алисочка
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

алисочка

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений алисочка

Тема: ПОИСК адреса/строения
27.07.2012, 15:46

уважаемая nmash!Спасибо огромное !!!попробую позвонить в паспортный стол и найти по этому адресу

Тема: ПОИСК адреса/строения
26.07.2012, 21:45

здравствуйте,прошу вас помочь,мои предки жили с 30 -х годов до 1973 года в москве на ильичевском проезде .дом 3/40,сейчас на месте дома выход из метро площадь ильича.В еирц паспортном столе таганского района не знают такого проезда и такого дома,как быть?мне нужна выписка из домовой книги

Тема: Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
26.07.2012, 11:36

ИРИНА спасибо огромное!

Тема: Князевы
24.07.2012, 15:55

а я так никого и не нашла,но вот решила хотя бы отчество Князева александра узнать,в главархиве мне сказали,что надо знать церковь,в которой фиксировали рождение и заключался брак,звонила в еирц в паспортный стол,чтобы получить выписку о том кто проживал в квартире по такому то адресу в 1930-х до 1973 года,и откуда они приехали,(это я про прабабушку и прадеда Князевых александра и татьяну семеновну хотела узнать),там встретила грубый)отпор тетеньки,сидящей в паспортном столеи сказавшей мне,что они никаких справок не выдают никому и ничего не сообщают,даже не выслушав меня,что делать,куда теперь обрашаться,не подскажете,?

24.07.2012, 13:01

подскажите мне ,пожалуйста ,направление,куда двигаться дальше в поисках архивных документов (мое письмо в этой теме от 17 июля 2012 20:27),(мне нужно отчество моего прадеда для запроса в фсб,прадед там работал,и я хочу посмотреть на его личное дело)я звонила в главархив,где мне сказали,что надо знать церковь,в которой зафиксировали рождение моей бабушки и свидетельство о браке прадеда,у меня таких данных нет,а также нет сведений,где они проживали до революции,известно.где они жили с 30-х годов 20 века до 1971 года.в паспортный стол ,который относится к их адресу обращалась,но там мне грубо ответили,что они вообще ничего не выдают,и по телефону меня не видят.

17.07.2012, 20:27

мне позвонили из архива и сказали,что без даты рождения и без отчества затруднения в поиске,могут не найти,посоветуйте,как раздобыть сведения? моя прабабушка все документы сожгла всвязи с ВОВ,т к боялась за будущее семьи

14.07.2012, 20:57

огромное всем спасибо

11.07.2012, 22:01

спасибо!а если я не знаю где родилась бабушка,то в какой загс обращаться,

9.07.2012, 20:48

Товарищи,посоветуйте и мне что-нибудь.Отправила запрос в ФСБ на просмотр личного дела моего прадеда,который работал на лубянке в ВЧК и в НКВД с 1917 по 1936 год.но прадед -это папа моей бабушки по отцу,короче фамилии у нас разные ,никаких документов на подтверждение родственности не осталось,может быть есть свидетельство о рождении папы,там указаны родители?(просто св-во у сестры и его надо найти),а если и указаны(папа с 1941 года),то мама его с фамилией своего отца,т е прадеда о котором я запрос писала,вы думаете пройдет?и что делать в том случае,если свидетельства не найдется?

Тема: Клочковы
2.05.2012, 9:17

а еще я очень хочу найти родственников по прадеду,Клочков Яков,18,,,,,какого то года,имя прабабушки не знаю,у него было двое детей :Степан (мой дедушка)и еще ктото.У степана дети Надя и володя,а у брата(или сестры)Степана сын Владимир приблизительно 1940-х годов рождения и сестра(не помню как ее имя),вот по той линии хотелось бы кого то найти,а все остальное я написала в сообщении верхнем,спасибо,очень прошу откликнуться,если ктото тут присутствует

24.04.2012, 22:01

Арина,спасибо за совет про еирц!но наверное к соожалению не получится,сестра не знает ,где они жили,а спросить больше не у кого,буду теперь других родичей так искать,через еирц,а можно вас спросить?может у вас есть родственники Клочковы?моя бабушка Князева вышла замуж за Клочкова,я на этом форуме ищу и тех и других

20.04.2012, 15:24

Arina,наверное надо знать,в какое именно еирц?или есть главный расчетный центр и там хранятся архивы? это дорого стоит,такая процедура?
а когда вы нашли родственников,вы с ними встречались?мне просто интересно,постольку поскольку если я найду кого-то,то дальше что?)звонить вроде бы неудобно

16.04.2012, 23:26

ArinaM,да,к сожалению мало информации,жаль,что сейчас не спросишь уже по истечении стольких лет,не жила ли у них девочка Нюра(моя бабушка),впринципе знаю,но это мало чему поможет,что моя прабабушка Татьяна за Князевым вторым браком,в первом была Язова,но развелась,а еще ,что Князев был знаком с Дзерджинским,и когда он с дочкой приезжал на работу,то дзерджинский подходил к моей бабушке,гладил ее по голове и говорил,что у нее косы красивые,мне почему то кажется,что после смерти александра,а это было в 30-х годах,с Князевыми мы потеряли контакты

15.04.2012, 22:57

ArinaM!спросила у сестры,она говорит,что дочь князева александра жила лет до 9 наверное в семье своих родственников,наверное тоже князевых,в деревне,эта деревня(или село)находилось в подмосковье,вот только больше никакой информации о них нет,а потом родители ее забрали,когда александр получил должность в нквд и они стали жить в москве,анна (бабушка моя) с 1907 года

15.04.2012, 10:47

ArinaM! как здорово! надо у сестры спросить,но,по-моему у Александра князева была только дочка Анна -моя бабушка,а может вы спросите у родственников,я знаю,что жена Александра князева татьяна семеновна-моя прабабушка работала посудомойщицей у богатых людей,а ее дочка анна жила в деревне какой-то,т к хозяева не разрешали ей с ребенкм у них жить. а потом,когда Александр получил должность в нквд,то его жена с дочкой и он уже жили в собственном ддоме,по-моему квартире,очень буду ждать от вас ответа!

9.04.2012, 22:11

ArinaM,они жили в районе метро площадь ильича,по-моему застава ильича называлась улица,жили они там до 1973 года примерно ,в той квартире мой папа родился,а это было в 1941 году,но у папы была уже другая фамилия

Тема: Вернель
2.04.2012, 21:39

helen_ka,спасибо,посмотрю!

2.04.2012, 21:37

ArinaM.из Москвы,во всяком случае бабушка моя родилась в москве,и ее отец,про которого я писала,который был заслан в уральск комендантом,тоже из Москвы,вот ,хочу найти кого-то из родичей,

31.03.2012, 12:59

Geo Z!огромное спасибо!

30.03.2012, 21:10

спасибо! я проверяла в одноклассниках ,фэйсбуке и в вконтакте,там есть только мои родственники с этой фамилией,но мы с ними не общаемся,поссорились,давняя история.
попробую из других вами приведенных сайтов поискать

Тема: Клочковы
29.03.2012, 22:40

Клочков Степан яковлевич,родился в Москве в 1904 году,в ильинском районе,работал сапожником-это мой дед с отцовской стороны,его жена - Князева Анна Александровна 1908 г р, знаю,что есть родственники в москве или московской области,у Степана и Анны родились близнецы -мой папа -Владимир и тетя Надежда 1941 г р,Сам Степан погиб в Белоруссии в 1944 году в июне
хотелось бы найти родственников,знаю,что папа в 1960-х годах ездил к сестре ,которая работала в какой-то столовой в районе проспекта мира,а также есть у них брат Владимир,приблизительно возраста моих папы и тети,фото этого брата остались

29.03.2012, 22:34

Александр Князев ,служил в чк в Москве ,потом его направили служить в Уральск,где он был комендантом города уральска,там он боролся с бандами Сапожкова,не знаю когда это было,но судя по всемуэто было годах в 20-30-х, его жена Князева Татьяна Семеновна,их дочь- моя бабушка Анна Александровна 1907 г р

Тема: Красные латышские стрелки
29.03.2012, 0:00

здравствуйте! я уже писала на этом форуме,но не нашла эту тему,дед мой был латышским стрелком,фамилия Вернель ,имя Мартин(Мартын),но почему то поменял имя на Михаил,когда стал жить в России,в Латвии жил на каком то хуторе,мать точно была,и брат,здесь ,в Москве,служил в Кремле,в 1941 году пропал,может ктото поможет мне найти про него информацию и про родственников,оставшихся

28.03.2012, 21:49

хотелось бы найти людей,так или иначе связанных с этой фамилией.Дед был латышом,точнее латышским стрелком,его вызвали работать в Кремле в Москве,он пропал в 1941 году,потом получали от него письма из сталинского лагеря(это предположительно со слов тети),где он просил выслать лук,чеснок и чтото еще,т к там была цинга,бабушка письма сожгла,чтобы не подставлять семью,у деда в Латвии на предвоенный момент остались родители,и брат,фотки есть.после войны объездили всю прибалтику в поисках родичей и деда,но не нашли,Дед был кажется с 189...года рождения.

28.03.2012, 21:38

litana , огромное спасибо за подсказку!

28.03.2012, 14:52

написать можно где то в этом форуме или в каком-то другом?спасибо большое всем за ответы!!!

28.03.2012, 14:49

campsis59 написал:
[q]
здесь уже искали Вернель
[/q]

это была я)

Тема: Латышские имена и фамилии.
28.03.2012, 14:48

спасибо большое всем за ответы!!!а окончание ль в данном случае латышами используется(в фамилии Вернель),или это литовское?

28.03.2012, 8:58

в соц сетях уже искала,вообще нет людей с такой фамилией,за искл, родственников,трех человек,которых я знаю,(мои племянники)

27.03.2012, 23:53

Здравствуйте,интересно было бы пообщаться с однофамильцами