ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232  233 234 235 236 237 ... 265 266 267 268 269 270 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982

Eugen_ написал:
[q]
archivdonbass
Ну, как видите нет. Хотя мне кажется (не могу утверждать на 100%), что на предыдущей версии сайта по адресу archive.odessa.gov.ua 1890-й год всё-таки был.
[/q]


Я поэтому и спросила, указано 1890-1905. Жаль ((
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1150
Eugen_
Eugen_ написал:
[q]
archivdonbass
Ну, как видите нет. Хотя мне кажется (не могу утверждать на 100%), что на предыдущей версии сайта по адресу archive.odessa.gov.ua 1890-й год всё-таки был.
[/q]

не было, они только эти 4 года разместили

Если по архиву новостей пробежаться, была такая последовательность
[q]
З метою надання віддаленого доступу до інформації архівних документів що зберігаються в архіві, Державний архів Одеської області на своєму офіційному сайті в розділі "Абеткова картотека християн, народжених в Одесі" 22 сiчня 2021 року розмістив 10083 картки за 1902 рік. Нині наші спеціалісти готують до викладення 9058 карток за 1900 р. та 8946 карток за 1898 р. Протягом січня-лютого будуть викладені також картки за 1897 та 1899 роки (відповідно, 8511 та 9294).
[/q]


[q]
З метою забезпечення дистанційного доступу до інформації архівних документів, що зберігаються в архіві, Державний архів Одеської області 13 лютого 2021 в розділі «Абеткова картотека християн, народжених в Одесі» розмістив 9857 карток за 1898 рік.
[/q]


[q]
З метою забезпечення дистанційного доступу до інформації архівних документів, що зберігаються в архіві, Державний архів Одеської області 26 лютого 2021 року в розділі «Абеткова картотека християн, народжених в Одесі» розмістив 9500 карток за 1900 рік
[/q]



[q]
З метою забезпечення дистанційного доступу до інформації архівних документів, що зберігаються в архіві, Державний архів Одеської області 31 березня 2021 року в розділі «Абеткова картотека християн, народжених в Одесі» розмістив 9501 карток за 1899 рік.
[/q]


---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (2)
jewish_roots
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане

Не нашёл на форуме никакой информации о детском городке имени Коминтерна в Одессе. Где можно найти информацию о детях, которые были помещены в это учреждение? (Именные списки)
---
еврейская генеалогия
Iskatel31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Eugen_ написал:
[q]
Iskatel31
Как видно из Вашего же сообщение дело Форе Филиппа Филипповича хранится в архиве ГУМВД Украины в Одесской области на Еврейской, 12.
Если хотите с ним ознакомиться, то нужно написать соответствующий запрос/заявление на имя начальника Головного управління Національної поліції в Одеській області Семенишина Миколи Олександровича и направить его либо письмом по адресу
65014, Одеса, вул. Єврейська, 12, ГУНП в Одеській області
либо по электронной почте
public.info@od.npu.gov.ua
claim@od.npu.gov.ua
[/q]


Благодарю!
Iskatel31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Eugen_ написал:
[q]
Iskatel31
Как видно из Вашего же сообщение дело Форе Филиппа Филипповича хранится в архиве ГУМВД Украины в Одесской области на Еврейской, 12.
Если хотите с ним ознакомиться, то нужно написать соответствующий запрос/заявление на имя начальника Головного управління Національної поліції в Одеській області Семенишина Миколи Олександровича и направить его либо письмом по адресу
65014, Одеса, вул. Єврейська, 12, ГУНП в Одеській області
либо по электронной почте
public.info@od.npu.gov.ua
claim@od.npu.gov.ua
[/q]

Есть какая-то форма запроса или в произвольной форме можно?

Eugen_

Eugen_

Одесса
Сообщений: 362
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 511

Iskatel31 написал:
[q]
Есть какая-то форма запроса или в произвольной форме можно?
[/q]

Образца у них на сайте нет, но в общем-то форма стандартная:
Начальнику Головного управління
Національної поліції
в Одеській області
Семенишину Миколі Олександровичу

[Ваше ПІБ у родовому відмінку]
що мешкає [Ваша адреса, номер телефону]

Шановний Миколою Олександровичу!
Прошу Вашого дозволу ознайомитися з архівною справою N26035 мого репресованого родича Форе Пилипа Пилиповича (рос. Форе Филиппа Филипповича), 1932 р.н. згідно із Законом України N316-VIII від 09.04.2015 "Про доступ до архівів репресивних органів комуністичного тоталітарного режиму 1917-1991 років".

Ну и ещё такой вопрос: вы лично имеете возможность ознакомиться с делом? Просто я не уверен, что архив МВД изготавливает и высылает копии таких дел.
Лайк (1)
Iskatel31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Eugen_ от 30 января 2022 23:39

Думаю что скорее всего вы правы, по поводу копии дела. Лично я тоже не могу с ним ознакомиться, значит нужно найти человека который за финансовую благодарность сможет на месте сделать копии и отправить мне. Должны же быть такие люди, думаю даже здесь на форуме они есть. Надо поискать
Iskatel31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Eugen_ от 30 января 2022 23:39

Вы же с Одессы, может подскажите кого-то
2017

Iskatel31 написал:
[q]

Думаю что скорее всего вы правы, по поводу копии дела. Лично я тоже не могу с ним ознакомиться, значит нужно найти человека который за финансовую благодарность
[/q]

А зачем?
В чем проблема и почему лично не запросить архив и получить официальные справки и заверенные копии?
Iskatel31
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

2017 написал:
[q]

Iskatel31 написал:
[q]


Думаю что скорее всего вы правы, по поводу копии дела. Лично я тоже не могу с ним ознакомиться, значит нужно найти человека который за финансовую благодарность
[/q]


А зачем?
В чем проблема и почему лично не запросить архив и получить официальные справки и заверенные копии?
[/q]


Если архив МВД не сделает копии, а лично с этим делом я ознакомиться не смогу, то проще отблагодарить человека который в Одессе получит доступ к делу. Можно конечно отправить запрос в архив, долго ждать и в результате ни чего не получить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232  233 234 235 236 237 ... 265 266 267 268 269 270 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
Вверх ⇈