Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837  838 839 840 841 842 ... 863 864 865 866 867 868 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3512
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1344
Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Прежде всего я ищу фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается на этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии с указанием личности изображенного. Если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.
Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Фотографий уже много. Чтобы избежать повторений перед выкладыванием фотографии сделайте быстрый поиск в https://vgd.ru/search/?v=1&tp=84759
Вставьте в поисковую строку имя на фотографии или фамилию фотографа, и станет ясно, выкладывалась ли эта фотография.

PS. Уважаемые помощники в расшифровке! Если ваши уточнения\добавления\исправления в расшифровке надписей и подписей на бланке фотографии были приняты, то к вам просьба - УДАЛЯЙТЕ, пож-ста, свои посты, чтобы не перегружать Тему. .
Переговоры по уточнению, по истечении времени, также будут удаляться.

Просьба указывать не только №№ фотографий, но и давать ссылку на редактируемый пост. Чтобы дать ссылку на пост, посмотрите на сообщение, к которому вы собираетесь написать пояснение. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию.



Лайк (27)
Dododo

Dododo

Сообщений: 1470
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 905
7795
Сапожниковы-1

1. Сапожникова Вера, 1897, фотограф Александр Семененко, Санкт-Петербург — тут
2. Сапожникова Вера Алексеевна, фотограф Александр Семененко, Санкт-Петербург — тут
3. тетя Сапожникова Вера, Photographie Parisienne Leon&co , Санкт-Петербург — тут

Прикрепленный файл: do_202.pngdo_201.png, 954145 байтdo_200.png, 805756 байтdo_199.png, 1089308 байтdo_198.png, 769646 байтdo_197.png, 950530 байт
Лайк (7)
Dododo

Dododo

Сообщений: 1470
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 905
7796
Сапожниковы-2

4. Сапожникова Александра (из описания лота), фотограф И. Здобнов, Санкт-Петербург — тут
5. Сапожникова Александра Алексеевна, 1908, фотограф К. К. Булла, Санкт-Петербург — тут — дорогим Анне и Степану Степановичу

Прикрепленный файл: do_206.pngdo_205.png, 1046088 байтdo_204.png, 814326 байтdo_203.png, 929227 байт
Лайк (8)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
7797

Источник: https://www.kabinet-auktion.com/auction/27105/35243/

Чита
Фотоателье П.А. Еселевича
1909 г.
14,3 х 10 см (фото),
16 х 10,5 см (паспарту)
Бумага, фотография, фирменное паспарту. На обороте надпись: «На добрую и долгую память от искренно любящей Гюльсум. Песчанка 4 сентября 1909».

Прикрепленный файл: 99428_2_CompressedImage.jpeg99429_2_CompressedImage.jpeg, 189746 байт
Лайк (8)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
7798

Фото подполковника артиллерии Александра Александровича Стриголева(предположительно). Мастерская барона Клодта, Санкт-Петербург, 1860-е гг. Размер 90х55 мм. Состояние XF. Офицер изображен в парадном мундире, при эполетах, со знаками орденов Св. Станислава 2-й степени и Св. Анны 3-й степени с мечами (за военные заслуги), медалями «За усмирение Венгрии и Трансильвании. 1849 г.» и «В память Восточной войны 1853-1854-1855-1856 гг.», а также знаком отличия за 15 лет беспорочной службы на груди и парадным головным убором в руках.


Источник: http://www.auction-imperia.ru/...mp;i=34104

Прикрепленный файл: _DSC6748-32.jpg
Лайк (7)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98
7799

Подписано:
Е. А. Пегушев
Дорогому брату 1892 г. Февраля 26д.

Екатеринодар, фотограф А. П. Чернов

Лот уже продан на Мешке https://meshok.net/item/288392102


Прикрепленный файл: 288392102.0.jpg288392102.1.jpg, 447779 байт
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Лайк (3)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 188
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98
7800
Изображённая не опознана, но фото представляет интерес, так как подписано:

На самые добрые воспоминания Павлу Флоренскому

Фотограф Б. П. Мищенко
Тифлис

Павел Александрович Флоренский (1882 - 1937), русский религиозный философ, ученый, священник, последователь В. С. Соловьева
Детство провел в Тифлисе, окончил в 1900 г Тбилисскую (Тифлисскую) 2–я гимназию, член кружка учителя Г.Н. Герхмана, поступил на физико-математический факультет Московского университета. В университете познакомился с Андреем Белым, а через него с Валерием Брюсовым, Константином Бальмонтом, Дмитрием Мережковским, Зинаидой Гиппиус, Александром Блоком.

лот на Мешке https://meshok.net/item/284742301

Прикрепленный файл: 284742301.0.jpg284742301.1.jpg, 299092 байт
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Сообщений: 424
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 170
7801

Чернов Петя | 28.01.1910 года | Предположительно г. Санкт-Петербург | Источник: ссылка

Прикрепленный файл: 80.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г.Касимов и с.Шостье Рязанской губернии (до и сразу после революции), Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы с 1864г по 1917г и Елатьминской городской Думы с 1860г по 1917г.
Лайк (4)
_Popov_

_Popov_

Сообщений: 424
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 170
7802

Скорописов Сергей Ефимович | 11-16 января 1917 г | Источник: ссылка

90.jpg

Савин Александр Иванович | мастеровой завода Навалъ | Источник: ссылка
100.jpg






---
--------------
Ищу сведения о Поповых г.Касимов и с.Шостье Рязанской губернии (до и сразу после революции), Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы с 1864г по 1917г и Елатьминской городской Думы с 1860г по 1917г.
Лайк (7)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
7803

Фото митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Богоявленского). На оборотной стороне фото автограф святителя. Мастерская Д.Сдобново, Санкт-Петербург, 1910-е гг. В 1912 году владыка только заступил на столичную кафедру. Последовательно занимал все три митрополичьи кафедры в Российской империи. Новомученик. Зверски убит 7 февраля 1918 года у стен Старой Печерской крепости, неподалеку от Никольской (ныне Лаврской) улицы. Прославлен в лике святых в апреле 1992 года.
Источник: http://www.auction-imperia.ru/...mp;i=34246

Прикрепленный файл: _DSC7855-31.jpg
Лайк (7)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 146
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
7804

Фото представителей сельского самоуправления Новгород-Северской губернии. Мастерская С. М. Гончарова, Новгород-Северский, 1911 г. Размер 227х167 мм. У многих на груди должностные знаки, а также медали «В память Русско-Японской войны 1904-1905 гг.» и знаки отличия Военного ордена.

Источник: http://www.auction-imperia.ru/...mp;i=34241

Прикрепленный файл: _DSC6787-32.jpg
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837  838 839 840 841 842 ... 863 864 865 866 867 868 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Вверх ⇈