Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Sunjoy
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Sunjoy

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Sunjoy (2)

Тема: Ливенский уезд (Раздел - Орловская обл.)
17.06.2023, 2:04

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу информацию о своих предках Воропаевых/Ворыпаевых села Рождественское, Мокрецкого стана Ливенского уезда старше 1 ревизии.
Поиски остановились на Прокофии Володимировиче Ворыпаеве (~1683 г.р.) и его младшем брате ландмилитце Карнее Володимировиче Ворыпаеве (~1692 г.р.).
Также интересуюсь информацией о самом селе. Насколько я знаю, оно сейчас заброшено, и остались только законсервированные руины церкви и кладбище.

Тема: Помощь в РГАДА
20.07.2021, 10:01

Здравствуйте!
Нахожусь в поисках специалиста, который за вознаграждение предоставит расшифровки ревизских сказок 1–3 ревизий по семье однодворцев Ворыпаевых (Воропаевых) из села Рождественского, Ливенского уезда Орловской губернии. Писать в ЛС. Ниже исходные данные 4 ревизии по интересующей семье.
[q]
В ревизской сказке 1782 г. (июнь) села Рождественского «что на Тиму» Ливенской округи Орловского наместничества значится семья однодворцев:

Карней (так в документе) Карнеевич Ворыпаев (так в документе), 46 лет по предыдущей ревизии (1763 г.), 65 лет по настоящей ревизии (1782 г.), его жена Ефросинья Казминична (Кузьминична), 26/45 лет, однодворка села Альшанова (так в документе) Ливенской округи, их дети:
Герасим, 23 лет, умер в [1779] году, его сын Данила, 8 лет;
Петр большой (так в документе), 15/34 лет, его жена Анисия Ивановна, 35 лет, однодворка Никольской слободы города Ливен (так в документе), их дети: Михаил, 7 лет, Федосья, 9 лет, Настасья, 2 лет;
Петр меньшой, 10/29 лет, его жена Ксения Романовна, 25 лет, однодворка деревни Шолуховой (так в документе) Ливенской округи;
Григорий, «полугоду»/20 лет, его жена Акилина (так в документе) Ивановна, 20 лет, однодворка села Альшанова Ливенской округи, дочь Катерина, 1-го года;
Марфа, 17 лет, умерла в [1]780 году;
Авдотья, 15 лет, «выдана в замужество Ливенской округи села Кобылья за однодворца Родиона Фомина»;
Алексей, 12 лет.
Григорий Карнеевич Ворыпаев, 46 лет, умер в [1]772 году, его жена Акилина Ивановна, 37 лет, умерла в [1]781 году, однодворка деревни Шолуховой Ливенской округи, их дети:
Павел, 16 лет (по предыдущей ревизии 1763 г.);
Иван, 11 лет (по предыдущей ревизии 1763 г.);
Никита, 5 лет (по предыдущей ревизии 1763 г.).
«Оные Павел, Иван, Никита перешли Ливенской округи в село Альшаное и там в сказке объявлены будут».
[/q]