Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  saper1906, Kazakhstan, Almaty
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

saper1906

Igor

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения saper1906 (2)

Тема: В/ч по номеру ППС
5.04.2011, 9:14

Здравствуйте Элла, спасибо за ответ.
данные бойца:
Номер записи 53390934
Фамилия Танин
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н, с/с Буденовский
Дата и место призыва Курчумский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н
Последнее место службы 8 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 914

погиб 26.01.43 у д. Александровка, Воловский район, Липецкая область. Получил ответ от администарции Воловского муниципального района "Захоронение в деревне Александровка перенесено в село Захаровка." В мае я посещу братскую могилу в селе Захаровка и обязательно вышлю снимки.

Спасибо! Будем ждать... Удачной и приятной поездки!
С уважением, Ella


Тема: В/ч по номеру ППС
5.04.2011, 8:52

ist

Хочу проследить боевой путь моего дедушки, и чтобы оперативно работалось в ЦАМО рекомендуют знать номер воинской части (последнее место службы)
Или этого достаточно, чтобы посетить ЦАМО.

"Красноармеец (сапер) погиб 26.01.43 при Воронежско-Касторненской операции у д. Александровка, Воловский район,
Курская (сейчас Липецкая) область, в составе 21 отдельного саперного батальона, 8 СД, 13 А, Брянского фронта."