Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Курганского архива

фонды по населенным пунктам (по годам) имеющиеся в наличии в архиве

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Nesabudka
Участник

Частный специалист

г. Курган
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 26

OlesyaS1 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как найти записи похозяйственных книг села Верхнего за 1910 и ранее годы? Я обращалась в архив ЗАГАа села Верхнее, мне ответили, что таких книг у них нет. мне нужны записи о моей бабушке и её родителях, что они там проживали.
Скоробогатова Анфия Георгиевна — родилась 11.12.1908г, РСФСР, Косулинский район, Верхнее, Мать — Скоробогатова Анфисья Тимофеевна, отец — Скоробогатов Георгий Матвеевич.
[/q]

За 1910 г и ранее Вам нужны не похозяйственные, а метрические книги. И обращаться нужно не в загс, а в архив.

---
Поисков по Казахстану больше не провожу. Только в исключительных случаях по Семипалатинску.
Спешите делать добрые дела!
OlesyaS1
Новичок

OlesyaS1

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Nesabudka написал:
[q]

OlesyaS1 написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как найти записи похозяйственных книг села Верхнего за 1910 и ранее годы? Я обращалась в архив ЗАГАа села Верхнее, мне ответили, что таких книг у них нет. мне нужны записи о моей бабушке и её родителях, что они там проживали.
Скоробогатова Анфия Георгиевна — родилась 11.12.1908г, РСФСР, Косулинский район, Верхнее, Мать — Скоробогатова Анфисья Тимофеевна, отец — Скоробогатов Георгий Матвеевич.
[/q]

За 1910 г и ранее Вам нужны не похозяйственные, а метрические книги. И обращаться нужно не в загс, а в архив.

[/q]

Спасибо за информацию!
---
Поляковы (Сухая Хохлома, Нижегородская обл), Скоробогатовы (с.Верхнее, Куртамышский р-он)
OlesyaS1
Новичок

OlesyaS1

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

corian55 написал:
[q]
OlesyaS1
Вы пытаетесь найти то, чего не было.
Похозяйственные книги были введены после революции, с 1924 г.
[/q]

Не знала, к сожалению.
---
Поляковы (Сухая Хохлома, Нижегородская обл), Скоробогатовы (с.Верхнее, Куртамышский р-он)
VSS1
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Возможно, у кого-то есть копии МК Покровской церкви с. Поташинского Красноуфимского уезда за 1895 год (Фонд 304 Опись 1 Дело 62)?
Поделитесь, пожалуйста!
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1362
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знаком с фондами Курганского архива!

Я ищу:
1. МК церкви села Воскресенского за 1921 г.
2. МК церкви села Щучье за 1919-20 гг.
3. Документы, связанные с колчаковскими репрессиями и арестами, т.к. мой прадед подвергался подобному, находясь с семьей в командировке в Челябинской губернии в 1918-1922 гг. (в анкете в связи с арестом указан 1918 г)

В ОГАЧО описи просматривала. МК за эти годы отсутствуют.
---
Сольвычегодский (Гусиха, Поздышево), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

idylle написал:
[q]
Я ищу:
1. МК церкви села Воскресенского за 1921 г.
2. МК церкви села Щучье за 1919-20 гг.
3. Документы, связанные с колчаковскими репрессиями и арестами, т.к. мой прадед подвергался подобному, находясь с семьей в командировке в Челябинской губернии в 1918-1922 гг. (в анкете в связи с арестом указан 1918 г)
[/q]

У Курганского архива есть описи по фондам консисторий на сайте в электронном виде. По Воскресенскому есть несколько метрик, но более ранних, за 1915-1919 гг., по Щучье есть метрика: 244-1-2510 - МК Пророко-Ильинской церкви с. Щучье за 1919-1920 гг.

Прям по Колчаковским репрессиям фонда нет, но есть фонд Р-852, в котором хранятся документы Временного правительства за 1917-1919 гг., может быть что-то есть там.
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1362

natalia1509 написал:
[q]
У Курганского архива есть описи по фондам консисторий на сайте в электронном виде. По Воскресенскому есть несколько метрик, но более ранних, за 1915-1919 гг., по Щучье есть метрика: 244-1-2510 - МК Пророко-Ильинской церкви с. Щучье за 1919-1920 гг.

Прям по Колчаковским репрессиям фонда нет, но есть фонд Р-852, в котором хранятся документы Временного правительства за 1917-1919 гг., может быть что-то есть там.
[/q]

Спасибо огромное за информацию!
---
Сольвычегодский (Гусиха, Поздышево), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 389
Коллеги, нужна волонтерская помощь .

Поисковый отряд "Находка" ищет родственников красноармейца
Лемешева Ивана Михайловича,
1907 г.р., уроженца Талицкого.
Боец поднят два года назад в Новгородской области.
Необходимо найти запись и рождении и по документам после 1917 г.
( нр, списки в фонде волисполкома) состав семьи.
К сожалению, в Администрации Талицкого района найти информацию не удалось.

Желающих и имеющих возможность помочь прошу написать мне в личку.

Могу помочь с поиском в ГАВО
( Воронежская область ).

Благодарю !

Марина

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ersons%3D1

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

СТАРМАР написал:
[q]
[/q]

Вам нужно обратиться к исследователям в Екатеринбурге, в Кургане документов по данному району нет.
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
Лайк (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 389

natalia1509 написал:
[q]

СТАРМАР написал:
[q]

[/q]

Вам нужно обратиться к исследователям в Екатеринбурге, в Кургане документов по данному району нет.
[/q]

Спасибо !

Читала здесь, что по Камышловскому уезду Мк за
900-е годы именно в курганском архиве.

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈