Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии

просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 132 133 134 135 136 137 Вперед →
Модератор: obuchok
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4276

Nastya1104 написал:
[q]
Можно ли писать на русском или лучше перевести на английский?
[/q]

Я туда даже на грузинском писал (с помощью Dio). Им все равно - они никому не отвечают.
Лайк (2)
Friderikmistralj1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто может. Нужно получить копию свидетельства о браке моих родителей. Брак был зарегистрирован в 1959 г в г Тбилиси. В каком архиве нужно искать этот документ. ? Как можно его получить?
dnl123

dnl123

Сообщений: 244
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458

Friderikmistralj1 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто может. Нужно получить копию свидетельства о браке моих родителей. Брак был зарегистрирован в 1959 г в г Тбилиси. В каком архиве нужно искать этот документ. ? Как можно его получить?
[/q]


Через Дом Юстиции. Нужно будет сделать это лично или по доверенности - по крайней мере так было раньше
Friderikmistralj1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Спасибо огромное!
Ditris
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Доброго всем времени суток.
Разыскиваю информацию о семье (роде) Симонова Ивана Иосифовича.
Другие имена: Симонян Иван Иосифович, Симонян Ованес Овсепович
Родился 10.01.1849 в Тифлисе.

http://ru.hayazg.info/Симонов_Иван_Иосифович

Один из немногочисленных выпускников Николаевской инженерной академии.

До 1911 года был на службе.

Может быть кто-то сталкивался с историей этого рода или знает - вернулся ли Иван Симонов в родной город после выхода со службы?
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Ditris написал:
[q]
вернулся ли Иван Симонов в родной город после выхода со службы?
[/q]


Вы реально полагаете, что кто-то может это знать? К тому же, среди посетителей этого форума 99.999% не являются жителями Грузии.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4276

Ditris написал:
[q]
Разыскиваю информацию о семье (роде) Симонова Ивана Иосифовича.
Другие имена: Симонян Иван Иосифович, Симонян Ованес Овсепович
Родился 10.01.1849 в Тифлисе.
[/q]

Поищите упоминание о нем в газете "Кавказ" того времени https://dspace.nplg.gov.ge/han...order=desc
Ditris
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

dobby написал:
[q]

Ditris написал:
[q]

Разыскиваю информацию о семье (роде) Симонова Ивана Иосифовича.
Другие имена: Симонян Иван Иосифович, Симонян Ованес Овсепович
Родился 10.01.1849 в Тифлисе.
[/q]


Поищите упоминание о нем в газете "Кавказ" того времени https://dspace.nplg.gov.ge/han...order=desc
[/q]



Спасибо.
Ditris
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Ampel написал:
[q]

Ditris написал:
[q]

вернулся ли Иван Симонов в родной город после выхода со службы?
[/q]



Вы реально полагаете, что кто-то может это знать? К тому же, среди посетителей этого форума 99.999% не являются жителями Грузии.
[/q]


Я полагаю, что мне могут дать подсказку.
Любая информация, где можно посмотреть.... Любой контакт, куда можно написать. Это тоже важно.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7193
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

Ditris написал:
[q]
Я полагаю, что мне могут дать подсказку.
Любая информация, где можно посмотреть.... Любой контакт, куда можно написать. Это тоже важно.
[/q]


Вы спрашивали совсем о другом:

Ditris написал:
[q]
Может быть кто-то сталкивался с историей этого рода или знает - вернулся ли Иван Симонов в родной город после выхода со службы?
[/q]


А если учесть, что
Ditris написал:
[q]
Родился 10.01.1849 в Тифлисе.
[/q]

Кто и что может знать?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 132 133 134 135 136 137 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии [тема №50403]
Вверх ⇈