Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в архиве

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1590 

AndreyKo

В скором времени метрические книги за период, начиная с 1912 года уже можно будет изучать в читальном зале исторического архива.

Поэтому запрос Вам нужно уже посылать в исторический архив, в министерство юстиции уже не нужно.
AndreyKo
Участник

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11 

milira написал:
[q]
В скором времени метрические книги за период, начиная с 1912 года уже можно будет изучать в читальном зале исторического архива.Поэтому запрос Вам нужно уже посылать в исторический архив, в министерство юстиции уже не нужно.
[/q]

Спасибо большое за информацию! У меня сразу вопрос - как можно по электронной почте связаться с историческим архивом, чтобы сделать запрос?
Samarskaia

Samarskaia

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32 

Здравствуйте, ищу на сайте архива информацию о рождении прабабушки Вознович Любовь Васильевна, 1906 г р., со слов родни жила в г.Рига, православная, подскажите пожалуйста в каком именно разделе архива можно/нужно искать....просматриваю метрич.книги....но не во всех приходах есть этот год, домовые книги так же смотрю....пока ничего....может не там смотрю?

---
Вознович-Витебской губ, Дриссенского уез, Сарьянской вол.Рига и Самара
Арчиковы, Савиновы, Щекановы-Старый Тукшум
Неценко-Пестравка, Самара(Куйбышев)
Семины-Хвостиха, Ульяновс.обл., Самара
Гурины, Ларионовы-Самара, Новодевичье
Ионовы-Кокрять
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

Samarskaia

Просматривайте на "Радураксти" все православные метрические книги за 1906 год. Церковь же Вы не знаете.

Адрес знаете? Или просматриваете все домовые книги?
Samarskaia

Samarskaia

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32 

Все метрические книги просмотрела...не нашла(((( Адреса не знаю...смотрю все домовые книги. Если ничего не найду, думаю отправить запрос в архив, только вот есть и в этом смысл....или у них есть еще какие то источники поиска?

---
Вознович-Витебской губ, Дриссенского уез, Сарьянской вол.Рига и Самара
Арчиковы, Савиновы, Щекановы-Старый Тукшум
Неценко-Пестравка, Самара(Куйбышев)
Семины-Хвостиха, Ульяновс.обл., Самара
Гурины, Ларионовы-Самара, Новодевичье
Ионовы-Кокрять
Minna Diner
Новичок

East Longmeadow
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2 

Хочу узнать о своих предках в г. Двинск(Даугавпилс),Латвия.Мои родители родились и выросли там. Знаю лишь имена дедушек и бабушек,но никогда их не видела и не знаю даже года их рождения,тем более их родителей. Не знаю,когда они попали в Двинск. Знаю лишь,что бабушкино имя Минна Иткин(девичья-- Школьник). Она умерла ок. 1920 г.(точно не знаю). Дедушку звали Изак(Исаак,или Ицхак,или Ицик) Иткин. Он умер в 1934 г.в Двинске,как и бабушка.Никогда не видела их фотографий.Это со стороны матери Иды.Родители отца погибли в первые же дни войны в Двинске. Дед Мойша(Мовша) Лейзер Динер. Бабушка Геня(Гена) Динер.
Имена моих родителей Хаим и Ида Динер.Отец род.в 1904,умер1982г,а мать род. в1909,умерла в 1996 г..
Можно ли узнать что-либо о дедушках,прадедушках,бабушках,прабабушках... И увидеть их фотографии.

---
Looking my roots in Dvinsk.Diner, Itkin, Shkolnik.M.D. from Massachusets
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

Minna Diner

Все Ваши искомые фамилии, вероятно можно найти. Т.к. Иткины, Динер и Школьник проживали в Двинске в 19-20 веках.

РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43 

Minna Diner, сайт на котором метрические книги, ревизорские сказки и перипись населениния, в том числе в г. Двинск. Представлены документы в виде фотокопий, поэтому искать довольно сложно и долго, но ведь главное результат. Мои предки жили в Двинске, нашел и список всей семьи с большой информацией по каждому в переписи населения, записи о браке и рождении детей.
Удачи!!!!

---
г. Жиздра: Мелковы, Симачевы, Каншины, Волковы, Золотаревы
с. Яновка( оно же Янивка) Киевской обл.: Рыженко, Паришкура
ст. Борковичи, д. Бураково Витебской обл: Липовка
СПБ: Демидовы
Даугавпилс (Двинск): Пинские, Демидовы
antonyefi
Новичок

antonyefi

г.Москва г.Зеленоград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9 

Хочу найти информацию о своем предке Скушкис Артур Карлович 12.06.1919 был землевладельцем в Савиена , с приходом советской власти был раскулачен и сослан за Урал, подскажите с чего начать ?
Egils
Egilio

Egils

Riga
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 468 

antonyefi написал:
[q]
Хочу найти информацию о своем предке Скушкис Артур Карлович 12.06.1919 был землевладельцем в Савиена , с приходом советской власти был раскулачен и сослан за Урал, подскажите с чего начать ?
[/q]

Pologaju, shto nado isskatj dokumenty tam, na Urale ili gde potom zhyl - svidetelstvo o braki, o smerti i drugije.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈