История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!! В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.)
В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24809 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 17924 | Наверх ##
30 декабря 2020 15:23 21 марта 19:33 Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ ЗДЕСЬ.
Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме. Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации. Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате. --- Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (9) | Жалоба (1) |
16021965ty Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 2 | Это фотография одной и той же женщины ,как уверяют родственники ,поэтому берут сомнения . | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3107 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21290 | 16021965ty написал: [q] Это фотография одной и той же женщины ,как уверяют родственники ,поэтому берут сомнения .[/q]
Возможно , родственники правы , на фото одна девушка. На левом фото девушка выглядит лет на 18 . На правом фото на - 30— 40 лет . С возрастом , с набором веса лицо полнеет . На моем фото (18лет ) лицо мое нельзя назвать широким , а потом … как у мамы , очень даже не узкое Потом , левое фото отретушировано — подводка бровей , глаз и губ . Было время , 30—40 г . , в моде были небольшие губы . Помаду на нижнюю губу наносили выше контора , уменьшая ширину, на верхнюю ниже контура. Мне так видится и думается --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | Лайк (2) |
KoLenka Питерская я Сообщений: 2577 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 10119 | 16021965ty написал: [q] Это фотография одной и той же женщины ,как уверяют родственники ,поэтому берут сомнения .[/q]
Я согласна с Вашими родственниками. Мне кажется, что это одна и та же дама | | Лайк (1) |
Solovevaanna09 Новичок
Г.Усть-Джегута Сообщений: 26 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 10 | Здраствуйте,Скажите пожалуйста каких годов может быть это фото ?и какого возраста примерно мужчины изображённые на фото ?
 --- Ищу сведения о СКАЧКОВОМ Александре Ивановиче ст.Барсуковская(Качубеевский район) ст.Лукавская (Северная-Осетия)жена Феодосия (ЩЕКИНА)Фоминична27август 1898г ст.Барсуковская .Ищу сведения о Долговой(Твердохлебовой)Анне Даниловны и о Долговом Иване Село Отказное | | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2425 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 17913 | Наверх ##
29 мая 21:11 29 мая 21:13 Solovevaanna09 написал: [q] Здраствуйте,Скажите пожалуйста каких годов может быть это фото ?и какого возраста примерно мужчины изображённые на фото ?[/q]
Здравствуйте. Судя по фуражке и распахнутому воротнику "апаш" на рубашке у молодого предположу середину 1930 х...1935 г., плюс - минус год - два. Касаемо возраста, справа, думаю 20 - 22, слева слегка за 40. | | |
lipa Сообщений: 1351 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 273
| Наверх ##
29 мая 22:58 29 мая 22:58 Прошу помочь  . Есть ли cxодство между женщинами на фото? И между мужчинами?
 | | |
lipa Сообщений: 1351 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 273
| Наверх ##
29 мая 22:59 29 мая 23:20 Вторая пара фото: Мужчины могут быть братьями. К сожалению, качество фото очень плоxое.
 | | |
Solovevaanna09 Новичок
Г.Усть-Джегута Сообщений: 26 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 10 | Comrade78 написал: [q] Solovevaanna09 написал:
[q] Здраствуйте,Скажите пожалуйста каких годов может быть это фото ?и какого возраста примерно мужчины изображённые на фото ?
[/q]
Здравствуйте. Судя по фуражке и распахнутому воротнику "апаш" на рубашке у молодого предположу середину 1930 х...1935 г., плюс - минус год - два. Касаемо возраста, справа, думаю 20 - 22, слева слегка за 40.
[/q]
Спасибо большое --- Ищу сведения о СКАЧКОВОМ Александре Ивановиче ст.Барсуковская(Качубеевский район) ст.Лукавская (Северная-Осетия)жена Феодосия (ЩЕКИНА)Фоминична27август 1898г ст.Барсуковская .Ищу сведения о Долговой(Твердохлебовой)Анне Даниловны и о Долговом Иване Село Отказное | | Лайк (1) |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2425 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 17913 | Наверх ##
30 мая 0:54 30 мая 1:03 lipa написал: [q] Есть ли cxодство между женщинами на фото? И между мужчинами[/q]
Доброй ночи. Вы знаете, сходство и в том и в другом случае на лицо, более того, когда открыла, подумала что женщина одна, вот на столько они похожи и даже серьги по - моему одни и те же. У женщины слева, я так понимаю поджаты губы, у обеих женщин присутствует характерный желобок между основанием носа и верхней губой. Одна форма лица, подбородка. Шея, плечи, осанка (на Вашем фото) тоже обращают на себя внимание своей идентичностью, в общем, совпадений больше и это с учетом, что справа портрет. Да, и глаза, взгляд имеют большое сходство, если не сказать больше...  У мужчин характерная форма носа, спинка носа со слегка заметной горбинкой, ну и конечно усы - это семейное...Да, братьями могут быть безусловно. | | Лайк (2) |
lipa Сообщений: 1351 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 273
| Comrade78 написал: [q] lipa написал:
[q] Есть ли cxодство между женщинами на фото? И между мужчинами
[/q]
Доброй ночи. Вы знаете, сходство и в том и в другом случае на лицо, более того, когда открыла, подумала что женщина одна, вот на столько они похожи и даже серьги по - моему одни и те же. У женщины слева, я так понимаю поджаты губы, у обеих женщин присутствует характерный желобок между основанием носа и верхней губой. Одна форма лица, подбородка. Шея, плечи, осанка (на Вашем фото) тоже обращают на себя внимание своей идентичностью, в общем, совпадений больше и это с учетом, что справа портрет. Да, и глаза, взгляд имеют большое сходство, если не сказать больше...[/q]
Спасибо! Я тоже так вижу, xотя история с фото почти невероятная. Я покажу еще и фото еще одной женщины - племянницы той, что на фото слева. Мне и тут кажется есть фамильное сxодство с портретом справа.
 | | |
|