Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела
Дневник https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24566
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17521
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (9)  |  Жалоба (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 3185
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10087

pol11m написал:
[q]
ЗДРАВСТВУЙТЕ! помогите определить сходства фото.
[/q]



Здравствуйте!
Разные мужчины: разная форма подбородка, глаза, овал лица.
Лайк (2)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6168
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11036
pol11m Сходства по чертам лица не увидела.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (3)
Tatiana714
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 317

Alla-zalivina написал:
[q]
pol11m Сходства по чертам лица не увидела.
[/q]


Да , сходства не вижу, может быть друг или односельчанин.
Лайк (4)
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 489
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 276
Товарищи, помогите определить сходство людей на двух фото

Прикрепленный файл: Сыркина Евдокия Павл. и Александра Ермол.jpgФото Конст Ермол Сыркин.jpg, 39225 байт
---
Сыркин, Гаврилов, Зверев.- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев.
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6168
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11036
screenshot_2022-03-08-22-40-02-523.jpegscreenshot_2022-03-08-22-39-40-275.jpegscreenshot_2022-03-08-22-39-25-286.jpeg]Lenker
Мне кажется, похожи. С женщиной похожи нос, губы и форма ушей. А с девушкой глаза.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (4)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16619

Lenker написал:
[q]
Товарищи, помогите определить сходство людей на двух фото
[/q]

Добрый вечер. Мужчина и сидящая женщина, на мой взгляд, очень похожи, у них характерен т. н. носогубный треугольник и схожа сомкнутость тонких губ.
Сестра и брат ?
С женщиной справа, сходства как такового не вижу...

Лайк (1)
silf2011

Череповец
Сообщений: 717
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 799

Tatiana714 написал:
[q]
Здравствуйте, помогите определить ,на фотографиях одна и та же девочка?
[/q]


При определении схожести я бы посоветовала еще обращать внимание на "геометрию" лиц...Важно смотреть и на пропорции. Например, на линию нос - уши. У девочки на первом фото кончик носа практически совпадает с "кончиками" ушей, у второй девочки линия "кончика" ушей проходит почти посередине носа. )))))))) Смешно звучит, но, думаю,смысл понятен.
---
Верт
silf2011

Череповец
Сообщений: 717
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 799

Lenker написал:
[q]
Товарищи, помогите определить сходство людей на двух фото
[/q]


Сидящая женщина и мужчина - ближайщие родственники. Возможно, мать и сын. Или бабушка и внук, тогда стоящая женщина может быть дочерью женщине сидящей, а мужчина ее сыном. Наверное, все трое находятся в родственной связи, есть сходство...

---
Верт
Лайк (3)
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 489
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 276

silf2011 написал:
[q]

Lenker написал:
[q]

Товарищи, помогите определить сходство людей на двух фото
[/q]



Сидящая женщина и мужчина - ближайщие родственники. Возможно, мать и сын. Или бабушка и внук, тогда стоящая женщина может быть дочерью женщине сидящей, а мужчина ее сыном. Наверное, все трое находятся в родственной связи, есть сходство...

[/q]


Спасибо! Вы правы. Мужчина и сидящая женщина - это сын и мать. Остается вопрос по стоящей женщине (является ли она родной сестрой мужчине?). У матери была старшая дочь, которая на 6-ть лет старше брата.
---
Сыркин, Гаврилов, Зверев.- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев.
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
ist

ist

екатеринбург
Сообщений: 6282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4395

silf2011 написал:
[q]
Например, на линию нос - уши.
[/q]

Уже не раз писал в этой теме.
Забудьте про этот параметр.
Достоверно его можно проверить только при съёмке в профиль.
При съёмки в фас он "гуляет", зависит от малейшего наклона головы и от уровня горизонта камеры...
Пропорции сравнивают по условно неподвижным точкам.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 333 334 335 336 337 338 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.) [тема №116639]
Вверх ⇈