Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2021г.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим. физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14993
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4118

Deseo написал:
[q]
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, снова прошу вашего мнения.

1) На коллаже: достоверно известно, что на фото 1 и 2 - одна и та же женщина (на фото 1 ей 30 лет).

Вопросы такие:
а) На фото 3 и 4 сестры? Могут, ли быть они племянницами женщины с фото 1, 2? Сколько девушкам лет, может быть лет 13-15? Прикладываю еще фото
девушек целиком, они в гимназической форме, значит, точно не больше 18 лет?

б) Молодой человек с фото 5 похож на женщину или девочек?

2) На общей фотографии девушек женщина (похоже, беременная?) может быть матерью этих девушек?
[/q]

Добрый вечер!
На фото 3 и 4 сёстры, очень вероятно (глаза, губы,нос похожи, близки в сходстве по овалу лица). По возрасту согласна с sovietwave, девушкам не меньше 16 лет.

Могут ли быть племянницами женщины на фото 1 и 2 - сложно утверждать. С ней похожи глаза. Как-то на первый взгляд на нее больше похожа девушка с фото 3.

Молодой человек на фото 5 очень похож на девушек. И снова поддержу sovietwave, что больше сходство с девушкой на фото 3.

Женщина на групповом фото может быть беременной конечно. Но меня удивляет, почему старшая женщина в семье (если предположить, что это их мать), стоит, да ещё находясь в таком положении dntknw.gif . Но вполне возможно, что я чего-то не знаю о порядках тех времен.
Лайк (3)
Deseo
Начинающий

Deseo

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 73
abc7, sovietwave, Kapu_Luna, больше спасибо!

Kapu_Luna, у меня есть сведения, что в этой семье были 2 дочери, и есть найденная запись о смерти одной из них в 1910 г. в возрасте 13 лет от порока сердца. И есть факт про вторую дочь, что в 1910 г. она - ученица 4-го класса гимназии. Мое предположение, что сидящая девушка в черном платье могла быть умершей дочерью.. Но возраст?..
---
Ильины (Курская губ.)
Колосовы (Курская губ., Корочанский у., г. Короча, с. Нечаево)
Куренцовы (Орловская губ., Кромский у., с. Гуторово, д. Алексеевка)
Пшеченковы (Тамбовская губ., Кирсановский у., с. Красивка)
Лайк (2)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.

Deseo написал:
[q]
[/q]

Ещё раз внимательно изучила групповое фото. Если девушке, стоящей справа, ещё можно дать лет 14-15, "притянуть". То девушке сидящей - ну никак..Выглядит она старше сестры. А вот про порок сердца, это интересно. Может поэтому она и сидит, вполне может такое быть. И ещё конструкция перед этой девушкой. Для чего она?Может как раз , чтобы удержаться, облокотиться при съёмке фото? Но это уже фантазии мои. Было бы интересно узнать, что это за штука.

А Вы нашли запись о рождении девушки в черном платье? Я к чему спрашиваю..
Может в метрической книге (в записи об умерших) ей просто не тот возраст указали? Такое бывает.
Лайк (1)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4588
Здравствуйте.

Deseo написал:
[q]
(похоже, беременная?)
[/q]

Мне видится, что нет.

Deseo написал:
[q]
у меня есть сведения, что в этой семье были 2 дочери, и есть найденная запись о смерти одной из них в 1910 г. в возрасте 13 лет от порока сердца.
[/q]

Какой датой датированы фото?
Искали ли Исповедные ведомости, чтобы уточнить состав семьи?

Deseo написал:
[q]
Мое предположение, что сидящая девушка в черном платье могла быть умершей дочерью.. Но возраст?..
[/q]

Девушке на фото лет 18.

Kapu_Luna написал:
[q]
Было бы интересно узнать, что это за штука.
[/q]

Реквизит ателье.
Вполне возможно, что использовалось для того, чтобы фото выглядело интересней ("театральней").
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (2)
sovietwave

sovietwave

г. Минск, Беларусь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 320

Deseo написал:
[q]
Сколько девушкам лет, может быть лет 13-15?
[/q]

Еще раз посмотрел фото групповое. И посмотрел фото своей прабабушки, где ей 16. Я очень удивился, впервые узнав, что на фото прабабушке 16, выглядела она лет на 20.
Я согласен с тем, что выглядят девушки постарше. И где-то могу согласиться Raisa28, что ей 18 на вид, но... вполне могу допустить, что им 13-15. Правда, все равно сложновато сказать, что центральной девушке 13, если Вы предположили, что это она умерла в 13 лет. Но и этот вариант я бы не списывал. Девушка в черном выглядит явно моложе моей прабабушки в 16 лет. Видно, что лицо у нее очень молодое, несмотря на строгую прическу и черное платье. Как-то так. dntknw.gif

P.S. Насчет беременности: мне видится, что живот у женщины все же весьма заметен.
---
Украина (с. Алексеевка, с. Степановка, г. Никополь, г. Днепропетровск): Галайда, Таран, Голодный(ая)
Россия (г. Тула, г. Кострома): Ивановский(ая), Горчаков
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7448
Deseo
Deseo написал:
[q]
На общей фотографии девушек женщина (похоже, беременная?) может быть матерью этих девушек?
[/q]

Женщина, почти на сносях. На безымянном пальце, проступает тень от колечка.. Ей примерно, за 35 лет..

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-01-04 file php (Изображение JPEG, 4992 × 7893 пикселов).jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Лайк (2)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.

alla -zalivina написал:
[q]
Deseo
Deseo написал:
[q]

На общей фотографии девушек женщина (похоже, беременная?) может быть матерью этих девушек?

[/q]

Женщина, почти на сносях. На безымянном пальце, проступает тень от колечка.. Ей примерно, за 35 лет..
[/q]

Вот. А почему тогда стоит? Вероятно потому, что у девушки реально проблемы со здоровьем? Или это просто такая задумка? dntknw.gif
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7448
Kapu_Luna А почему тогда стоит?
М.б. тяжело было, потом вставать..
dntknw.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Лайк (2)
Pavkibl
Начинающий

Москва, Россия
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Уважаемые эксперты, оцените, один ли человек на обоих фото? Разный цвет волос не в пользу идентичности, но при этом, мне кажется, имеется сходство черт лица. Снимок в белом с бабочкой примерно 1947-1952 гг., в черном костюме с галстуком - точно 1968.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 211281 байт
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4588

sovietwave написал:
[q]
мне видится, что живот у женщины все же весьма заметен.
[/q]

Заметный живот у женщин не редкость 101.gif
Посмотрите на фигуру в целом 101.gif
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2021г.) [тема №116639]
Вверх ⇈