ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Непонятные события и предметы из семейных фотоальбомов

.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25  26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Svetlana K
Участник

СПб
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые историки, архивисты и генеалоги!
Помогите разобраться, какое событие отражено на фото. Судя по господину в форме, происходит какое-то официальное мероприятие: помолвка, экзамен, обряд, семейное событие…?
Это фото моих предков из Ахтырки и Гадяча, относится к периоду с середины по конец 19 века.
Что пытались скрыть, вымарав лицо?
К какому ведомству принадлежит форма на этом господине?

Прикрепленный файл: Копия кто на фото.jpg
Kotikova

Kotikova

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 294
Но ведь Вы написали:
"1) - моя мама всегда утверждала, что на фото ее отец и его сестра, в белом платье женщина, а кто этот ребенок - она не знает." Почему другие версии рассматриваете?
А есть другие фото бабушки, чтобы сравнить с девочкой на фото?
[/q]

Моя мама родилась в 1937 году, за 3 недели до ареста своего отца, так что она его НИКОГДА не видела, и его потом уже не видел никто. Сейчас ей 84 года, забрала у нее фото, никто ей никогда ничего конкретного про это фото не говорил, это ее мысли. У нас в семье ВООБЩЕ никогда про моего деда, отца моей мамы, ничего не говорил, видимо, страх сидел крепко. Фото есть бабушки, конец 20-х - начало 30-х? Похожа ли она на девочку на фото? По-моему, очень.

Прикрепленный файл: IMG_20211029_224119.jpgIMG_20211031_174441.jpg, 1076449 байт
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12763
Kotikovahttps://forum.vgd.ru/86/81644/260.htm?a=stdforum_view&o=
На форуме есть раздел, по восстановлению фото.
Девочка, стоит на коленях, по всей видимости.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921

Kotikova написал:
[q]
Похожа ли она на девочку на фото? По-моему, очень.
[/q]

сложно сравнивать по такому фото, но на мой взгляд похожа
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Kotikova

Kotikova

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 294

Alla-zalivina написал:
[q]
Kotikovahttps://forum.vgd.ru/86/81644/260.htm?a=stdforum_view&o=
На форуме есть раздел, по восстановлению фото.
Девочка, стоит на коленях, по всей видимости.
[/q]

Спасибо! Я обязательно воспользуюсь, я новенькая, пока только читаю.
ist

ist

Екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4531
Kotikova
Для начала сделайте нормальный скан фото, а то кривая смартофотка вызывает одни вопросы с пропорциями рук, ног, голов и т.п...
Ну и деталей не видно...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

ELENAVERBA написал:
[q]
держат белые рушники или платки? Что это за традиция?
[/q]

Легко гуглиться
https://svadba.net.ru/library/..._znachenie
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

ELENAVERBA написал:
[q]
У меня просто платочки в руках
[/q]

Платочки- это другая тема. В Вашей местности не принято платки раздавать на похоронах?
У нас до сих пор это есть
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
ELENAVERBA
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 70
Согласна с вами, но, относительно этой фотографии, я подумала: 1) Вряд ли фотограф был на каждом шагу, что бы просто так фотографировали 2) Белые платочки в руках- я соотнесла со свадьбой. Думаете, неправильное направление?
Эта тема была выделена из темы "СВАДЕБНАЯ одежда.Только для иллюстраций и описания моды! " (26 ноября 2021 11:45)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11487

ELENAVERBA написал:
[q]
Согласна с вами, но, относительно этой фотографии, я подумала: 1) Вряд ли фотограф был на каждом шагу, что бы просто так фотографировали 2) Белые платочки в руках- я соотнесла со свадьбой. Думаете, неправильное направление?
[/q]

Белые платки в руках-это приветствие для кого-то.
Возможно, для мужчины из этой семьи, который на службе находился. Для отправки ему делали фото.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25  26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Непонятные события и предметы из семейных фотоальбомов [тема №51814]
Вверх ⇈