Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сарапул

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Guzel21

Guzel21

г. Казань
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
[ Ответ на сообщение Mlodik ]
Mlodik, благодарю!

cnfgtkbyf
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересует, имеются в книге *Жернова* данные по деревне.Паздерина Сарапульского уезда Вятской губернии, фамилии Глазырин, Климов,Кузмин,Зылев. Спасибо
cnfgtkbyf
Новичок

На сайте с 2019 г.
У вас на форуме много информации по РС 1716-17 года. Деревни Паздерина, списков нет?
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 571

cnfgtkbyf написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересует, имеются в книге *Жернова* данные по деревне.Паздерина Сарапульского уезда Вятской губернии, фамилии Глазырин, Климов,Кузмин,Зылев. Спасибо
[/q]

Добрый вечер!

По Глазырину, Климову, Куз(Ь)мину информации в книге нет. По ЗЫЛЕВУ написано:

Зылев Анатолий Николаевич, 1897, русский, образование начальное. Проживал в г. Сарапуле. Из мещан, ст. агент. Арестован в г. Красноярске 02.02.1920. Осужден 04.03.1920. Высшая мера наказанмия. Реабилитирован 29.03.2002

---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
cnfgtkbyf
Новичок

На сайте с 2019 г.

Mlodik написал:
[q]

cnfgtkbyf написал:
[q]

[/q]

Добрый вечер!

По Глазырину, Климову, Куз(Ь)мину информации в книге нет. По ЗЫЛЕВУ написано:

Зылев Анатолий Николаевич, 1897, русский, образование начальное. Проживал в г. Сарапуле. Из мещан, ст. агент. Арестован в г. Красноярске 02.02.1920. Осужден 04.03.1920. Высшая мера наказанмия. Реабилитирован 29.03.2002

[/q]
Спасибо за информацию, не мои . Мои по переписи 1897 года живут в село Паздеры

yurkov vk

penza
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 84
В г. Сарапуле проживал ЮРКОВ МАТВЕЙ КОНДРАТЬЕВИЧ 1889 г.р. Участник Первой мировой войны.
О нем известно: Житель г. Сарапула. Предприятие: Сарапульская Артель "Гудок" Должность: коновозчик. Стаж: 1943 г. Акт № 72. Удостоверение № АО 330235. Списки лиц, награждённых медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.» (Удмуртия) Порядковый номер 167932. Даты: 25 декабря 1947 г. / 19 июля 1947 г. ЦГА УР: р-620,оп.4,д.916,л.1,4.

Его родственник ЮРКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (1913-1943) родился в г. Сарапуле Удмуртской АССР.

Может быть кто-то сможет помочь найти их потомков?
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Guzel21

Guzel21

г. Казань
На сайте с 2019 г.
[ Ответ на сообщение im1979 ]

im1979 Добрый день! Благодарю за столь ценный материал в виде набранного текста!
Guzel21

Guzel21

г. Казань
На сайте с 2019 г.
[ Ответ на сообщение Perrula ]
Perrula,
Добрый день! Благодарю за такой источник по старообрядцам! Почему-то у меня не работает ссылка. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас материал по старообрядцам Сарапульского уезда ( Козловской волости) ?

Guzel21

Guzel21

г. Казань
На сайте с 2019 г.
Добрый день всем форумчанам! Отзовитесь пожалуйста, кто имеет сканы или выписки 4-10 ревизий по населенным пунктам Сарапульской волости? Источники находятся в ГАКО, Ф. 176, о.2, д.8. Мармоны архив не копировали.
Заранее благодарю)
Perrula

Perrula

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 726

Guzel21 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Perrula ]
Perrula,
Добрый день! Благодарю за такой источник по старообрядцам! Почему-то у меня не работает ссылка. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас материал по старообрядцам Сарапульского уезда ( Козловской волости) ?

[/q]

Guzel21, увы, староборядцы вне моих интересов ((

у меня ссылка теперь тоже не работает sad.gif

---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈