Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Саитов Михаил Федорович, г.Красноярск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Саитов Михаил Федорович

Саитов Михаил Федорович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Саитов Михаил Федорович (7)

Тема: Саитов Михаил Федорович
20.03.2021, 21:29

Мой ник Саитов Михаил Федорович.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок Саитов Семен, г/рожд. неизвестен, жил с.Большая Кавендра, Наровчатская волость, Наровчатская уезд, Пензенская губерния, в списках переселенцев в Енисейскую губернию не числится.

2. Хочу исследовать отцовскую линию. мой отец Саитов Федор Михайлович, 1924 - 2000г, дед Михаил Яковлевич, 1982 - 1953г, прадед Яков Семенович, 1953 ? - дата смерти неизвестна, прапрадед Саитов Семен родился в начале 1800 годов.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Саитова Семена, с.Кавендра, Наровчатская волость, Наровчатский уезд, Пензенская губерния.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) не известно.

5. Сословие крестьяне

6. Дополнительные сведения. сыновья Саитова Семена: Яков Семенович и Трофим Семенович, православные, переселенцы из Пензенской губернии, Наровчатского уезда, Наровчатской волости, с.Большая Кавендра, в Енисейскую губернию. Канский уезд, Тасеевскую волость, переселенченский участок Найденово (Найденыш)
источник данных.
Красноярский Государственный архив, Ф 160, Оп 1, дело № 2209
О причислении переселенцев на участок Найденово, Тасеевской волости Канского уезда, Енисейской губернии в 1909г

ФИО
лет

Саитов Яков Семенович 56
его жена Анна 56
их дети:
Михаил 27 1882 - 26,02,1953г
Григорий 17 1892 - 1931г

Михаила жена
(девичья) Кочеткова
Ефимия Федоровна 21
их дети:
Степан 7 1902г/р -
Дарья 6 1904г/р
Елизавета 3 1908г/р

Саитов Трофим Семенович 58
его жена Матрена Семеновна 58
их дети:
1) Сергей 33 1876г/р - 21,02,1938г
жена Сергея Анна Степановна 31
их дети:
Иван 12
Василий 4
2) Иван 30
жена Ивана Ирина Игнатьевна 31
3) Андрей 24
жена Андрея
Екатерина Федоровна 25
4) Василий 21
жена Василия Пелагея Дмитриевна 20
их сын
Григорий?Г Матвей?? плохо читается 1
5) Григорий 28
жена Григория Анна Васильевна 27
их дети:
Соломанида 3
Елена 1
6) Михаил 17 1892г/р - 11,06,1938г

Попытки самостоятельно найти прапрадеда Саитова Семена и его жены не дали результатов.
Буду рад любой поддержке в поиске информации.

Тема: Саитовы
23.06.2020, 21:47

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Саитов Семен отч ?, дата рождения и смерти неизвестна,
его сыновья: Трофим (1851г/р ?) и Яков (1853г/ р?).
Жена Трофима Семеновича - Матрена Семеновна (1851г\р ?) дети Трофима и Матрены - Сергей, Иван, Андрей, Василий, Григорий ?, Михаил (1882г/р ),
жена Якова Семеновича - Анна (1853г/р ?) дети: Якова и Анны - Михаил (1882г/р ?) и Григорий (1891г/р ?).

1.Дата рожд и место рождения неизвестны.

2. Известные вам места проживания Пензенская губерния, Наровчатский уезд, Наровчатская волость,с.Большая Кавендра

3. Год и место бракосочетания неизвестно

4. Сословие неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.

Сын Якова Семеновича - Михаил православный, (1882г/р ?) жена Михаила Яковлевича - Ефимия Федоровна (1888г ? девичья фамилия Кочеткова) дети Михаила и Ефимии: Степан, Дарья, Елизавета. 2-й сын Якова Семеновича Григорий (1891г/р ?)Переселенцы,в Енисейскую губернию, Канский уезд, Тасеевскую волость, переселенченский участок Найденыш. проходное свидетельство от 08,07,1909г за № 1285
Интересуют любые данные о Якове Семеновиче и его отце и матери, где и когда родились. Были ли еще дети по мимо перечисленных Трофима и Якова ?
Буду рад любой информации.

17.01.2017, 10:43

Прошу рассмотреть имеющие у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в иследовании истории моей семьи.
Имеющие сведения таковы:

Из Пензенской губернии, Наровчатский уезд, Наровчатская волость, с.Большая Кавендра,
переселенцы в Енисейскую губернию (Красноярский край), Канский уезд, Тасеевская волость, переселенченский участок Найденыш (д.Найденово)
Проходное переселенческое свидетельство. № 1285 от 14 мая 1909года. (выдано Пензенской губерн. Наровчатского уезда, 2-го участка)

Саитов Яков Семенович (54года), его жена Анна(54года),
их дети: Михаил (25 лет), Григорий (15 (лет),

жена -Саитова Михаила Яковлевича, (девичья фамил.. Кочеткова) Ефимия Федоровна
дети Михаила и Ефимии: Степан (5лет), Дарья (4 года), Елизавета (1 год).

Ищу сведения о семействе (моего прадеда) Саитова Якова Семеновича и его отце Семене, отчество не известно, и сведения о жене Саитова Семена,
остались ли в с.Большая Кавендра их дети по мимо перечисленных.

Тема: Кочетковы Филипп Владимирович и Акулина Андреевна
11.07.2015, 7:21

Здравствуйте. Ищу родственников моей бабушки, Кочеткова Ефимия Федоровна, 1888 - 1967гг.. Вышла замуж за Саитова Михаила Яковлевича, 1882 - 1953гг, дед проживал в Пензенской губернии, Наровчатская волость, с.Большая Кавендра. С 1909 г. Жили в Красноярском крае. Где родилась Кочеткова ЕФ. не известно.

4.06.2015, 8:38

Большое вам спасибо за данную информацию. Саитов Семен мой пра-пра дед.

Тема: Кочетковы
7.04.2015, 10:18

Ищу Кочетковых и Саитовых проживавших в Пензенской губернии, Наровчатский район. Мои дедушка и бабушка;.Саитов Михаил Яковлевич, 198____ -1953г, и Кочеткова Ефимия Федоровна 198___ -1967г. в начале 1900-х годах по Столыпинской реформе поселились в Красноярском крае, Тасеевского р-на, д.Найденово. Есть ли родственники проживающие в Наровчатском районе, Пензенской области. Пишите.

7.04.2015, 9:26

Ищу Саитовых, проживавших в Пензенской губернии, Наровчатский район. Мои дедушка и бабушка;.Саитов Михаил Яковлевич, 198____ -1953г, и Кочеткова Ефимия Федоровна 198___ -1967г. в начале 1900-х годах по Столыпинской реформе поселились в Красноярском крае, Тасеевского р-на, д.Найденово. Есть ли родственники проживающие в Наровчатском районе, Пензенской области.