Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1590 

olgadimka
Написала Вам личное сообщение

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Севрюков, (Белгородская область) Жданов(Чита).
Елена Александровна

Елена Александровна

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1070 

milira написал:
[q]
Городецкий костел, Кобринский деканат
1706-1801 - о рожд., о смерти
1706-1798, 1800-1801 - о браке
[/q]

Такие дела смотрела два года назад в НИАБ, только по Городокскому уезду Витебской губернии, но почти ничего поняла. Очень плохой почерк и на латыне с польским... Мало фамилий!
Советую, заказывать только по одному делу, т.к. если они окажутся ОЦ (очень ценными) Вы вообще ничего не успеете найти, даже если владеете языками - дела толстые!

Вопрос: Если что по Городокскому и Полоцкому уездам Витебской губернии в Литве?
И Гомельщина с Рогачевским, Речицким, Гомельским уездами - встречается?

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

Елена Александровна

Гомельщины я не видела в архиве. Что касается Полоцкого уезда, знаю, что есть в Риге фонд Полоцкой духовной консистории.

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Елена Александровна

Елена Александровна

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1070 

milira написал:
[q]

Елена АлександровнаГомельщины я не видела в архиве. Что касается Полоцкого уезда, знаю, что есть в Риге фонд Полоцкой духовной консистории.
[/q]

Огромное спасибо! Если ещё Городокские Витебской губернии и Рогачевского уезда дела или куски дел случайно сшитых с другими встретите, напишите! Буду ждать!

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 833 

Добрый день, коллеги!
Подскажите, в фонде 605 (17 тысяч 412 дел) Духовная консистория Виленского православного епископства 1589-1940 какие православные церкви Беларуси имеются?
То же в фонде 634 (432 дела, 3 описи) Духовная консистория епископства литовских униатов 1534-1887. Книги каких униатских церквей Беларуси там имеются?

Интересуют церкви деревни Дворец (Слонимский уезд), деревни Почапово, Железница (Новогрудский уезд.

Заранее СПАСИБО.

---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

СНАА
В фонде 605 отдельно церкви Беларуси не выявлены. Буду продолжать список.

---
Dzianis Haradzienski
Участник

Dzianis Haradzienski

Беларусь, Гродно
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43 

milira, подскажите, пожалуйста, может каким-то чудом есть в архиве метрические книги Логойского костела, я понимаю, что это Минская епархия, но все же?

---
Исследую свои ветви: Гурские (Минский и Борисовский уезд Мин.губ.), Дроздовские (Игуменский уезд Мин.губ.), Шломы (д.Забашевичи Борисовского уезда Мин.губ.), Ивашины, Потресаевы (Екатеринослав.губ.), Артемовы, Подольские, Стромовы, Анненковы (Воронеж.губ.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12321 

Dzianis Haradzienski написал:
[q]
я понимаю, что это Минская епархия, но все же?
[/q]

Не было Минской епархии. Логойский костел был в Борисовском деканате Виленской епархии.
Леди рай

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127 

Здравствуйте, milira!

Форумчане мне помогли определить место нахождение д Поберже Кирьяновская волость Шавельского уезда. ( именно это местечко указано в документе моего предка, выдворенного после польского мятежа в 1863г в Томскую губернию). К какому костелу могло принадлежать это населенное место?Вероятно Шадовский деканат? и второй вопрос- если направить запрос по электронной почте на адрес архива, придет ли сообщение о том, принят ли запрос ?

Ольга

---
ищу Бразис (Литва), Куреевых (Елецкий район, с Казаки) , Облак (Франция) Калеб (Словения, Германия, Голландия) Корсаковы ( с Берлибаши)
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.

Леди рай
Добрый день!
Думаю, что Шадовский деканат. Костел, вероятно Радзвилишский. Так как Кирьяновская волость переименована была в Легеце. Легеце и Паберже, как мне кажется в Радзвилишском костеле нужно искать.

Архив отвечает по элктронной почте достаточно быстро. Запрос выполняет в течение месяца.

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈