Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки

Помощь в прочтении записи, вопросы-ответы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 166 167 168 169 170 171 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 35 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл 01.jpg
---
С уважением...
SerP
Долгожитель форума

Kyiv
Рейтинг: 50 

DAVedenin Вот теперь видно хорошо: шрифт готический,
но не немецкий, а венгерский( по точкам 1и 2 над буквами-
это характерно для венгерского), но к сожалению знаю только несколько слов, а это перевести не смогу.
Надо искать знающих венгерский язык.:)

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
LoraA
Новичок

Рейтинг: 0 

Всем - здравствуйте !

Ознакомилась с содержанием Вашего сайта и подумала, может кто-нибудь мне поможет... У меня вопрос частного характера и. возможно, не по теме. Я в России, но один мой родственник родился и проживает заграницей (США), его дедушка приехал в Америку из Европы, причем вероятнее всего из России. К сожалению, никаких данных о дедушке почти нет, сохранилась его фотография с надписью (трудно разобрать, но буквы похожи на русские). Возможно ли по фотографии и надписи на ней хотя бы определить - приехал дедушка из России или все же из другой европейской страны ? Это было лет 100 назад (внуку сейчас 53 года).
Фото прилагаю.

С уважением,
Юля

Прикрепленный файл photo.jpg
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1763 

LoraA

по крайней мере ХАМ читается,
но буква ню не русская

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
annoka
Почетный участник

annoka

Москва
Рейтинг: 58 

Уважаемые коллеги! У меня есть фотография, на которой изображены моя бабушка, прабабушка и прапрабабушка. Фотография примерно 1913 года. На обратной стороне фотографии длинная надпись чернилами, которая позже тщательна зачёркнута явно другими чернилами. Может, случайно кто-нибудь знает, воможно ли каким-то способом прочитать зачёркнутое? Есть у меня ощущение, что какая-то информация, содержащаяся в этой надписи, может оказаться полезной в моём поиске. Заранее спасибо за идеи.

---
Эпиктетовы - Саратовская, Самарская, Симбирская губ.;
Чёрные - Екатеринодар, Краснодар;
Гнедаш, Фурса, Пилипенко, Савины - Краснодар. край;
Чешко - д. Омельня Игуменского уезда Минской губ.;
Чижиковы, Хитровы, Захаровы - Рыбинский уезд Ярослав. обл.;
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4530 

Это вопрос к криминалистам, не иначе.. :shocked

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3282 

annoka
нужна съёмка в инфракрасных лучах

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2464 

annoka
Попробуйте отсканировать в хорошем разрешении и в цвете. Потом в фотошопе можно попробовать поиграть отключениями цветовых слоев, контрастностью, фильтрами. Мне только так иногда удавалось прочитать надписи. Естественно, не факт, что поможет или хватит опыта. Иначе, как советовали - к криминалистам.
annoka
Почетный участник

annoka

Москва

ist,
А можно про съёмку в инфракрасных лучах поподробнее?

---
annoka
Почетный участник

annoka

Москва

Kolob-07,
вот и я про фотошоп думала.
Хотя фотошопер я не сильно продвинутый, но попробую - не убьют же меня за это :)

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 166 167 168 169 170 171 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва