Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274  275 276 277 278 279 ... 329 330 331 332 333 334 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела
Дневник https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24554
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17499
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (9)  |  Жалоба (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2204
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16541

KoLenka написал:
[q]
Надо дождаться девушек
[/q]

Оне уже здесь.


Доброго дня!

OAbramova
Сомнений нет никаких и Вы не сомневайтесь, мужчина один на всех фото!
Лайк (2)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6160
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11001
OAbramova На фотографиях , которые Вы выложили, год подписан?
Были ли, у Вашего дедушки братья?
И на каком фото, известно, что он точно?
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
OAbramova
Начинающий

Новосибирск, Россия
Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 152

Alla-zalivina написал:
[q]
OAbramova На фотографиях , которые Вы выложили, год подписан?
Были ли, у Вашего дедушки братья?
И на каком фото, известно, что он точно?
[/q]



В военной форме фото и в полный рост были у нас дома. Дедушка в 1942г и 1965г.
Третье фото ,похоже с памятника прислал Совет ветеранов. Вот в нем я сомневалась. Или дедушка после болезни на нем.
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2204
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16541
OAbramova
Еще коллаж. Вы присмотрелись, безусловно, а свежий взгляд порой просто необходим.

fotoram.io.jpg

Лайк (1)
OAbramova
Начинающий

Новосибирск, Россия
Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 152

Alla-zalivina написал:
[q]
OAbramova На фотографиях , которые Вы выложили, год подписан?
Были ли, у Вашего дедушки братья?
И на каком фото, известно, что он точно?
[/q]
Фото в военной форме 1942г и в полный рост 1965г были у мамы давно. Про братьев не знаю . Пока ищу сведения о дедушке Метлицком Александре Петровиче 1911г р. На сайте Память народа и Мемориал информация совпадает на многих с такой фамилией.
Третье фото из Томска ,мне прислали . Вот и хотелось услышать мнение со стороны и специалистов.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6160
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11001
OAbramova Это портрет, возможно немного исказили черты.
Почему то, волос больше стало.. Но общее сходство есть.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
G-Is

G-Is

Липецк
Сообщений: 5831
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7259
mushyha
Судя по фотографии, (https://forum.vgd.ru/post/86/116639/p4487385.htm#pp4487385), снимок 1899-1908 гг, скорее всего, период мобилизации ратников Госополчения во время РЯВ. У поручика на снимке есть некоторое сходство с Сергеем Григорьевичем Лубенцовым.

Прикрепленный файл: Лубенцов.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






ira7nikitina
Начинающий

Казань
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в семейных фотографиях. Есть ли на этих 3 фотографиях один и тот же человек (они достались от бабушки, но папа не помнил кто есть кто) Есть предположение, что на фотографии, где изображены 3 человека, слева стоит мой прадед (похож на моего отца)

Прикрепленный файл: Никитины.jpeg
---
Ищу сведения о Мошковых, Жегаловых
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2149
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9476

G-Is написал:
[q]
У поручика на снимке есть некоторое сходство с Сергеем Григорьевичем Лубенцовым.
[/q]

Похож.
Но уши... выдают
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6160
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11001
ira7nikitina Здравствуйте.
Фотографию отца не приложили, поэтому непонятно кого ищем.
Но с двух фотографий , нашла более менее похожего. Две фотографии снизу.
pixiz-22-03-2023-14-02-43.jpg

---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274  275 276 277 278 279 ... 329 330 331 332 333 334 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.) [тема №116639]
Вверх ⇈