ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Ищем работы фотомастеров прошлого

Фотографии людей, церквей, сел, деревень, городов, ж\д станций и других сооружений, а также фотозарисовки быта

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85


1600 фотографий, в большинстве неопубликованных, в серии «Русская эмиграция в фотографиях, 1917-1947», Великого Русского Исхода в Константинополь и Галлиполи, Лемнос и Салоники, Кипр и Мальту, Болгарию и Югославию, Албанию и Чехословакию, Польшу и Румынию, Финляндию и Эстонию, Латвию и Литву, Англию и Норвегию, Данию и Германию, Бельгию и Люксембург, Францию и Швейцарию, Италию, Монако и Испанию, но это только начало. В ближайшем будущем выйдет вторая часть Великого Русского Исхода: Япония, Китай, Филиппины, Австралия, Индия, Африка, Южная и Северная Америка, Канада и другие уголки мира, приютившие русских беженцев.

Index des noms - Указатель имен




Очень нужны фотографии улицы Троицкой (переулка Троицкого) в Питере..
Ныне- ул. Рубинштейна.
Если у кого-то есть- пришлите, пожалуйста.
Спасибо
Лайк (1)
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1888
30041965

Этот путь пройден.

Дело доходит до абсурда. Фото в альбоме без подписей, они соглашаются сделать копию только одного фото известного лица.

Я хочу заполучить все фото, т.к. у меня уже накопилось довольно много распознаных фото духовных лиц.
Хотелось бы, ч-бы альбом не лежал мертвым экспонатом, а ч- бы люди смогли увидеть своего предка.
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
Лайк (3)
30041965

Владимир
Сообщений: 483
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 768

anver2001 написал:
[q]
30041965
Этот путь пройден.
Дело доходит до абсурда. Фото в альбоме без подписей, они соглашаются сделать копию только одного фото известного лица.
Я хочу заполучить все фото, т.к. у меня уже накопилось довольно много распознаных фото духовных лиц.
Хотелось бы, ч-бы альбом не лежал мертвым экспонатом, а ч- бы люди смогли увидеть своего предка.
[/q]


Ну это их личная "придурь". Я бы попробовала обратиться в Ставропольскую Епархию с предложением атрибутировать фото духовных лиц - участников предвыборного собрания духовенства ставропольской епархии, размещённые в альбоме. Ибо Вы располагаете достаточным количеством дореволюционных снимков Ставропольского духовенства (сканами коих готовы поделиться с Епархией), ибо желаете потрудиться на благо увековечения имён православного духовенства, кои все весьма достойные люди, послужившие Церкви и Отечеству, ибо... ибо ибо ... ибо не корысти ради а токмо пользы для. Я бы для начала обратилась в издательский отдел Епархии или по связям с общественностью. А уж они вполне могут попросить сканы в музее.
"а ч- бы люди смогли увидеть своего предка" и могли обратиться в епархию и поделиться домашними архивами. и прочая, прочая
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1888
30041965

Всё именно так! и в епархию написала. Вроде всё сдвинулось, обещали всё сканировать.

Я предложила свою помощь. Но, ответа на моё предложение нет. Вообщем, в каком-то болоте непонимания.

Мне один умелец извлек фото из другого альбома , ситуация аналогичная.
Он сказал, что фото могут быть "зашиты".

К сожалению, он на мои письма не отвечает. Думаю, что-то стряслось с ним.
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
kerna
Участник

kerna

Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, где можно поискать фотографии Иркутского общества врачей до 1894г.. Керножицкий Константин Фёдорович. Вольнопрактикующий врач из ссыльных, работал в Иркутске с 1874-1893гг. Вероятно был членом Иркутского врачебного общества, существовашего с Иркутске с 1863г.В 1888г отмечалось его 25-летие, в 1893г.-30-летие. Вероятно по данным поводам делались общие фотографии членов общества. Спасибо!
---
Ищу Керножицкие Слуцкий уезд: репрессии 20-40е гг.; священнослужители, участники восстания 1863г., без вести пропавшие ВОВ, участники ПМВ. Главинские Слуцкий уезд.
blus-sun

blus-sun

Сыктывкар
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Ищу фото моего прадеда Александра Калистратовича Малинина.
Обращаюсь к жителям и уроженцам Вологодской области. Возможно у кого-то хранятся общие фотографии на которых может быть запечатлён мой прадед:
- Выпускников Вологодской духовной семинарии 1888 года
- Преподавателей приходской школы Кресто-Воздвиженской Закубенской церкви Вологодского уезда 1888-1891 гг.
- Служителей Ильинской Поцкой церкви Тотемского уезда 1896-1905 гг
- Служителей Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда 1896-1905 гг
- Служителей Николаевской Верхнераменской церкви Кадниковского уезда 1905-1924 гг
- Преподавателей приходских школ при вышеуказанных церквях 1896-1914 гг.
---
Ищу ныне живущих потомков Малининых Павла Калистратовича и Софии Ивановны г. Вологда.
А так же детей, внуков Малинина Александра Александровича 1916г.р. г. Санкт-Петербург.
Мой дневник https://forum.vgd.ru/7150/
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Для оформления книги ищу фотографии старой Балахны Нижегородской губернии. И любые фото балахнинских жителей (до 1930 г.). Если вдруг попадутся фото Плотниковых или Полтановых ( из Нижегородской губернии) - готова выкупить.
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Лайк (1)
zxcvb1995
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Для оформления фотоальбома ищу старые фотографии села Клушино Гжатского района Смоленской области. Может у кого-то есть они, или кто-то знает, где их можно найти? Буду рада любой помощи.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18818

zxcvb1995 написал:
[q]
старые фотографии села Клушино Гжатского района
[/q]

Немного здесь
https://www.google.com/search?...52&dpr=1.1
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
zxcvb1995
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти старые фотографии внутреннего убранства усадьбы Повалишиных в с. Васильевское Гагаринского района. Смогла найти только внешний облик. Буду премного благодарна.
vitvikt
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Ищу фотографию бывшей дачи Стрелкова в Пятигорске, бывшего санатория №31. До пожара 80-го года здание входило в санаторий им. Лермонтова. Нужна фотография, сделанная с исчезнувшей ныне в этом месте Парковой. Или самой исчезнувшей Парковой улицы (не бывшей Вокзальной, а той, что была между дачами Стрелкова и Эльзы). Интересуют ворота, которые должны были быть со стороны улицы Парковой. Фотографию Панова и хранящиеся в Госфонде видел.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Вверх ⇈