Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2021г.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим. физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121  122 123 124 125 126 ... 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15227
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (2)
Svampi
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Kapu_Luna написал:
[q]

[bcolor написал:
[q]

SVAMPI]что у него с рукой?
[/q]

Я ничего не увидела странного с рукой, хотя все отклонения всегда цепляют взгляд.

[bcolor написал:
[q]

SVAMPI]Как считаете, может это быть признаком схожести/отличия?
[/q]

Только если схожесть в выборе позы для фото. Бывает же, что не знаешь, как расположить руки, ноги...
На фото, где в парке двое мужчин, я не могу рассмотреть лицо и сделать вывод о похожести на мужчин на двух других фото.
[/q]

Спасибо,
А вот эти два похожи, один и тот же человек ? Нашла его в интернете в старых фото города и сравнила с мужчиной, который за черно-белой собакой сидит. Сделала пикколлаж. Думаю через него на оригинал фото можно выйти будет, или хотя бы название корабля, год пришвартовки. Всё-таки не простые люди, раз с собаками разрешили им на борт. Как думаете, один и тот же ?

Прикрепленный файл: FAE6D2FA-4F6A-441E-B000-4EA550472D2B.png00D0AAB2-5A37-4A48-BCCD-2D767316A29F.png, 2697281 байт2D426CF5-74CC-4038-A82B-2D1D11128FA2.jpeg, 275593 байт
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4657
>> Ответ на сообщение пользователя Svampi от 17 июля 2021 3:16

Добрый день!
Сложно сравнивать из-за качества фото. На мой взгляд мужчины разные. У мужчины на групповом фото (на палубе) шире переносица, спинка носа, скулы другие, глаза отличаются.
А даты съёмки известны?
weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2122

Max_Doroshenko написал:
[q]
Добрый день. Савва Демьянович Срибненко, 1902 г.р.

Второе фото датировано 1929 годом - на нем он 100%.
А вот насчет первого фото ничего не известно.
Первое фото - 1910-ые

Как Вы считаете один и тот же человек?
[/q]

Я полагаю, что это один и тот же человек. И общее впечатление и детали - за эту версию.
---
Ищу сведения по Куньинскому району Псковской области ( бывший Торопецкий уезд) о Львовых, Венедиктовых, Фомицких- Фоминых, Шляхтенковых, Болотовых, Яковлевых - Ластовка ( берег Жижицкого озера), Васьково( недалеко). Андроново ( Усмынь). Францово (Труженик) близ дер.Груздово (Ломы).

Удачи всем
weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2122

MorozRaisa написал:
[q]
Здравствуйте, похож ли мужчина на фото 1,2 (пожилой, с усами) на сидящего сбоку с фото 3? Может ли это быть он в молодости? Известно, что на фото 3 сидящий в центре - его родной брат.
[/q]

MorozRaisa, здравствуйте). Очень долго изучала фото, сомневалась. Я оставляю какой- то процент на то, что это может быть тот же человек. Почему ? Форма скул и напряжение подбородка, а также форма головы немного сердечком . Пропорции,конечно, могут быть искажены из- за отсутствия зубов в старости, сжатого рта и немного опущенной головы.
Однако, очень уж характерный семейный нос ( он похож и у брата на фото), мощный , узкий, также развитая челюсть с идеальным прикусом и широкие, даже в старости прямые плечи - это то, что на мой взгляд роднит первые два фото и отличает человека с этих фотографий от человека с третьего фото.

Татьяна.
---
Ищу сведения по Куньинскому району Псковской области ( бывший Торопецкий уезд) о Львовых, Венедиктовых, Фомицких- Фоминых, Шляхтенковых, Болотовых, Яковлевых - Ластовка ( берег Жижицкого озера), Васьково( недалеко). Андроново ( Усмынь). Францово (Труженик) близ дер.Груздово (Ломы).

Удачи всем
Лайк (1)
vedra

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2500

Svampi написал:
[q]
Как думаете, один и тот же ?
[/q]

Общие черты - одинаково расположенные и оттопыривающиеся уши; подбородок. Дальше идти трудно. Конечно господин с годами мог похудеть и потерять скулы... Но не видя лба и волос что определить? По-моему ответ невозможен без дополнительной информации.
Лайк (1)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 268
Как думаете, женщина на немецкой карточке это та, что на фото???

Прикрепленный файл: 489A035A-5963-426C-BDC9-2EA4D6D7CACE.jpeg7CE96E7F-FF49-4616-AE43-FEB0B0CB9191.jpeg, 26353 байт385B2790-A71D-43A8-8F68-1E84C7195E15.jpeg, 31889 байт
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Сделай шаг, и дорога появится
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4657

Nassstle написал:
[q]
[/q]

Привет, Настя!)
На фото, где женщина постарше на подбородок тень падает, не могу рассмотреть, но вроде нет ямки как на подбородке у жещнины на немецкой карточке. Еще бы ухо рассмотреть. А именно, мне кажется, что у женщины постарше выше и более заостренный противокозелок, а у женщины на карточке - ниже и более округлый. А что с фамилиями? Женщины на самом деле очень похожи.
Лайк (1)
vedra

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2500

Nassstle написал:
[q]
женщина на немецкой карточке это та, что на фото?
[/q]

Если можете отснять карточку покрупнее и можно будет рассуждать.
Лайк (1)
KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 443

vedra написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

женщина на немецкой карточке это та, что на фото?
[/q]

Если можете отснять карточку покрупнее и можно будет рассуждать.
[/q]

Мне кажется, только так.
Карточка, вероятно с сайта какого-нибудь

Прикрепленный файл: 20210720_125417.jpgfile-2.jpeg, 26353 байт
---
Псковский уезд, Пруцкая засада, Русецкая губа, дер.Голубы, Волчьи Ямы .Погост Рус(с)ки
Белоруссия, Витебская обл., Сенненский район, д. Будища
Новгородская губерния, Тихвинский уезд, Саньковская волость,
Спасский-Шиженский погост

Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 268

Kapu_Luna написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

[/q]

Привет, Настя!)
На фото, где женщина постарше на подбородок тень падает, не могу рассмотреть, но вроде нет ямки как на подбородке у жещнины на немецкой карточке. Еще бы ухо рассмотреть. А именно, мне кажется, что у женщины постарше выше и более заостренный противокозелок, а у женщины на карточке - ниже и более округлый. А что с фамилиями? Женщины на самом деле очень похожи.
[/q]

Фамилия, имя и место рождения одно и то же, даже когда угнана в Германию. Жива ещё её дочка, очень надеюсь, что в скором времени она развеет сомнения
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Сделай шаг, и дорога появится
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121  122 123 124 125 126 ... 151 152 153 154 155 156 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Вверх ⇈