Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в архиве

Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1590 

IreneJedi

Вам нужно написать запрос на конкретного человека и отправить в отдел ЗАГС, указав исходную информацию(имя, фамилию,вероисповедание,год рождения). Если у них есть записи о рождении за нужный Вам отрезок времени, то Вам поищут и дадут письменный ответ.

Обычно отвечают в течение месяца.

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Севрюков, (Белгородская область) Жданов(Чита).
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 39 

milira, спасибо) А стоимость такого поиска где можно узнать?

---
Гладышевы, Горбачевы, Кривошеины, Крюковы, Рогалевы, Нисковские, Шармановы (Архангельская обл.),
Парняковы, Палачёвы, Суковаткины (Великий Устюг),
Гусевы, Дубковы, Кокуновы, Кузины, Медведевы (Московская обл.),
Котенко (Харьковская губ. и Латвия)
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

IreneJedi
Стоимость зависит от количества изученных дел.

Точно не скажу, в районе 7 евро. Могу ошибаться.
Нужно на сайте посмотреть.

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.

milira , большое спасибо за информацию.

---
Гладышевы, Горбачевы, Кривошеины, Крюковы, Рогалевы, Нисковские, Шармановы (Архангельская обл.),
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.

Помогите,пожалуйста , ничего не понимаю smile_030.gif - написала письмо в Департамент ЗАГСА Министерства Юстиции Литвии с вопросом о возможности поиска информации о родителях прадеда из его метрической записи о рождении.

Мне ответили : Atbildot uz Jūsu jautājumu- vecvectēva dzimšanas reģistrā būs minēta informācija par vecākiem. Dotajā momentā nevaru Jums atbildēt, kāda informācija būs iekļauta par vecākiem. Tiks sagatavota dzimšanas izziņa par Jūsu vecvectēvu ar reģistrā pieejamo informācija par viņa vecākiem. Ja Jūs interesē vecvectēva vecāku dzimšanas reģistri, lūdzam interesēties Latvijas Valsts vēstures arhīvā.

Как я поняла,в любом случае нужно будет заказывать свидетельство о рождении прадеда, а конкретно информацию из метрической записи получить нельзя?
И подскажите,пожалуйста, сайт Департамента.

---
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

IreneJedi

Вам ответили, что рождение родителей Вашего прадеда нужно искать в Латвийском историческом архиве.
Справка о рождении Вашего прадеда готова с возможной информацией о родителях.

---
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

А зачем Вам свидетельство о рождении прадеда? Справки будет недостаточно?
В справке должны быть указаны родители.

---
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.

Мне и не нужно свидетельство). Мне как раз нужна справка. Просто не совсем правильно перевод с латышского в переводчике поняла. Спасибо.

---
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 718 

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите разобраться, где может хранится личное дело военнослужащего. Если Центральный архив Министерства обороны Российской федерации, на мой запрос ответил, что оно было выслано в 21 апреля 1952 года в Военкомат Лат. ССР г. Рига и обратно не поступало. В приложении ответ из ЦАМО. Куда обращаться и куда писать в Латвии?

Прикрепленный файл: ЦАМО ответ по Слесарчуку Сергею Степановичу 2.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1222 

MV1956 Думаю, Вам надо писать в Латвийский Государственный Архив, чтобы они поискали в фонде 1248 Военный комиссариат ЛССР. Картотека фонда содержит 140 000 карточек. Вот этот фонд

---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈