Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами

Архивы Курганской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
Anikary

Anikary

Тюмень
Сообщений: 159
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Курганском архиве метрические книги по с. Нифанка Щучанского района. Насколько знаю, ранее село относилось к Челябинской области.
---
Ищу сведения о: Харюшины (Пермский край - Крещенка (ранее Верхний Баяс), Стояновы (Темников), Самарцевы (Пензинская губерния), Богдановы (Каинск)
uga_gen
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 44
Всем здравствуйте!

Ищу специалиста для работы в курганском архиве на платной основе.
---
ugitta@yandex.ru
tanya6006

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Сообщений: 137
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто может найти метрический книги по селу Речное, Лебяжьевского района Челябинской обл. В каких фондах можно искать? Я обращалась в Архив Челябинска и мне порекомендовали узнать в архиве Курганской обл. Но не могу найти в каких именно фондах искать. Мои бабушка и дедушка Гусев Егор Алексеевич родился предположительно в 1894г., а его жена ( моя бабушка Гусева - Васильева Надежда Александровна в 1895г.) они и этого села. Хотелось бы найти их корни. Подскажите, кто может в каком направлении идти. За ранее благодарна.
---
Ищу сведения о Бейман - Индеберк, Штейнберк(Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость, Могилевская губерния, Красноярский край) Савинов ( Нижне уфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы (Тобольская губерния, Лебяжьевская волост
statiq

statiq

Сообщений: 141
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 304
Доброго дня!
С 06.05.2019 года читальный зал работает с 9-30 до 17-30 с понедельника по четверг, пятница, как обычно, неприемный день.
maksa

maksa

Тюмень
Сообщений: 249
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 157
Хорошие новости: похоже в архиве скоро появится Электронный читальный зал!

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2019-08-28 в 14.07.50.png
nlapitskaya
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Нужна помощь в поиске в архиве Шадринска за оплату. Если можете помочь пишите через личное сообщение. Спасибо!
Наталья
---
Ищу сведения по Гетш / Gotsch / Goetsch, Kreutzberg и Knie в России, Украине, Эстонии и Германии
Charlyn
Начинающий

Charlyn

Владимир
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 64
Нужна помощь в Курганском архиве. Напишите в лс, пожалуйста. За вознаграждение
---
последний фанат дер. Быславль Петроковской волости
Shuler
Начинающий

Новосибирск, Хьстон (США)
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Добрый день!
Ищу помощь в просмотре МК, РС и ИВ а архивах Шадринска и (или) Кургана. За вознаграждение.
Наталья
---
Никифоровы, Таушкановы, Егоровы, Мехонцевы, Чебыкины, Калмыковы, Митрофановы, Печалины, Печерины, Жилины, Нагаевы, Шкаредные, Плосконосовы, Новоселовы, Зайковы, Русановы
К данной теме присоединена тема "Помощь в поиске" (10 декабря 2019 21:29)
zmmzee
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Ищу помощь в просмотре МК, РС и ИВ а архивах Шадринска и Кургана. За вознаграждение. Напишите в лс, пожалуйста.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈