Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Другие страны »   Другие страны »   Югославия
RSS

Югославия

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9752 

http://www.itis.si/Page_SearchResults.aspx
3 Милана Чуфера проживают в Словении
Surflora
Участник

Москва
Рейтинг: 8 

Уважаемый Србиа нужна -Мои родственники Панова Наталья Константиновна (урожденная Милеант)
рождения около 1895 г и ее муж Панов Александр Никифорович около 1873 г рожд. в 1920 г эмигрировали из
житомира в Сербию в Лесковац .Он инженер. они получали пособие но через два года они уехали из Лесковца .но куда неизвестно .Я знаю в Сербии есть организации по эмиграции. Объединение соотечественников и друзей России ъРоссия ъ, Миленкович Тома Общество русских инженеров в югославии 1920-1940 г. Цборник Культурное наследие российских эмигрантов 1917-1940 г , исследованием истории русских эмигрантов в Югославии занимался Алексей Борисович Арсеньев Я уже обращалась Тарасьеву Андрею Витальевичу.но к сожалению он не смог помочь.Может Вы находясь в Сербии сможете найти какие-то концы в этой истории.Я нашла
другого родственника генерала -лейтенанта Милеанта Гавриила Георгиеваича и его жену баронесу Марию фон Нотбек они похоронены в Савинова Герцег Нови. С уважением Флора Анатольевна флорс@бк.ру

---
Ищу : Милеант, Мосцевые, Монастырские, Нотбеки, фонМайдели, Кацинские,
Анжу, Пиваровичи
moksa
Новичок

Рейтинг: 1 

Как изучать родословную,если дедушка родился в другой стране(Македония в Югославии),потом переехал в Россию и здесь умер?
Норика
Почетный участник

Львов
Рейтинг: 31 

Здравствуйте, Geo Z..
С опозданием увидела этот ответ. Спасибо огромное.
Но я посмотрела, а там нужно в поисковике написать фамилию и имя на сербском( или словенкском?). Не поможете мне с этим?
Потому что на кириллицу поиск не осозвался.
Главным образом нужно узнать хоть как пишется буква Ч. Остальное просто латиницей наберу.

---
Интересуюсь фамилиями Дудкины( из Кировограда), Смыш( Западная Украина), Войченко(Кировоград), Писковенко( Кировоградская область), Александровы( потомки Семёна Александрова из Шабельковки-Краматорска)/
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Норика написал:
[q]
Но я посмотрела, а там нужно в поисковике написать фамилию и имя на сербском( или словенкском?).
[/q]

Вроде ясно написал:

Geo Z написал:
[q]
проживают в Словении
[/q]

то на каком языке нужно спрашивать?
Но можно писать и без диакритических знаков.

Норика
Почетный участник

Львов

Ну, что ж, пробую ещё раз.
Спасибо, Geo Z.

---
Интересуюсь фамилиями Дудкины( из Кировограда), Смыш( Западная Украина), Войченко(Кировоград), Писковенко( Кировоградская область), Александровы( потомки Семёна Александрова из Шабельковки-Краматорска)/
Норика
Почетный участник

Львов

Поискала опять, но нашла только одного Милана Чуфера(ČUFER MILAN) :shocked
Ну, ничего, напишу пока что ему одному.

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Мне троих поисковик показывает.
ČUFER MILAN
Golnik

ČUFER MILAN
Podbrdo

ČUFER MILAN
Črnomelj
Норика
Почетный участник

Львов

Я только третьего увидела. Неправильно смотрю, видно.
Спасибо. Опять обращусь туда.
Спасибо, Geo Z! :triumph

---
TMK40
Почетный участник

Рейтинг: 137 

Здравствуйте, меня интересует судьба родственницы Марии Афанасьевны Бухтеевой. Она родилась 15 июня 1904 г. в Санкт-Петербурге в семье генерал-майора гидрографической службы полярного исследователя Афанасия Михайловича Бухтеева и его жены Антонины Константиновны Бухтеевой (Кедровой) в 1921 году семья эмигрировала в Югославию. Мария Афанасьевна закончила Белградский университет и получила должность врача в Отоке (Босния) . В январе 1940 года в Отоке умер её отец А.М. Бухтеев. К сожалению, мы ничего не знаем о дальнейшей судьбе Антонины Константиновны и Марии Афанасьевны . Кто-то из родственников упоминал, что она работала врачом в Болгарии, но подтверждения нет. Если она сменила фамилию, то скорее всего в Югославии. Вот её фотография в национальном костюме северных народов, подаренном отцом в 1911 году. Спасибо.

Прикрепленный файл М.А. Бухтеева 1911.jpg
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Другие страны »   Другие страны »   Югославия
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва