Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Курганского архива

фонды по населенным пунктам (по годам) имеющиеся в наличии в архиве

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
KirchaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте! Выяснилось, что основная часть МК по селу Калмаков Камыш (нынешнее Варганово) Челябинского уезда Оренбургской губернии находятся в Курганском архиве в фонде 244. Нашла, что нужные мне книги за 1876,1877 и 1778 год находятся в описи 2 дела 16, 34. и 62. Не подскажете, как сделать запрос о браке? Это считается тематическим запросом? Генеалогического на их сайте не нашла. Имена и фамилия жениха известны. Фамилия невесты не известна.
---
КИРЧАНОВ, ЗЫКОВ (д.Кырченовщина Орловского у. Вятской губ., Челябинск, Чита),
КАТАСОНОВ, ГУРЬЯНОВ (с. Зенкино Рязанской, К.Камыш Оренбургской, Челябинск)
ОБОРИН/ШАМАЕВ, СЛЕПОВ, (Б.Алгаши Курмышский у. Симбирской, Екатеринбург)
ПЫШНОВ (г. Берислав, Херсонской)
ГРОМОВ (Тверская губ. Новоторжск
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
Сообщений: 175
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 145

KirchaT написал:
[q]
Не подскажете, как сделать запрос о браке?
[/q]


На сайте есть форма для запроса:
http://gako.archives.kurganobl...aniya.html

Но запрос платный, оплата сейчас до выполнения запроса, вне зависимости от того положительный будет результат или нет. Справку в оригинале потом могут на почту отправить.
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
KirchaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

natalia1509 написал:
[q]

KirchaT написал:
[q]

Не подскажете, как сделать запрос о браке?
[/q]



На сайте есть форма для запроса:
http://gako.archives.kurganobl...aniya.html

Но запрос платный, оплата сейчас до выполнения запроса, вне зависимости от того положительный будет результат или нет. Справку в оригинале потом могут на почту отправить.
[/q]


Спасибо!
---
КИРЧАНОВ, ЗЫКОВ (д.Кырченовщина Орловского у. Вятской губ., Челябинск, Чита),
КАТАСОНОВ, ГУРЬЯНОВ (с. Зенкино Рязанской, К.Камыш Оренбургской, Челябинск)
ОБОРИН/ШАМАЕВ, СЛЕПОВ, (Б.Алгаши Курмышский у. Симбирской, Екатеринбург)
ПЫШНОВ (г. Берислав, Херсонской)
ГРОМОВ (Тверская губ. Новоторжск
Guzel13

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111
Добрый день всем! Подскажите, а может кто-то помочь в Шадринском архиве?
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
Сообщений: 175
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 145

Guzel13 написал:
[q]
Добрый день всем! Подскажите, а может кто-то помочь в Шадринском архиве?
[/q]


Там хорошие сотрудники запросы исполняют и цены у них очень гуманные по сравнению с другими архивами, а описи почти все на их сайте выложены. Попробуйте напрямую в архив запрос сделать.
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
Guzel13

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111

natalia1509 написал:
[q]

Guzel13 написал:
[q]

Добрый день всем! Подскажите, а может кто-то помочь в Шадринском архиве?
[/q]



Там хорошие сотрудники запросы исполняют и цены у них очень гуманные по сравнению с другими архивами, а описи почти все на их сайте выложены. Попробуйте напрямую в архив запрос сделать.
[/q]



Спасибо!


SunSay45
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ищу информацию про своих прародителей, а именно, хочу найти похозяйские книги села Кропани (которое приписывалось к селению Введенское). Позвонив в администрацию сельсоветов и не получив вразумительные ответы, хотел бы поинтересоваться, есть ли эти книги в областном архиве, может кто сталкивался и как писать запрос (какие критерии).
SunSay45
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
забыл уточнить, что информация в книгах нужна с 1940го по 1950 года)
OlesyaS1
Новичок

OlesyaS1

Екатеринбург
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как найти записи похозяйственных книг села Верхнего за 1910 и ранее годы? Я обращалась в архив ЗАГАа села Верхнее, мне ответили, что таких книг у них нет. мне нужны записи о моей бабушке и её родителях, что они там проживали.
Скоробогатова Анфия Георгиевна — родилась 11.12.1908г, РСФСР, Косулинский район, Верхнее, Мать — Скоробогатова Анфисья Тимофеевна, отец — Скоробогатов Георгий Матвеевич.
---
Поляковы (Сухая Хохлома, Нижегородская обл), Скоробогатовы (с.Верхнее, Куртамышский р-он)
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3709
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7368
OlesyaS1
Вы пытаетесь найти то, чего не было.
Похозяйственные книги были введены после революции, с 1924 г.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈