ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Шатурский район Московской области

Бывшая территория - Владимирская губерния, Покровский уезд, Селищенская волость (▶ Дневник Tasha56)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32761
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
ANNKonst126
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

krasha написал:
[q]

ANNKonst126 написал:
[q]

Добрый день, ищу информацию о родственниках, проживавших в п. Шатурторф до 1960-Х гг.
[/q]



В Шатурском архиве есть фонд ОАО «Шатурторф», документы с 1939.
Спросите - есть ли в фонде личные дела или карточки работников
Телефон: 8 (49645) 2 33 90
эл. почта: arhivshatura@mail.ru
-------------
Вопросы по Шатурторфу -
Руководитель - Жаров Владимир Петрович
Телефон: 8 (49645) 70 947

[/q]


Большое спасибо, попробую!
serova8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Шуров Олег от 11 ноября 2022 0:09

подскажите, в каком архиве запрашивать данные о рождении д.ИВАНОВСКАЯ Рязанская губерния Егорьевский уезд Семеновская волость , приход с.Дуброво Воскресенская церковь? Егорьевский и Шатурский не находят
IlyaG5197
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40

serova8 написал:
[q]
подскажите, в каком архиве запрашивать данные о рождении д.ИВАНОВСКАЯ Рязанская губерния Егорьевский уезд Семеновская волость , приход с.Дуброво Воскресенская церковь? Егорьевский и Шатурский не находят
[/q]


Здравствуйте! Метрики села Дуброво с 1880 г хранятся в ЦГАМО и с 1914 г. - в ЦГА Москвы. Они должны быть доступны для удаленного просмотра бесплатно.
Также, если сохранились, то должны быть на хранении в Архиве г.о. Шатура (книги хранятся по современному АТД).
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком фонде и архиве можно найти МК Власово за период с 1900 по 1920 (интересует Мишеронь, насколько знаю приход в с. Власово) и записи ЗАГС пос. Мишеронский 1924 года (если они есть). Не могу разобраться с поиском в ГАВО и ЦГАМО(
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
krasha
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83

MyznikovaLV написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком фонде и архиве можно найти МК Власово за период с 1900 по 1920 (интересует Мишеронь, насколько знаю приход в с. Власово) и записи ЗАГС пос. Мишеронский 1924 года (если они есть). Не могу разобраться с поиском в ГАВО и ЦГАМО(
[/q]


Могу помочь в поисках Шустовых п.Мишеронский, пишите - shatur-nasp@mail.ru

Лайк (2)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

MyznikovaLV написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком фонде и архиве можно найти МК Власово за период с 1900 по 1920 (интересует Мишеронь, насколько знаю приход в с. Власово) и записи ЗАГС пос. Мишеронский 1924 года (если они есть). Не могу разобраться с поиском в ГАВО и ЦГАМО(
[/q]


Метрические книги за этот период села Власовского сохранились только в Шатурском районном архиве за 1901 (рождение), 1910, 1911, 1916 и 1917 гг.
На этом сайте можете посмотреть информацию о ваших Шустовых по переписи 1897 года. Автор сайта написал пост выше.
---
.
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 62

Шуров Олег написал:
[q]
Метрические книги за этот период села Власовского сохранились только в Шатурском районном архиве за 1901 (рождение), 1910, 1911, 1916 и 1917 гг.
[/q]

Спасибо, а актовые записи есть в природе по этому н.п.? Они тоже могут быть в Шатурском архиве?
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
ANNKonst126
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Добрый день, помогите сориентироваться в поисках адреса, где жили родители деда. Нынешняя Шатура или п. Шатурторф. Бабушка четко помнит адрес: улица Максима, д. 9. Но такого адреса нет, информацию о переименовании улицы мне также не попадалась. Возможно конечно, что бабушка ошибается, но все таки.
Буду благодарна за помощь.
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

ANNKonst126 написал:
[q]
Добрый день, помогите сориентироваться в поисках адреса, где жили родители деда. Нынешняя Шатура или п. Шатурторф. Бабушка четко помнит адрес: улица Максима, д. 9. Но такого адреса нет, информацию о переименовании улицы мне также не попадалась. Возможно конечно, что бабушка ошибается, но все таки.
Буду благодарна за помощь.
[/q]


"Максима", скорее всего - Горького.
Только вот, ни в Шатуре, ни в Шатурторфе улицы такой нет.
На территории Шатурского городского округа такая улица есть в посёлках Черусти и Туголесский Бор.
---
.
ANNKonst126
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

Шуров Олег написал:
[q]

ANNKonst126 написал:
[q]

Добрый день, помогите сориентироваться в поисках адреса, где жили родители деда. Нынешняя Шатура или п. Шатурторф. Бабушка четко помнит адрес: улица Максима, д. 9. Но такого адреса нет, информацию о переименовании улицы мне также не попадалась. Возможно конечно, что бабушка ошибается, но все таки.
Буду благодарна за помощь.
[/q]



"Максима", скорее всего - Горького.
Только вот, ни в Шатуре, ни в Шатурторфе улицы такой нет.
На территории Шатурского городского округа такая улица есть в посёлках Черусти и Туголесский Бор.
[/q]


Спасибо, да, пробовала сама искать и находила улицу Горького в этих населенных пунктах. Но жили они точно в Шатурторфе, похоронены там же. Мне кажется вряд ли бы их везли хоронить из этих поселков в другой. Подумала, может переименовали улицу и опытным искателям на форуме известно об этом)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈