Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI - 2022, 2023

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3792
Ki-Reel
Трудно представить раскольников в селе в Курляндии

Hauslisten-жители

Раскольники могли приехать из района Илуксте.сразу в Митаву

Это Вы про Константиновых?
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1215
Ki-Reel
Есть раскольники Илуксте с округой в Эстонском архиве, ссылка есть в теме Староверы в Латвии
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 484

Linino написал:
[q]
в теме Староверы в Латвии
[/q]

спасибо! я и не догадался про такую тему, читаю 101.gif
Мне важен период до середины XIX в, т.к. дальнейшей судьбы
там пока не знаю, непосредственно мои прапра были сосланы в Сибирь в 1868 г.
campsis59, Linino Илуксте...? очень интересно, т.е. есть сведения, что оттуда перебирались в Митаву?
Пока не получилось скачать Дегуцкий летописец, единственная ссылка на репринтное издание пока не работает, надо
ехать в библиотеку.

campsis59 написал:
[q]
Это Вы про Константиновых?
[/q]

в Митаве мои раскольники - Щербаковы, а Константинова - жена внука главы семейства Щербаковых. Она перебралась из Риги в Митаву не позднее 1862, подозреваю не ранее 1859, т.к. сама 1843 г.рождения. В любом случае и она и ее муж уже крещеные
в православных церквях. Отец внука для оформления брака с католичкой перешел в православие. Уж не знаю, м.б. это все делалось формально для оформления документов и они при этом продолжали оставаться старообрядцами?

campsis59 написал:
[q]
раскольников в селе в Курляндии
[/q]

а в чем именно особенность в данном случае с Курляндией? Балтруки, Володино чем не сельские общины?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Ki-Reel
В районе Илуксте жили староверы,а где еще в Курляндии?
Так Вы ищите дальнейшую судьбу или наоборот?
Без ссылок трудно уследить за мыслью

Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 484

campsis59 написал:
[q]

В районе Илуксте жили староверы,а где еще в Курляндии?
[/q]

т.е. нигде больше в Курляндии староверы на селе не жили, я правильно понимаю Вашу мысль?
[q]
Так Вы ищите дальнейшую судьбу или наоборот?
[/q]

Я нашел разнообразные документы по Митаве с 1841 и по 1863, как по Щербаковым, так и записи по моей Константиновой.
Список ссылок, если так будет легче, подготовлю.
Мне важно сдвинуться как вглубь, так и найти судьбу оставшихся в Митаве Щербаковых, т.к. мне, как потомку сосланных ничего
о дальнейшей судьбе оставшихся не известно. Аналогично и по Константиновым в Риге.
По Риге у меня есть пока единственная запись о крещении за 1843. Со ссылочками на радураксти сложности из-за блокировок, пока послал в л.с. сохраненные листы (тут в теме скрины вроде бы выкладывать моветон, как я помню...)
OLazz
Новичок

1711 157509
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Всем мира! Прошу помочь с переводом записи страницы на RADURAKSTI .Ищу Лац Августа Вольдемара сына Яна.Не знаю,правильно ли скопировала ссылку Запись 2
https://static.raduraksti.arhi...9_0006.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
OLazz
запись5
Огерсхоф хутор Клауцену
жена Яна-Ева
OLazz
Новичок

1711 157509
На сайте с 2022 г.

campsis59 написал:
[q]
OLazz
запись5
Огерсхоф хутор Клауцену
жена Яна-Ева
[/q]

Спасибо! Я хотела убедиться,что отец именно Ян, сложно прочитать..) Это мой прадед,правда в документах по русски у него было написано место рождения усадьба Лоуцен,но наверно это одно и тоже.Еще раз спасибо!
OLazz
Новичок

1711 157509
На сайте с 2022 г.
Добрый день! Сможет ли кто-то подсказать есть ли на Raduraksti документы переписи 1897 года по Венденскому (Цесинскому) уезду,Огерсхоф. Или еще на каком -то ресурсе? Заранее благодарю за ответ!
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1215
OLazz
к сожалению перепись сохранилась фрагментарно, бОльшая часть по Витебской губернии.
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈