Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Grey86, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Grey86

Сергей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Grey86 (1)

Тема: Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты
24.02.2021, 13:24

Может кому полезна будет следующая информация по отправке в FTDNA. Отправлял два кита, щётки вложил в теже пакеты где они были и упаковал в конверты, которые были в комплекте. Два запечатанных конверта склеил между собой скотчем. На сайте Почты России оформил отправку посылки в США, там ничего сложного, прошел по шагам и оплатил на сайте 395 р. (посылка весом получилась 42 г., в дикларации писал, что в посылке щётки), распечатал бланк к посылке, который тоже приклеил скотчем к конвертам FTDNA. Отнёс на почту, девушка там проверила вес и приняла посылку. Из Москвы мелкий пакет ушёл 30.01.2021, в FTDNA получили 23.02.2021 г.