибо!

8.11.2017, 10:17

Czernichowski написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное еще раз всем за помощь!

7.11.2017, 10:57

Czernichowski написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Какое странное имя. Никогда не слышала

7.11.2017, 9:42

Czernichowski написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо! Я все перепутала, т.к не смогла прочесть.
Пользователь R 222 , который мне помогал, так и написал "запись32", а я все не так сделала.
Спасибо, что вы нашли и большая благодарность за перевод!!

7.11.2017, 6:15

Здравствуйте!
Помогите , пожалуйста перевести метрическую запись о рождении моей прабабушки Ванды Фуларской (Fularska Wanda Pryska) родившейся в 1864 году в колонии Ксавера прихода Бендзин (parafia Bedzin (Trójca Przenajświętrza)
Вот ссылка на запись орождении под # 6.

https://www.familysearch.org/a...cc=2115410

Спасибо за помощь!

Тема: Поиск в польских архивах
30.10.2017, 0:17

Здравствуйте!
Мог бы мне кто -то помочь в прочтении записи в Метрической книге о бракосочетании моего прадеда v 1883. Запись очень четкая , но написана курсивом и по-русски, а я не понимаю :-( Может быть кто-то из присутствующих здесь мог бы порекомендовать кого-нибудь помочь прочесть? Заранее благодарна!

8.12.2016, 8:53

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в Донецке по поводу фильтрационных дел из архива УСБУ в Донецкой области? На Щорса, 62 или бульвар Шевченко, 26? К кому именно? Есть ли положительный опыт обращения?
Может быть жители Донецка подскажут? Спасибо

13.03.2014, 22:21

yvb
Спасибо за ссылку на базу данных на сайте Мириам Вайнер. Вот теперь думаю, а как с этим работать? Там перечислены фонды и может интересующие меня люди и встречаются там. А как запрос сделать? Нужно в архив пистаь с просьбой проверить эти фонды на интересующую фамилию ? Или как это делается. Прошу прощение, если вопрос неуместный, опыта в этом деле нет. С какого конца подойти не знаем. На запрос Луцкий архив ответил что не нашли. Но как видно из их ответа , они ссылаются на годы
1934-1939, а вэти годы семья КУли там уже не жила. Меня интересует конец 19го века , начало 20го. как получить такие данные. Спасибо!

12.03.2014, 0:50

yvb
Получается мы не правильно запрос написали. Спрашивали сведения о родителях Кули Исая Абрамовича , рожденного в Луцке в 1906 году. Мы не змаем ничего о его родителях, кроме имен и того , что они были из Луцка. Наверное как-то нужно по-другому заявление написать. Спасибо за ответ!

11.03.2014, 21:22

DVK_Dmitriy

Спасибо большое! Получается , у них в архиве Волынской области все -таки имеются документы. Вот их ответ нам .

11.03.2014, 21:20

yvb
Спасибо за ответ и совет. Обязательно посмотрю. Я не очень знакома с понятием "ревизские сказки" , думала , что евреи были записаны в равинате только.

6.03.2014, 2:02

Спасибо всем за ответ. Вся семья жила в Луцке, Волынская область. Архив ответил, что архивных книг равината у них нет. Вот я и подумала, а может они могут быть где-то в архивах Польши?

4.03.2014, 4:35

Здравствуйте! Подскажите, куда еще можно обратиться. Ищем сведения о семье Кули , проживающих в Луцке . Кули Исай - год рождения 1906. Его родители- Абрам и Мариам . Его сестры: Рахиль, Белла и Этя. Вся семья проживала в Луцке . Делали запрос в Архив города Луцка , ответ получили отрицательный- книг равината на хранение в архив не поступало. Будем благодарны любой подсказаке о продолжении поиска. Я так понимаю, эта часть Волынской области раньше принадлежала Польше. Может быть нужно обращаться в польсйие архивы? Если да, то куда. Спасибо заранее.

Тема: ОСТАРБАЙТЕРЫ
28.01.2014, 2:27

argimpasa написал:
[q]
[/q]

Вот это как заполнить форму на того, кого вы ищите. https://secure.ushmm.org/indiv...t_form.php
Я не нашла по-русски, возможно эта форма и по-русски есть. Я вам могу помочь с английским если нужно.

Вот их контактная информация:
CONTACT
Holocaust Survivors and Victims Resource Center
United States Holocaust Memorial Museum
100 Raoul Wallenberg Place, SW
Washington, DC 20024–2126

E-mail: resource-center@ushmm.org

Если хотите, я вам помогу написать письмо.

Тема: ОСТАРБАЙТЕРЫ
24.01.2014, 22:11

Вот посмотрите, может чем-то вам поможет:

http://www.bundesarchiv.de/zwangsarbeit/index.html.ru