Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Науковий сфрагістичний семінар

В Києві, в будинку-музеї першого Президента України М. Грушевського, відбулася "Міжнародна сваргістична конференція".
В Киеве, в доме-музее первого Президента Украины М. Грушевского, состоялась "Международная сфрагистическая конференция"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1525
oxanulya

TatianaLGNN написал:
[q]
Сама наполовину украинка, родилась и живу в России.
[/q]

Родился НА Украине. Я по отцу русский, мать - белорусска, но сделанная такой в совковии, которая "породила" нации до того нигде не существовавшие.
В данном случае речь не о белоруссах.

oxanulya написал:
[q]
Украинский язык понимаю не очень хорошо, но люблю украинскую речь.
[/q]

Аналогично. Все время в перукарне порывался купить хлеба. Извините урода... Но, когда давным-давно знакомый украинец с чувством прочел на мове Тараса Шевченко, то покорился красоте звучания. Первая жена по отцу украинка, красавица, только честно подмечала все + и -. Которые присущи любому народу.

TatianaLGNN написал:
[q]
Дискуссия , к сожалению, бесполезна.
[/q]

Пожалуй...

TatianaLGNN написал:
[q]
И сколько не просили писать по -русски двух представителей украинской диаспоры форума, им все равно( А пишут в основном только именно два человека из всей диаспоры постоянно).
[/q]

Пчелинцева можно отправить в аут, а это неприкосновенные?

TatianaLGNN написал:
[q]
чтобы их понимали только избранные.
[/q]

Это Вы про европейских гастербайтеров - их там полно.

TatianaLGNN написал:
[q]
Простите им эту слабость
[/q]

НИКОГДА. А то совковия им не нравится, а халява, плиз, так близка...

TatianaLGNN написал:
[q]
А то опять выльется в ненужные никому обиды и доказательства, что первично яйцо , или курица
[/q]

Соглашусь, что ради этого курицу мучать не стоит.
Вот и еще один так и не понял, что его лучше поймут на родных сайтах... Он бы китайцам еще свое протранслировал. Они вступили бы в дискуссию... yahoo.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
TatianaLGNN
Отличный сайт ВГД, на который заходят представители разных народов и государств, и на нем масса нужной и полезной информации на разных языках - "погортайтэ тэмы"
Считаю это огромным плюсом и достоинством данного ресурса.
Вы "кАнечна" можете утверждать, "чьо чьота там недапанемаете", но стоит ли это делать? smile_030.gif


ABY написал:
[q]
Родился НА Украине. Я по отцу русский, мать - белорусска, но сделанная такой в совковии, которая "породила" нации до того нигде не существовавшие.
[/q]

А по стилистике: "НА", "совковии", "до того нигде не существовавшие" - создается "вражэння", что мама русская, а папа экономист biggrin1.gif
---



Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Вот заглавие и анонс темы, что тут непонятного? (перевод заглавия на русский не влез в отведенный ресурсом промежуток)
Науковий сфрагістичний семінар Страницы: 1 2 3 #
В Києві, в будинку-музеї першого Президента України М. Грушевського, відбулася "Міжнародна сфрагістична конференція".
В Киеве, в доме-музее первого Президента Украины М. Грушевского, состоялась "Международная сфрагистическая конференция

Как видно с анонса все продублировано на русском, какие проблемы?
Может вернемся к сваргистике?
---



ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1525

Strilbycki написал:
[q]
мы не знаем украинской ночи.
[/q]

Точно не знаем, а чего, Strilbycki, так по-русски здорово понесло. Отвечу компилятору совершенно точно - Маяковский писал на русском, а не на грузинском или интернетном... Вот и поперло.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1525

Strilbycki написал:
[q]
создается "вражэння", что мама русская, а папа экономист
[/q]

Попробуйте опровергнуть Солженицына и выложить документ до 1917 с нацией казах.
И уж, чтобы совсем закончить с сфагинистами, 2 вопроса:
Как русские назывались до 1917? И как нынешние украинцы. Больше к околонаучным у меня волросов нет.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327

ABY написал:
[q]
Как русские назывались до 1917? И как нынешние украинцы. Больше к околонаучным у меня волросов нет.
[/q]


Уже массу раз отвечал, что имперское прилагательное русский, стало существительным (как национальность) в 1917г., это выдумка евро-большевиков захвативших власть.

В великоросских губерниях местное (туземное) население начиная с Петровских времен называли церковным термином - великоросс (от названия митрополии, в последствии патриархата), до Петра существовало другое название, производное от названия государства Московского.
На Руси Малой (в средневековом понимании слово Малая = Центральная) жители именовались с 9-го и по 19-й век - РУСИНЫ - РУСЫНЫ - РУТЭНЫ - РОКСОЛАНЫ, в Галычыни и Закарпатти это существительное используется и сейчас, с 16-го века начинает постепенно встречаться понятие - украйинець. После объявления империи был введен так же церковный термин (придуманый в Кыйиви, нашими книжниками) - малорос, что в переводе на современныйй язык - житель центра Руси, или в том понимании - житель епархий входящих в состав митрополии - Малой Руси.

Понятие национальности пришло с Запада и очень свежо, в дореволюционной РИ существовали сословия. (этот вопрос обсуждали в ДК)

Никакого "древнерусского" или "давньоукрайинського" народа не существовало в природе - миф=байка.
---



TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
ABY Я никогда не писала, что я украинка. Чего нет, того нет во мне. Белорусская кровь есть. А украинской не было вообще. Хотя родственники там и живут
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

oxanulya

Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 329
TatianaLGNN
TatianaLGNN написал:
[q]
ABY Я никогда не писала, что я украинка. Чего нет, того нет во мне. Белорусская кровь есть. А украинской не было вообще. Хотя родственники там и живут
[/q]


Я думаю, это опечатка a_003.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Strilbycki Раз Вы поместили тему в новости, значит хотите, чтобы об этой новости узнали все и поняли ее все. Давайте тогда пишите новости на двух языках, не приводя вот к таким дискуссиям, которые всегда заканчиваются пустопорожними разговорами. В остальных темах пишите как хотите. хоть на японском. Н( В основном Вы же все равно пишите про Украину. И наверрное кому нужно, Вас понимают)
Только без ненормативной лексикой , естественно.
Придется наверное подучить английский, чтобы писать на украинских сайтах на нем. Т.к украинское написание уже не освоить, к сожалению, а на английском легче,с детства учу. yahoo.gif
Мне порой кажется, что нас специально провоцируют вот такими сообщениями в новостях, чтобы дать возможность сесть на любимого коня.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127

Strilbycki написал:
[q]
TatianaLGNN
Отличный сайт ВГД, на который заходят представители разных народов и государств, и на нем масса нужной и полезной информации на разных языках - "погортайтэ тэмы"
Считаю это огромным плюсом и достоинством данного ресурса.
Вы "кАнечна" можете утверждать, "чьо чьота там недапанемаете", но стоит ли это делать?
[/q]

А Вы знаете, я не стыжусь, что я чего-то не допонимаю, что Вы пишите на украинском языке. Я все-таки всю жизнь прожила в России, и никогда не жила долго в других республиках. И нас не учили понимать языки других республик.
Вот если бы я жила на Украине и была гражданской Украины, и не понимала ее язык, тогда действительно было бы стыдно,т.к. не смотря на ЛЮБУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, человек приехавший жить ПОСТОЯННО в новую страну, ПРОСТО обязан выучить язык той страны, где он живет. И незнание и непонимания в таком случае- позор. А в моем случае, чего мне скрывать и стыдится.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Вверх ⇈