 | SvetlaportretСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Svetlaportret (3)Тема: Пришиб с. (г. Ленинск) Царевского у. Астраханской губернии 28.02.2024, 8:45
Здравствуйте! 1. Мне необходимо найти линию рода моих пращуров из Волгоградской области г. Ленинск (бывшее с. Пришиб) Фамилия, имя моего прадеда Рогожкин Сергей. Его жена(моя прабабушка) Анна, родившаяся в конце 19 века, а умерла она в 1972 г, прожила 86 лет. Мне известно, что у неё было 21 ребёнок. Рождались у неё несколько раз двойняшки. Я захватила пятерых её детей (мою бабушку, её сестру и троих братьев). Помню и саму прабабушку Анну. Мне исполнилось пять лет в 1972 г. Ещё помню сестру Марию(она прожила 94 года) моей прабабушки Анны. Моя дальняя родня по линии прабабушки ничего не знает тоже о нашем роде. После революции 1917 г(во времена голода) прадед с прабабушкой и с детьми переезжали временно в Джаныбек(Западный Казахстан) потом возвращались назад в свой дом в Ленинске. Во время Великой Отечественной войны мои прабабушка и бабушка временно проживали в Джаныбеке. Там моя бабушка Рогожкина Мария Сергеевна (1914 г. р.) вышла замуж за моего деда Рудык Сергей Иосифович. Он был офицером воевал на фронте, а после тяжёлой контузии был отправлен в Джаныбек. Там же, в 1946 г родилась моя мама Рудык Людмила Сергеевна (13.07.1946). К сожалению, ничего не знаю о моём деде Рудык С. И.
Мне очень хочется знать кем были мои предки и откуда, из каких краёв и селений они прибыли в с. Пришиб. Я смогла бы написать что-то интересное в память о них, так как пишу прозу и интересуюсь краеведением. Подскажите, пожалуйста, возможно найти эту информацию о предках? Спасибо.
2. Ищу информацию о моей родной бабушке Зое (матери моего отца Седов Юрий Матвеевич, 1940 г. р.). Знаю, что она из русско-татарской семьи. Неизвестно какой национальности были мой прадед и моя прабабушка(по отцу). О них мне мало известно. Бабушка Зоя родом из Астрахани, там вышла замуж за моего деда - Седов Матвей Иванович(он работал геологом на Каспии, месторождения нефти). В Астрахани родился мой отец. Потом они переехали на Кавказ. Бабушка Зоя жила и умерла в г. Болниси в 1970 г. Дед Матвей - в Гаграх. Отец погиб на Кавказе. Даты неизвестны. Мои родители развелись и не поддерживали отношений, поэтому мне ничего неизвестно про линию рода моего отца.
|
|
|