Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI - 2022, 2023

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
silichev
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу данные (а именно документы), подтверждающие рождение моего дедушки Айнбиндер Герман Львович, рожден 25 декабря 1913г. в городе Риге. Буду признательна за помощь.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1076
К моей большой радости я обнаружила, что перепись 1897 г. по Rigas Jurmala сохранилась. Есть два дела с листами переписи. Но я не нашла там vec dubulti. Этот населённый пункт указан в содержании. Вторую книгу просмотрела полностью, первую - с перескоками. ориентируясь на назвнаие населённого пункта. Может быть, я и пропустила нужный раздел? если кто-то работал с этими документами и может дать ссылку на нужную страницу, буду очень признательна.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1832
AmLoket

А место рождения и год не знаете?

Если не знаете, то , поиск тоже возможен. Почему нет? Можете искать по всем приходам и по всем годам 101.gif
Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 485
Может кто-то знает, подскажите, пожалуйста, что за принцип деления списков горожан на некие части, с названием Fasciculus ( ... I, II, III,IV, V, VI etc)? и каждая нумерная группа идет с четким подсчетом: "Summa ?[номер]??
И потом табличка в конце с перечнем этих "Fasciculus" , которая называется "Recapitulation":
Пример 1850 года; документ на титуле тоже написан "Recapitulation"
Это точно не географическое деление по кварталам, может быть это классы служащих (в данном примере Zunft orlad) ? или деление по неким сословиям?
Аналогичный список Recapitulation в Burger orlad

Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1216

Sergey_F написал:
[q]
Поскольку ЕА и ВП Страупе работали вместе, я предположил, что они родственники.
[/q]

все может быть конечно

Sergey_F написал:
[q]
В метрической записи о рождении дочери он назван цеховым Лифляндской губернии, Рижского уезда города Шлок.
[/q]

это означает, что он там был приписан для уплаты налогов, а рождаться и проживать они могли где угодно
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.

Sergey_F написал:
[q]
Она идет от Юрре Петровича Страупе, жившего в СПб.
[/q]

я так понимаю, что он умер в 1912 году в Петербурге? какого он был вероисповедания? где крестил детей? были-ли Ваши Страупе и эти Страупе воспреемниками у друг друга?
---
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.

silichev написал:
[q]
подтверждающие рождение моего дедушки Айнбиндер Герман Львович, рожден 25 декабря 1913г. в городе Риге
[/q]

метрические записи за 1913 год еще не доступны в открытом доступе. Вам надо запрашивать Латвийский исторический архив, предположу, что вероисповедание Вам известно (беглый поиск по фамилии + Рига выдает записи о лицах иудейского вероисповедания)
---
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1076

milira написал:
[q]
А место рождения и год не знаете?
[/q]

Всё знаю, с поиском по метрикам проблем нет. Но хотелось бы и семью в переписи найти, раз уж она есть. Какие-то детали могут оказаться нвоыми. К тому же, как оказалось, одна дочь родилась до брака матери. А вот где и под какой фамилией - не известно. Родной приход матери проверила - там её нет. Поэтому понадеялась на перепись.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1832
Ampel

Марин, я не Вам отвечала 101.gif 101.gif
Natalia83
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Помогите восстановить адрес по фотографии.Возможно кто-то знает что сейчас находится по этому адресу.

Прикрепленный файл: IMG_20221018_134440.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈