Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

Помощь в прочтении угасшего текста на ОБОРОТЕ ФОТОГРАФИИ

или ФОТООТКРЫТКИ

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Anna_Cherabaeva
Начинающий

Anna_Cherabaeva

Республика Адыгея
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте! Недавно обнаружила старые фото. Помогите расшифровать надпись

Прикрепленный файл: 6ABD447E-E22F-4EBA-81A5-03758F8EFB39.jpeg
nikosc

Anna_Cherabaeva написал:
[q]
Здравствуйте! Недавно обнаружила старые фото. Помогите расшифровать надпись
[/q]

Максим Яковлев(ич)
Корова обелилась ???
по старому 1 марта
четверик Евдокия
по новому 14 марта
... ее за неделю
заговенья

А что на фото ?

ninusya

г. Воронеж
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 129
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать текст на обороте.
На фотографии должен быть либо воин (унтер), уроженец Старо-Кошарской волости Ковельского уезда (повята) Волынской губернии (это Западная Украина), которого зовут Юхим (рус. Ефим), и ему подарили это фото. Либо даритель был из Старо-Кошарской волости Ковельского уезда, либо оба были из этой волости:
"На память Юхиму и......"

А также мне кажется, что в самом низу слева я вижу цифру 4 (что, возможно, является частью 1914-го года).

Заранее спасибо !

Прикрепленный файл: 1914-1918_оборотная стор...jpgimage0.jpeg, 450530 байт
NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1934
>> Ответ на сообщение пользователя ninusya от 25 августа 2020 2:35

.
Подпись - Феодосий. Дата 29 января 1917 г.
ninusya

г. Воронеж
На сайте с 2014 г.

ist написал:
[q]

ninusya написал:
[q]

[/q]

так получше.
По моему подпись Феодосий
... январь 1917 го
[/q]

Фантастика! Как Вы это делаете !?

Феодосий Никифорович, 1894 г.р., был одним из 9 детей Никифора, жителя Старо-Кошарской волости, в самом конце, возможно, написан город: Новороссийск ?

Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4124
>> Ответ на сообщение пользователя ninusya от 25 августа 2020 9:57

Я вижу "Лютции".
Но могу ошибаться
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7449
ninusya Моя версия.-Юхимія и (возм.)Людмила.Просто. окончание смазанно и бегло написали..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
ninusya

г. Воронеж
На сайте с 2014 г.

alla -zalivina написал:
[q]
ninusya Моя версия.-Юхимія и Людмила.Просто. окончание смазанно и бегло написали..
[/q]

Спасибо. Похоже и на Людмила. В начале 20-го века в Ковельском уезде практически не встречала, правда, Людмил.

А как Вам такой вариант: Юхиму и Митию (имеется в виду Дмитрию, Мите) ?

Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7449
ninusyaМ.б и Митяю biggrin1.gif yahoo.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
ninusya

г. Воронеж
На сайте с 2014 г.

alla -zalivina написал:
[q]
[/q]

Спасибо. Может быть. С моей стороны только догадки. Т.к. наш родственник - даритель Феодосий (Федось), а вот, кому он мог дарить - здесь у меня нет вариантов, а только более или менее точное прочтение текста.

Но то, что даритель Феодосий - это установлено только благодаря этому форуму!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Старые фотографии и их идентификация » Помощь в прочтении угасшего текста на ОБОРОТЕ ФОТОГРАФИИ [тема №58895]
Вверх ⇈