ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области

общее описание, переписка и др. орг. вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Vl_Popov
Участник

Усмань
Сообщений: 80
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте. Возникли следующие вопросы по ГАЛО:
1) В прейскуранте платных услуг есть две позиции - составление архивной выписки по запросу о рождении, бракосочетании и т.д. (600 р.) и аналогичная услуга, но с исходными данными архива (100 р.). Чем они отличаются? Если, к примеру, я знаю точную дату рождения предка (ну и место, разумеется), то, соответственно, могу легко найти данные фонда, опись, где нужно смотреть, а значит, это и есть исходные данные архива, так я понимаю? Или в чем-то другое различие? Просто по первой услуге уже неоднократно обращался, но там мне не был известен точно год рождения предка.
2) Срок исполнения запроса до 30 дней. Имеются в виду календарные дни или рабочие? А то я направлял запрос в начале декабря и срок исполнения уже подошел (по календарным дням), а ответа пока нет.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
В связи с заболеваемостью сотрудников архива, с 18.01. 2023 по 21.01.2023г. ( возможно и еще на неделю продлят), читальный зал работать не будет для посетителей.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
>> Ответ на сообщение пользователя Vl_Popov от 11 января 2023 12:09

Если Вы уверены, что дата рождения точная, то тогда с Вас 100 рублей возьмут за справку, если Вам справка не нужна, а нужен скан из метрики, то 80 рублей.
Но , если Ваши данные не совпадут с данными из метрической книги, то 600 рублей справка , можно и за 500 рублей, но без восприемников или поручителей, за скан отдельно 80 рублей.
Обычно запись в течении 2 недель находят.
Не забывайте, архив не работал до 9.01., поэтому продляйте еще на 10 дней Ваш запрос.
Лайк (1)
Vl_Popov
Участник

Усмань
Сообщений: 80
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53

Межова Наталья написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vl_Popov от 11 января 2023 12:09

Если Вы уверены, что дата рождения точная, то тогда с Вас 100 рублей возьмут за справку, если Вам справка не нужна, а нужен скан из метрики, то 80 рублей.
Но , если Ваши данные не совпадут с данными из метрической книги, то 600 рублей справка , можно и за 500 рублей, но без восприемников или поручителей, за скан отдельно 80 рублей.
Обычно запись в течении 2 недель находят.
Не забывайте, архив не работал до 9.01., поэтому продляйте еще на 10 дней Ваш запрос.
[/q]


Спасибо!
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 14.12.2022 № 93 «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке» читальный зал ОКУ «ГАЛО» закрыт для посещений пользователями с 23 по 26 января 2023 года.
Об отмене или продлении ограничений будет сообщено дополнительно на сайте ОКУ «ГАЛО».

С уважением, администрация ОКУ «ГАЛО»
Лайк (1)
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

homes написал:
[q]
Выслали на электронку в ноябре прошлого года архивную справку (выписку), а подлинник до сих пор не пришел. Или почтой они подлинники не отсылают?
[/q]

Отсылают.
Позвоните в архив и объясните ситуацию, что Вы уже заплатили и Вам нужен скан( 80 руб.) на эту запись
Телефон у Вас должен быть записан внизу справки и кто исполнитель.

+7(4742) 78-19-66-Стол справок
Звоните и просите Вас соединить с исполнителем. И ему скажите, что хотите приобрести скан. Скажите ,что Вам нужна справка не только по электронке, но и подлинник с печатью.
Архив высылает.

Лайк (1)
Vl_Popov
Участник

Усмань
Сообщений: 80
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте. Возникла довольно-таки интересная коллизия: обращался и в ЗАГС, и в ГАЛО по поводу своих предков. Но оказалось, что не совпали годы рождения: в ЗАГСе сказали дату смерти и возраст, вследствие чего можно определить год рождения, а из ГАЛО прислали справку о бракосочетании, там тоже указан возраст на момент заключения брака, но год рождения получился другой. Если кто-то знает: это ошибка в метрической книге или в актовой записи ЗАГСа? Кому можно верить больше? Или вероятность ошибки и там, и там одинакова?
Past-Discoverer

Сообщений: 452
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 792
Vl_Popov

Найденная метрическая запись о рождении покажет истинный возраст.

Просматривать соседние приходы. Крестить могли в другой церкви. А так получается "гадание на кофейной гуще".
---
Всем желаю новых интересных находок!
Лайк (1)
Vl_Popov
Участник

Усмань
Сообщений: 80
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53

Past-Discoverer написал:
[q]
Vl_Popov

Найденная метрическая запись о рождении покажет истинный возраст.
[/q]


В том и дело, что не нашли запись в метрической книге о рождении. Причем если брать за основу год рождения, выясненный в ЗАГСе, то точно ничего не найдут, поскольку за этот год (плюс-минус) метрических книг нет в архиве, а если брать год рождения, выявленный из записи о браке, то за этот год метрические книги есть, но только не нашли за этот год и более позднее время моего предка по запросу о рождении, который я направлял ранее.
BVJ

BVJ

СПб
Сообщений: 130
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
Vl_Popov, в СССР на начальном этапе что только ни происходило с датами рождения. У моей прабабки в СПб было найдено несколько советских документов 1920-40х годов, даты рождения там были указаны: 02.09.1887г, 1887г, 1886г, 1885г, 1898г, (документ ЗАГС о браке, домовая книга, партийные документы, блокадные документы). А со слов моей бабушки (её дочери) прабабке на момент начала войны было "за 40". Место рождения в советских документах было указано в Псковской губернии, со слов бабушки - в Петербурге.
В итоге, перерыла кучу метрик в Псковской и в СПб, и нашла! Реальное место рождения - СПб, дата: 02.09.1891г!
Так что ищите +- 5 лет точно, а может и больше.

Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) » Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области [тема №37453]
Вверх ⇈