Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ini7
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ini7

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ini7 (4)

Тема: ЛАТВИЯ
1.03.2018, 12:09

На сайте “Память народа” при вводе данных деда выдает четыре документа, два-донесения о потерях и два-наградные (фото 1). Открываем донесения о потерях (фото 2 и 3) и видим место захоронения на карте Лиепая. Открываем наградные (фото 4 и 5) и видим место захоронения на карте район Приекуле. В списках потерь (фото 6) указан Приекульский уезд. По логике место перезахоронения может быть Воинское братское захоронение в Приекуле. Смотрели фотографии плит с фамилиями бойцов-деда не нашли. Были уверены, что дед похоронен в Приекуле, пока не нашли документы с указанием места захоронения- Лиепая. Поэтому и возник вопрос к вам-специалистам.

Тема: ЛАТВИЯ
28.02.2018, 11:33

Мы то же считали что захоронен в Приекуле, но новые данные говорят что он похоронен в Лиепая.

Тема: ЛАТВИЯ
25.02.2018, 21:21

Спасибо, но что то не получается найти х Майеки.

Тема: ЛАТВИЯ
25.02.2018, 15:08

Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда. Измайлов Василий Евдокимович 1899 года рождения.Погиб 25 января 1945 года.Помощник командира взвода 2 роты 1001 полка. Призван ГВК Усть-Каменогорск Казахстан. Спасибо.