Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Осинский уезд

История в документах

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Ульяновск
rostovtsevamariya
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Зашла в тупик в поисках. Семья Баженовых - переселенцы в Томскую губернию по Столыпинской реформе. Переселялись из Пермской губернии. И у родителей, и у старших детей стоит место рождения Мельничный починок, Плишкаринская волость, Осинский уезд. По церкви в Плишкарях нужных метрических книг на хранении в ГАПК нет, возможно, стоит посмотреть иные церкви? Есть знатоки местности? (на поколениях отсутствуют данные)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1774
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1386

rostovtsevamariya написал:
[q]
Семья Баженовых - переселенцы в Томскую губернию по Столыпинской реформе. Переселялись из Пермской губернии. И у родителей, и у старших детей стоит место рождения Мельничный починок, Плишкаринская волость, Осинский уезд.
[/q]

Ну вот Баженовы из Мельничной...

Прикрепленный файл: Баженова_Анна_1907.jpgБаженова_Надежда_1907.jpg, 379627 байтБаженов_Павел_1907.jpg, 360118 байт
rostovtsevamariya
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Yuri_77 написал:
[q]
Ну вот Баженовы из Мельничной...
[/q]


Юрий, благодарю!
Странно, меня воспитывала прабабушка, которая родилась в 1918 году уже после переселения в Сибирь и никогда не называла этих имен, хотя сейчас, смотря на метрики я понимаю, кто это и кто кому приходится. Буду ждать списки переселенцев из Томска, чтобы подтвердить догадки.
Taras Shevchenko

Днепр
Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62

ZhilinaJ написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я ищу своих предков Татаркиных из д. Карша (починок Филипов), рядом дер. Чумна.
А так же Котовых. Прадед родился в д. Коряки, но скорее всего Котовы в тех местах пошли из другой деревни.
есть ли в сети РС этих деревень?
[/q]

Фамилии Татаркины очень часто встречались мне в МК с. Савинское.

Taras Shevchenko

Днепр
Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пермском госархиве РС по с. Савинское Осинского уезда?
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1774
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1386

Taras Shevchenko написал:
[q]
есть ли в Пермском госархиве РС по с. Савинское Осинского уезда?
[/q]

1834 г. - Ф. 111. Оп. 1. Д. 1974. Л. 175 об.-185.
1850 г. - Ф. 111. Оп. 1. Д. 2030. Л. 171 об.-197.
1858 г. - Ф. 111. Оп. 1. Д. 2060. Л. 248 об.-304.
Taras Shevchenko

Днепр
Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62
Большое спасибо! Но это РС с. Верх Савы, или Агапиты, а я спрашивал о РС с. Савинское (Сава).


Прикрепленный файл: file.php.jpg
UstIrbit
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

Taras Shevchenko написал:
[q]
Большое спасибо! Но это РС с. Верх Савы, или Агапиты, а я спрашивал о РС с. Савинское (Сава).

[/q]


Это как раз ревизия села Савинского, оно же Верхняя Сава. Верх-Сава - это другой населенный пункт

---
Межная Сарапульской волости
Linara65
Начинающий

Березники
Сообщений: 31
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя oksana7032 от 3 сентября 2021 13:18
Прямо сейчас просматриваю метрики г.Осы за 1796 год, и там нет-нет да встречаются записи о рождении/смерти жителей Аннинского монетного двора.
Не узнавала, правда, этот монетный двор и казённый завод - это одно и то же заведение или разные.
oksana7032
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

Linara65 написал:
[q]
Прямо сейчас просматриваю метрики г.Осы за 1796 год, и там нет-нет да встречаются записи о рождении/смерти жителей Аннинского монетного двора.
[/q]


Интересно! Надо будет полистать, вроде бы есть в оцифрованном виде. В 1760 году был основан медеплавильный завод, который в 1788-1789-х годах был преобразован в Аннинский монетный двор.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈