Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Курганской области »   Общие вопросы по работе в архивах и с архивами Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Maltsev Alexandr
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день. Ищу своего прадеда Мальцева Семена Павловича 1889-1891 г. р . , уроженца с. Першино Тебенякской волости, Курганской уезда, Тобольской губернии. Призван на службу ориентировочно в 1910 г. Воиский жребий N 339.Проходил службу в 8 - ом Лубенском гусарском полку в г.Кишиневе Бессарабской губернии . Не вернулся с 1 мировой войны.

---
С уважением А. Мальцев
Siegehardus
Гость

Maltsev Alexandr

[q]
Ищу своего прадеда Мальцева Семена Павловича 1889-1891 г. р . , уроженца с. Першино Тебенякской волости, Курганской уезда, Тобольской губернии. Призван на службу ориентировочно в 1910 г. Воиский жребий N 339.Проходил службу в 8 - ом Лубенском гусарском полку в г.Кишиневе Бессарабской губернии . Не вернулся с 1 мировой войны.
[/q]

Если Вы владеете такой информацией,значит Вы нашли формуляр на Вашего предка.
И что Вы хотите найти дальше по Вашему предку?
Какие Ваши цели?
Будет нужна помощь - пишите на мейл.
.
Ксения71
Новичок

Добрый день всем. Хотелось бы отыскать метрики деда Кабанова Михаила Григорьевича. Место рождения с.Сухмень Половинского р-на. Дата рождения - 10.12.23, но она была изменена в Макушинском детдоме, куда дед попал, лишившись родителей. Надеюсь, что в метриках будет информация и о его родителях. Подскажите, имеет ли смысл запрашивать такую информацию в Курганском архиве или существуют другие возможные источники. Заранее спасибо, всем откликнувшимся
Елена_Никифорова
Долгожитель форума

Россия, Курганская область, Курган
Рейтинг: 367 

Ксения71

В Курганском архиве МК только до 1921г., Вам надо обращаться в ЗАГС.
Ксения71
Новичок

Спасибо за информацию по архиву. А я то надеялась на Курган. Значит надо в ЗАГС Сухмени обращаться.
шабур
Новичок

Рейтинг: 1 

Где и как вы нашли данные сведения? Ищу данные на Шабурникова Григория Ивановича, уроженца с. Маслейского Маслейской волости Челябинского уезда, на вернувшегося с 1 Мировой. В Именном списке убитых, раненых и пропавших без вести нижних чинов № 515 значится раненым 6 ноября 1914 года.

---
Ищу Шабурниковых, Яковлевых, Нестеревых, Сапожниковых, Куликовских, Балдиных из Мишкинского р-на Курганской обл
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "test" (2 марта 2013 0:42)
Эта тема была выделена из темы "поиск метрик" (2 марта 2013 0:42)
К данной теме присоединена тема "test" (2 марта 2013 0:43)
lidkirp
Новичок

Кемеровская область г.Мариинск

Я из Кемеровской области, мои прадеды переселились в начале прошлого века из Тобольской губернии Курганского уезда, Митинской волости, д.Могильный, так отражено в метрической книге о рождении в г.Анжерские копи в 1914 году о родителях моей бабушки.
Ищу запись о регистрации их брака, т.е. Романенко Георгия Тимофеевича и Евдокии Мануиловны по старому месту их жительства ( у нас не найдено, значит они переехали уже состояв в браке). Меня интересует чья дочь Евдокия Мануиловна и откуда она, такие сведения писались при регистрации брака в метрических книгах. точного года я не знаю. Написала в архив Кургана, ответа нет.

---
ищу сведения о регистрации брака прадедов Романенко Георгия Тимофеевича и Евдокии Мануиловны родом из Тобольской Губернии Курганского уезда Митинской волости деревни Могильный до 1900 года
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Курганской области »   Общие вопросы по работе в архивах и с архивами
RSS