Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  AnnieD, Украина
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

AnnieD

Дубровина Анна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения AnnieD (10)

Тема: Володины
28.11.2019, 14:04

О своих Володиных знаю мало
Прадед Петр Володин,прабабушка Прасковья Володина.Отчеств к сожалению не знаю.Прадед был раскулачен за то что держал коней и репрессирован,10 лет отбыл в колонии,где получил болезнь лёгких и на сколько я знаю по возвращении домой умер.
Проживали во Владимирской области.,Муромский р-н,с.Ляхи

Тема: Володины
28.11.2019, 13:56

О своих Володиных знаю мало
Прадед Петр Володин,прабабушка Прасковья Володина.Отчеств к сожалению не знаю.Прадед был раскулачен за то что держал коней и репрессирован,10 лет отбыл в колонии,где получил болезнь лёгких и на сколько я знаю по возвращении домой умер.
Проживали во Владимирской области.,Муромский р-н,с.Ляхи

Тема: Дубровины
27.11.2019, 23:19

Ищу родственников или любые сведенья о роде Дубровиных.
Переехали в 1927 г.в Челябинскую обл.,откуда - мнения на сей счёт разнятся .Одни говорят что проживали в с.Изгары,респ.Татарстан, были раскулачены и сосланы в Челябинскую обл.,другие говорят что раскулачивания не было и переехали из Оренбургской обл.,но опять же почему-то переезжали в спешке как будто от чего-то бежали.
Прапрадед Анисим Сергеевич Дубровин , прадед Иван Анисимович Дубровин,мой дед Николай Иванович Дубровин(1927г.р ).
У Ивана Анисимовича по слухам и предположениям родственников же,было две жены Наталья и Варвара(в девичестве Третьяковы),которые были к тому же родными сестрами.Наталья была жена официальная,а Варвара не официальная.Проживали все вместе в одной квартире.Вместе "всей семьёй" и переехали в челябинскую обл.
У Натальи и Ивана было рождено 8 детей.Трое первых дочерей умерли в детстве и юности.
Мой дед Николай Иванович воспитывался Натальей как родной сын,но после его смерти мы узнали что его мать - Варвара она была и записана матерью в свид.о рождении.
Варвара не была замужем никогда,всегда проживали все в одной квартире.У неё было рождено ещё двое детей,если я не ошибаюсь Юрий и Людмила,у родственников есть мысли о том,что они тоже дети Ивана.
С детьми Варвары,дети Ивана и Натальи особо никогда не поддерживали отношений.Я лично с ними тоже не знакома и никогда их не видела.
Возможно кто-то на форуме имеет отношение к Дубровину Анисиму Сергеевичу и Дубровину Ивану Анисимовичу.,имеет сведенья о Дубровиных челябинской обл.,(Оренбургской или респ.Татарстан)
Мой дед родился в Курганской обл.,Юргамышский р-н.,после уже переехали в г.Копейск,Челябинской обл.


Тема: Бобошко
27.11.2019, 22:37

Ищу родственников Бобошко
Мой прапрадед Бобошко Яков Тарасович( 1904 или же 1914г.р.),проживал в сумской обл,недрыгайловского р-на,с.Ольшана(до революции харьковская губерния).
Имел двух детей Бориса и Александру.Погиб под Харьковом в 1942.
Линию Бобошко практически не знаю,так как после смерти мужа,моя прабабушка с его родственниками отношений не поддерживала.
Знаю лишь о том,что в семье Бобошко было много сыновей,Яков один из...
Возможно на форуме,есть люди которые имеют отношение к Тарасу Бобошко.
Были размытые разговоры о том,что мужчины этого рода имели отношение к казацкому полку.Подтверждений тому не имею.

Тема: Кульбачные
27.11.2019, 22:31

Ищу Кульбачных
Проживали в сумской обл.(до революции харьковская губерния),Недрыгайловский р-н,с.Ольшана(Вільшана).
Оттуда родом весь род или Приезжий не знаю,но больше склоняюсь к тому что большая часть Кульбачных родилась там.
Прапрадед Кульбачный Яков Петрович,прапрабабушка Кульбачная Анисья Петровна,имели дочь Кульбачную(Бобошко),Анну Яковлевну,которая имела двоих детей Бориса и Александру Бобошко.
Была ли Анна единственной дочерью или были у неё братья и сёстры не знаю.
Возможно на форуме есть люди,имеющие отношение к Якову и Анисье Кульбачным.

Тема: Назаровы
27.11.2019, 22:23

Ищу Назаровых
Пензенская обл.
Прадед Назаров Елисей Петрович ,(1900-1990)
Прабабушка Назарова Евдокия Ивановна(1900-1987)
Проживали в Пензенской обл.,ст.Саловка
Имели одного общего сына Михаила Елисеевича Назарова.,который был художником.
Оттуда они родом или приезжие не знаю.Хотелось бы узнать про род Елисея Петровича.Возможно найдутся дальние родственники.

Тема: Третьяковы
27.11.2019, 22:10

Род Третьяковых знаю плохо.
Прапрадед Андрей Третьяков.Знаю что имел двух дочерей Наталью и Варвару,уверена что детей было больше,но к сожалению ни имён и кол-во детей не знаю.
Возможно семья была раскулачена.Так как по рассказам,до революции в этом роду были все хорошо образованы,преподаватели,врачи,офицеры высокого звания.
Наталья и Варвара с 1927 года жили в г.Копейск,Челябинской обл.,сами родом не оттуда, возм.Оренбургская обл.
Откуда к сожалению толком не знаю.
Возможно найдуться какие-то зацепки,от однофамильцев.Буду рада общению.

Тема: Третьяковы
27.11.2019, 21:46

Прапрадед Андрей Третьяков ,знаю о двух его дочерях Наталье и Варваре(думаю были и другие дети),к сожалению эту линию знаю плохо.
С 1927 г.Наталья и Варвара проживали в г.Копэйск,Челябинской обл.

Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
27.11.2019, 21:34

Здравствуйте
Есть ли данные о фамилии Бобошко и Кульбачный?
На конец 19 в.проживали в харьковской губернии(ныне Сумская обл.недрыгайловский р-н)

Тема: Кульбачный
27.11.2019, 21:24

Мой прапрадед Кульбачный Яков Петрович
А прапрабушка Кульбачная Анисья Петровна
Но рождены они были ещё при царе)