Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии

Помощь в виде "прогонки" через нейросеть, "подкрашивания", добавления чужих для этого фото элементов БЕЗ оговоренной просьбы это сделать - удаляется без предупреждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
mnm87
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 83

ДО ТОГО, КАК ВЫ СОБЕРЕТЕСЬ ПРИКРЕПИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА (на желтой полосе).

Кто согласен на "реставрацию" методом прогонки фото через нейросеть (ИИ) может сделать это САМ по ссылке:
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU

Никаких премудростей не надо.
https://9may.mail.ru/restoration/
https://app.remini.ai/?amp%3Bu...9657289975
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU тут для тех, у кого есть аккаунт
Тут загружаете фото, нажимаете на кисточку столько раз, сколько хотите и замазываете заломы, точки и полоски https://magicstudio.com/ru/magiceraser/

Если Вам не помогли и Вы повторно свое фото выставляете, предыдущее сообщение - УДАЛЯЙТЕ!
Ознакомится с примерами реставрации можно в теме "Галерея отреставрированных фотографий форумчан"

Сканируйте фотографии правильно.
Для реставрации необходимо разрешение при сканировании не менее 600 dpi, при увеличении фото не должно быть видны полосы от сканера. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешение должно стоять не менее 600 точек на дюйм. Если число меньше, то хорошая детализация и четкость фото уже потеряны, значит его надо копировать заново.
То же самое, если на фото остаются полосы от сканера, исправить это нельзя, можно только переделать на нормальном сканере.
"Если сканируете самостоятельно, в настройках необходимо указывать: разрешение 600-1200 dpi, формат TIFF или JPЕG без сжатия, в цвете" .
Подробнее ЗДЕСЬ

Также не забываем обрезать фотографии от полей сканирования
Подробности ЗДЕСЬ.
Лайк (8)  |  Жалоба (1)
tigle

tigle

Ижевск
Сообщений: 103
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 85
Очень понравилось как сделали мою предыдущую фотографию.
А с этой что то сделать можно? Улучшить резкость и убрать грязь например.

Прикрепленный файл: 1988 октябрь Мензелинск.jpg
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

tigle написал:
[q]
Очень понравилось как сделали мою предыдущую фотографию.
А с этой что то сделать можно? Улучшить резкость и убрать грязь например.
[/q]

Прикрепленный файл: tigle2.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (5)
LoFi

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17

Poolina написал:
[q]
Добрый вечер. .Хотелось бы убрать ромбики с фото (на лице их нет,но присутствуют на всём фото).Также хотелось бы восстановить сверху голову и в районе локтя где по плечу свисают волосы.А неро сети могут помочь решить проблему???Буду рада любой помощи ,которая поможет сделать качественное фото мамы.
[/q]

Прикрепленный файл: Люда качество-Р-1-2-3 .jpg
Лайк (4)
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4753
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14049
И всё же... нет души у ИИ!!! confuse.gif

Прикрепленный файл: 00 Без имени-1.jpg
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (3)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

Julia_SH написал:
[q]
Добрый день! Случайно у родственников на антресолях найдена фото, которого я раньше никогда не видела! На фото моя прабабушка, ее второй муж и мужчина, очень сильно предполагаю, что это брат мужа, но лицо практически не разглядеть.
[/q]

Прикрепленный файл: Julia_SH.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (3)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

tigle написал:
[q]
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с цветной фотографией. Повреждения старые. Тонкие полоски присутствуют на самом оригинале.
Заранее благодарен.
[/q]

Прикрепленный файл: tigle.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (4)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2258
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12732

coika написал:
[q]
И всё же... нет души у ИИ!!!
[/q]

Галина, согласна с Вами. Но кто-то этого не хочет замечать.
И все девушки абсолютно разными получились. Последняя, так вообще, как будто только что вышла от пластического хирурга.
Лайк (2)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

tigle написал:
[q]
Фотография не очень качественная. Можно привести её в нормальное состояние? Буду очень признателен.
[/q]

Прикрепленный файл: tigle2.jpgtigle2_2.jpg, 1398651 байт
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (2)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

tigle написал:
[q]
Фотография маленькая, качество не очень. Сканировал на максимально возможном разрешении для моего аппарата. Попробуйте её как то улучшить. Убрать грязь, улучшить резкость и .т.д.
За ранее благодарен.
[/q]

Прикрепленный файл: tigle3.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (3)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

kolom_kse написал:
[q]
Очень прошу,можно ли убрать брак (пятна) и вообще подправить эту фотографию моей бабушки?
Она погибла в 25 лет, ее фото у меня всего три, и вот родственники нашли у себя четвертую...
[/q]

Прикрепленный файл: kolom_kse.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии [тема №39523]
Вверх ⇈