Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

Помощь в ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА съемки и возможного года

В теме выкладываются фотографии, на которых можно определить местность по деталям, изображенным на самом снимке, или ГОД по СОБЫТИЮ, если фото не имеет ПАСПАРТУ, где указывается владелец фотосалона и его адрес.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239  240 241 242 243 244 ... 252 253 254 255 256 257 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
vgord
Участник

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Прочитайте внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, название Темы и ее подзаголовок.
В теме выкладываются фотографии ( БЕЗ ПАСПАРТУ), на которых можно определить местность по деталям, изображенным на самом снимке, или ПЕРИОД СЪЕМКИ ПО СОБЫТИЮ

i.gif Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
Несколько фотографий крепите в одно сообщение,
чтобы не затруднять их изучение и анализ.
На вопросы по военной форме НЕ отвечаем, для таких вопросов есть специальный Раздел, где отвечают специалисты

https://forum.vgd.ru/148/

Прикрепленный файл: volga1916z.JPG
---
Хочется передать потомкам, хотя бы что-нибудь!
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1177

dbelinski написал:
[q]
Отнюдь, мой вопрос был конкретно об этом фото, в надежде, что у кого-нибудь в семейном архиве сохранилось фото с таким же фоном или даже, найдутся потомки этих двух джентльменов, которые рядом с дедушкой. Вероятнее всего Вы иначе растолковали мой пост и перевели беседу в другое русло - где учился. работал, умер и т.п.. Если бы я знала ответы на все эти вопросы, я бы и не спрашивала на форуме. В любом случае, благодарю за общение. Отрицательный результат это тоже результат. И Вам успехов!
[/q]
Самокритическое мышление не каждому дано. 101.gif

Вас спросили о месте учёбы и работы явно молодого человека, а не пенсионера.

На будущее указывайте заранее год выдачи справки, а не после многочисленных вопросов.

Вам достаточно подробно расписали,где можно вероятно найти информацию.
Другое дело,что Вы хотите получить уже готовый результат.101.gif
К сожалению в большинстве случаев, родственникам требуется самим работать в этом направлении, на форуме могут направить где искать.
Ещё раз успехов!
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15248

dbelinski написал:
[q]
Отнюдь, мой вопрос был конкретно об этом фото, в надежде, что у кого-нибудь в семейном архиве сохранилось фото с таким же фоном или даже, найдутся потомки этих двух джентльменов, которые рядом с дедушкой
[/q]

Тогда Вам надо было бы поместить это фото в другую тему,
например сюда

https://forum.vgd.ru/86/109617/
или сюда

https://forum.vgd.ru/86/87532/

По такому фону любительской фотографии определить место съемки (и биографию персонажа) очень проблематично.

Вы просмотрели Адресную книгу Кишинева.на предмет возможного нахождения там Белинского на 1914 г.?

Я тоже удивилась дате справки. Думала, что он "числился" музыкантом в ресторане именно в 1914 г. , как Вы определили дату фото.

С тех пор он, видимо, и в ПМВ поучаствовал sad.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 150

bmn2606 написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите, определить страну, в которой сделан снимок. Фото примерно 40-х- 50-х годов. Возможно, Чехословакия или Германия?
[/q]

Третье фото не имеет отношение к местности на первых двух.
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 150

bublton написал:
[q]
Здравствуйте. Прошу помощи в определении года и другой возможной информации
[/q]

Фото 1916-17гг по мобилизации, отличий и наград нет, одежда гражданская этого периода.
bmn2606
Начинающий

г. Колпино
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

Geny написал:
[q]

bmn2606 написал:
[q]

Здравствуйте! Помогите, определить страну, в которой сделан снимок. Фото примерно 40-х- 50-х годов. Возможно, Чехословакия или Германия?
[/q]

Третье фото не имеет отношение к местности на первых двух.
[/q]

Возможно местность разная, но фотографии гор и и с девочками, одного качества. Выполнены на зернистой фотобумаге, 18х24 и ч\б. Фото населённого пункта тоже 18х24, но на глянце и в коричневых тонах. Склоняюсь, что Германия времён 3- го рейха.
Дед в 1945 г. бывал в тех краях и видимо прихватил на память. Теперь стала понятно история, как эти фотографии оказались в его альбоме. Благодарю всех за помощь!
---
Давыдик, Филоник, Амброшко, Куделько( Белостокское воеводство, Волковысский повет), Цепков (Курская губ , Тимский уезд, с. Никольское- Мантурово), Буцько( Подольская губерния, г. Винница), Лебедев( Нижегородская губ., Ветлужский уезд, Хмелевицкая волость, д Пяткино) Панкратьев( Новгородская губ., С
sergey7070
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать место и год по фото , с обратной стороны ничего нет.

Прикрепленный файл: IMG_20210717_170632.jpg
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7767
sergey7070А, вы знаете с какого года , молодой человек? Ему, около 20 лет.
На первый взгляд, фото приблизительно 1915 года.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Лайк (3)
sergey7070
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.

нAlla-zalivina написал:
[q]
sergey7070 А, вы знаете с какого года , молодой человек? Ему, около 20 лет.
На первый взгляд, фото приблизительно 1915 года.
[/q]
нет ,какого года рождения я не знаю, это мой прадед , фото мне передали от покойного отца.

Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7767
sergey7070Как звали его и где жил? Может, на форуме уже есть, какая либо информация;
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Лайк (1)
sergey7070
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.

Alla-zalivina написал:
[q]
sergey7070 Как звали его и где жил? Может, на форуме уже есть, какая либо информация;
[/q]
Единственное что я знаю фамилия Юдаев и жил в г. Астрахань
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 236 237 238 239  240 241 242 243 244 ... 252 253 254 255 256 257 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Помощь в ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА съемки и возможного года [тема №17172]
Вверх ⇈