Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221  222 223 224 225 226 ... 239 240 241 242 243 244 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
AnnKry
Начинающий

AnnKry

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 68
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ i.gif тему ЗДЕСЬ.
Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.


Сравнить фотографии можно самостоятельно в программе https://www.faceshape.com/face-compare



Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу помочь в сравнении лиц двух девушек с девушкой из поврежденной фотографии. Сначала думала, что девушка на фотографии - эта та, что слева. Но сегодня стала сомневаться, сопоставив ее с правой. Ниже прикрепляю ещё фотографию девушки, но качество к сожалению лучше нет.

Прикрепленный файл: сравнение-2.png
---
Ищу инфу: Крыловы (с. Снятиново Махринская вол. Александр. уезд), Корниловы (с. Малое Алексино Ботовская вол. Александр. уезд). Александровы, Рядновы, Калачевы, Морозовы (д. Козицыно, д.Леоново Рогачевская вол., Александр. у.) Буряковы, Воронины, Радостины (Владимир.у.), Лекторские (Шуйский у.)
TataOrl
Начинающий

Россия, Сергиев Посад
Сообщений: 48
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Буду благодарна услышать мнение , один ли человек на фото

Прикрепленный файл: IMG_8708.png
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5784
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14689
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5784
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14689
TataOrl Татьяна, дети иногда бывают похожи на своих тетушек и дядюшек и .ТД.
Вам сказали похож глазами на прадеда и на драгуна.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5784
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14689
Вот здесь больше сходства.
Для сравнения, надо выставлять лучшего качества, а не размытые.
pixiz-08-02-2025-11-57-13.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


lipa

Сообщений: 1689
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 477

TataOrl написал:
[q]
Могла ли выйти замуж девушка из дворянской семьи за низшего чина лейб гвардии( определили по форме) я не знаю . Нужны исследования этого вопроса
[/q]


Низший чин не говорит о социальном статусе. Если это, к примеру, 1904 или 1914 год.
Речь, конечно, о мелкопоместном дворянстве, коего в России было большинство. Дети таких дворян, если не шли по военной линии, по мобилизации оказывались нижними чинами.
Ну, и по поводу сходства я уже высказалась . Добавлю, что на фото в форме не юнец 21 года, а человек ближе к 30 годам. Так что, возможно, это фото времени первой мировой.
Браки дворян с крестьянами и мещанами - не редкость.

На фото, кмк, один и тот же человек и есть некоторое сходство с генералом Коршуновым в молодости. А родство генерала и Вашей семьи подтвержденный факт?

История с детдомом как-то не укладывается. Может, было два брата Коршуновых? Но это уже за рамками темы.
:

Прикрепленный файл: прлл.jpg
TataOrl
Начинающий

Россия, Сергиев Посад
Сообщений: 48
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя lipa от 8 февраля 2025 14:34

Родство подтвержденный и достоверный факт . Мой дед Коршунов Анатолий жил вместе с Коршуновыми Василием Александровичем и Валентиной Евгеньевной , родителями генерала, он приезжал к матери , , когда он служил на Урале , родители жили у него в Москве , в семейном архиве есть фотографии, после смерти Генерала , семья с нами не общалась .В официальной биографии конечно тогда нельзя было заявить о дворянском происхождении. И так все и осталось в иныормационных источниках.
silf2011

Череповец
Сообщений: 989
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1167


Двух мужчин - потенциальных отцов мы уже сравнивали)))
А вот с фотографиями Коршунова хотелось бы выяснить вопрос.
На мой взгляд, в ряду всех фото, которые Алла Вам скачала с известного сайта, два разных человека. Генерал Коршунов и кто- то еще - это мужчина с фото номер 1 и 3. Это не генерал... Они похожи, но у них есть различия. Эти два фото из Вашего архива?
---
Верт
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 2020
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1189

Доброго дня, уважаемые эксперты.
Можно ли утверждать, что на фото одна женщина?
Спасибо!
img_0544.jpeg
silf2011

Череповец
Сообщений: 989
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1167

Svet13la4na57 написал:
[q]
Можно ли утверждать, что на фото одна женщина?
Спасибо!
[/q]


На мой взгляд, разные женщины.
---
Верт
Лайк (1)
TataOrl
Начинающий

Россия, Сергиев Посад
Сообщений: 48
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

silf2011 написал:
[q]
Двух мужчин - потенциальных отцов мы уже сравнивали)))
А вот с фотографиями Коршунова хотелось бы выяснить вопрос.
На мой взгляд, в ряду всех фото, которые Алла Вам скачала с известного сайта, два разных человека. Генерал Коршунов и кто- то еще - это мужчина с фото номер 1 и 3. Это не генерал... Они похожи, но у них есть различия. Эти два фото из Вашего архива?
[/q]

Нет фото с сайта это не из нашего архива ,наши фото генерала только в молодости , остальное не сохранилось , к сожалению .


Прикрепленный файл: IMG_8677.jpegIMG_8695.jpeg, 2199966 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221  222 223 224 225 226 ... 239 240 241 242 243 244 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее) [тема №151794]
Вверх ⇈