Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Другие страны »   Другие страны »   Югославия
RSS

Югославия

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla
Larisa 24
Участник

Рейтинг: 22 

Разыскиваю своего родственника или его потомков. Родионов Степан Петрович, 1922 г.р., проживал на территории Бессарабии и учился в г. Измаиле в духовной семинарии (училище). В 1940 г., когда в Бессарабию пришла советская власть, семинария вместе с учениками эмигрировала в Сербию. На этом следы Степана затерялись. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь узнать, где в Сербии обосновалась Измаильская семинария или куда я могла бы обратиться по данному вопросу?

---
Ищу сведения на Раду, Крылов, Федоровский
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 395 

Larisa 24 написал:
[q]
куда я могла бы обратиться по данному вопросу?
[/q]
Здравствуйте. Обратитесь по этому адресу. Церковь Сербии. info@spc.rs
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12276 

Нужна консультация по названию населенного пункта на 1850-е годы.
Известно только такой вариант:
"Сербия,Митеранцы".

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9662 

Vitaly написал:
[q]
такой вариант:
"Сербия,Митеранцы".
[/q]

А откуда тако вариант? Не отсюда ль?
«Участники Белого движения в России»
Эвакуирован на транспорте "Ялта". /4–54/ Милиславлевич Константин Милошкевич, р. 1852 в г. Митеранцы, Сербия. Генерал-майор.

Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Если этого Константина загуглить, то получается вариант -

МИЛИСАВЛЕВИЧ, Константин Милошевич
(1852-?)
Kраевед: эпиграфист и нумизмат (в частности, знаток араб. монет). Род. в г. Митровица (Сербия). Сотр. Одесского гос. ист.-археол. музея. Арестован в начале 1930-х. Дальнейшая судьба неизвестна.
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Geo Z написал:
[q]
Не отсюда ль?
[/q]

Из первоисточника, а потом уже отсюда,т.е из 4 тома Книги учета лиц,состоявших на особом учете...
Но,меня интересует не умение пользоваться поиском, а само существование населенного пункта с названием "Митеранцы".

---
Героям Слава! v Italy
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Vitaly написал:
[q]
а само существование населенного пункта с названием "Митеранцы".
[/q]

Так я ж указал, что у того же человека указан город Митровица.
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Geo Z написал:
[q]

Так я ж указал
[/q]

Это тоже известно. Вопрос про «Митеранцы».

---
Героям Слава! v Italy
adroff
Долгожитель форума

adroff

Вальд
Рейтинг: 469 

Geo Z написал:
[q]
Род. в г. Митровица (Сербия).
[/q]

г. Митровица (Сербия) всегда официально назывался Сремска-Митровица, потому что есть еще и Косовска-Митровица

1. В книге "Участники Белого движения в России" указано место рождения г. Митеранцы, Сербия
2. А вот на украинском сайте указано место рождения МИЛИСАВЛЕВИЧа, Константина Милошевича Мачванська Митровиця, Сербія
3. Если посмотреть карту, то есть еще и Мартинци (серб. Мартинци) — село в Сербии, в общине Сремска-Митровица

Т.е. однозначно закралась где-то ошибка, в любом случае писать, например, запрос нужно будет в общину Сремска-Митровица, а уж они могут перенаправить.

Здесь карта общины Сремска-Митровица,

Прикрепленный файл Macvanska Mitrovica.JPG
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якушевы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 422 

Friedrich V написал:
[q]
Эва, спасибо, что откликнулись! Оболенский Гавриил Гаврилович 1888 г.р. Воскресенский мещанин, учился в Москве, в Комисаровском техническом училище с 1899 по 1906 г. После окончания училища работал в Торговом доме Л. Кнопа. В 1911 г. получил звание техника по механическому делу. Эти сведения нашёл в Личном Деле Комисаровского училища. В справочнике Вся Москва за 1913 г. обнаружил, что он жил на Остоженке, д. 8, там же запись - Кружок спорта 20-й версты (футбольный клуб). В церковной книге 3-го Гренадерского Пернавского полка нашёл запись от 25.01.1909 г. о его браке с Эммой МАТТОН. Так же известно из справочников Вся Москва, что его мать Оболенская (дев. Анучкина) Анна Ильинична вместе с родным братом владела домом № 8 в Москве на Моховой улице. В домашнем архиве есть его фото в форме Военного чиновника (наверное 3-го Гренадерского Пернавского полка) и как я уже писал у историка Волкова С.В. запись о эмиграции на 1922 в Югославии. То, что он остался жить в Югославии подтверждала, со слов, моя Бабушка, т.к. Гаврил Гаврилович спустя несколько лет после эмиграции присылал просьбу о разводе своей жене Эмме МАТТОН из Югославии. Теперь пытаюсь найти информацию о нем в Югославии. Писал в архив Белграда. Отвечают, что им мало сведений о годе рождения, просят уточнить дату прибытия в Югославию, кем работал, но у меня этих сведений нет. Узнать бы где Волков С.В. взял сведения о его эмиграции. Вы можете подсказать, что обозначают у него цифры /652-14/ в конце записи.
[/q]

Есть почтовая открытка 1907 года
Маттон Эмма Людвиговна и Вовочка
Москва
Цветочный бульвар
1 Знамеский переулок квартира Алексеева
квартира Такке
писала вероятно ученица Сима

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Другие страны »   Другие страны »   Югославия
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва