ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1744 Масленский острог "здеревнями"

Фамильный указатель. По данным переписи крестьян Шадринского дистрикта от 22 марта 1744 года (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7582

Toma-toma написал:
[q]
Моя веточка в Закомалдино пошла от Родиона Васильевича Истомина.
[/q]

Вехти, Закомалдина... А до этого, возможно, Березово. Все сплошь места удаленные от православных церквей. Закрадывается мысль, что ваши Истомины были потаенными раскольниками)))
Родион переехал в Закомалдину из Вехотковской, если мне память не изменяет)
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Rekrut4564

Rekrut4564

с.Костылёво
Сообщений: 317
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 152
В Закомалдино на 1795 год живет Лука Иванов Истомин
---
Малетины,Костылевы,Софроновы, Лешуковы
Toma-toma
Новичок

г. Каменск- Уральский.
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

corian55 написал:
[q]

Toma-toma написал:
[q]

Моя веточка в Закомалдино пошла от Родиона Васильевича Истомина.
[/q]


Вехти, Закомалдина... А до этого, возможно, Березово. Все сплошь места удаленные от православных церквей. Закрадывается мысль, что ваши Истомины были потаенными раскольниками)))
Родион переехал в Закомалдину из Вехотковской, если мне память не изменяет)
[/q]



Ой, может и потаенные, метрические книги надо изучать еще. Да, так получается, из Вехотковской в Закамалдину. А почему Вы думаете, что до этого в Березово? Может из Колбычевой сразу в Вехотковскую, только позднее, так сказать к своим поближе.
---
Ищу сведения о Истоминых, Лушниковых из Тобольской губернии.
ivina1958
Новичок

Челябинск
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, Алексей Устинович и все-все участники форума! И от меня спасибо за Истоминых. По-моему убеждению, это мои из с. Никольского Кунгурского уезда. В ревизии 1710г. В Барневской слободе с.Макаровых был Еремей Фотиев Истомин - это точно из моих.
ivina1958
Новичок

Челябинск
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Да, а кстати, какова судьба семей Истоминых Барневской слободы?
Toma-toma
Новичок

г. Каменск- Уральский.
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

Rekrut4564 написал:
[q]
В Закомалдино на 1795 год живет Лука Иванов Истомин
[/q]


По девятой ревизии род Луки Истомина уже не существует, но я думаю, что это тоже родственник. Скорее всего вдова Василия, Варвара Артамонова с сыном Родионом, к родне поехала, все легче прожить.
---
Ищу сведения о Истоминых, Лушниковых из Тобольской губернии.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7582

Rekrut4564 написал:
[q]
В Закомалдино на 1795 год живет Лука Иванов Истомин
[/q]


Нет, Михаил, не только! Читайте РС 1795 г. внимательнее!
Например: л. 5.
Из Вехотковской в Закамалдину
Родион Истомин 25 лет
жена Матрена Степанова 22 года
сын Михайла 5 лет – все на обороте 329 л.а

И далее: на л. 340об - 342
Во оную ж деревню Закамалдину после ревизии вновь переселившиеся самовольно из других жительств здешнего ж ведомства крестьяне, а именно:
Из деревни Вехотковской
Вдова умершего Василия Истомина
жена Варвара Артамонова дочь 62 года
У нее сын Родион 38 лет
У него жена Матрена Степанова дочь старинная деревни Вехотковской 35 лет
У них дети, написанные в последнюю пред сим ревизию:
Михайло 18 лет – принят в рекруты января 17 по 77 набору
Рожденные после ревизии:
Петр 12 лет
Харитон 8 лет
Дочери Варвара 4 года
Елена ½ года
У Михайла жена Настасья Егорова дочь 18 лет, [л. 342] взята той же слободы в деревне Ситковой у государственного крестьянина
happy.gif

---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Лайк (1)
Toma-toma
Новичок

г. Каменск- Уральский.
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

ivina1958 написал:
[q]
Здравствуйте, Алексей Устинович и все-все участники форума! И от меня спасибо за Истоминых. По-моему убеждению, это мои из с. Никольского Кунгурского уезда. В ревизии 1710г. В Барневской слободе с.Макаровых был Еремей Фотиев Истомин - это точно из моих.
[/q]

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна, а сколько лет вашему Еремею Фотиеву было лет на то время?
---
Ищу сведения о Истоминых, Лушниковых из Тобольской губернии.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7582

ivina1958 написал:
[q]
В ревизии 1710г. В Барневской слободе с.Макаровых был Еремей Фотиев Истомин - это точно из моих.
[/q]

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Вы про этого Еремея?
1710 год Барневская слобода деревни Макаровы
Двор, а в нем живет пашенной крестьянин Федор Алексеев сын Истомин 70 у него жена Улита 60 сын Сергей 20 у него жена Зеновия 18 у него ж живет на подворье пришлой человек бобыль Еремей Фотиев сын Истомин (л 250 об) дети Агафон 20 Никифор 6 дочь девка Пелагея 4 и сын ево Агафон по набору стольника Ивана Фомича Бибикова да капитана Ивана Дашкова написан в салдаты
РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1525. Л.250- 250об.
Увы, ничего не могу сказать. Его и его потомков нет уже и в РС Барневской слободы 1719 года, не говоря уже про 1744-й.
Возможно, поскольку бобыль, т.е. безземельный, переселился куда-то.
В Окуневском остроге. к примеру, были также Истомины. И один из них Антон 50 лет с детьми Федором и Григорьем переселился в Каминскую слободу...
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Лайк (2)
Toma-toma
Новичок

г. Каменск- Уральский.
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
corian55Ничего себе, Алексей Устинович! Вы ревизские сказки как семечки щелкаете! Даже завидно! 101.gif
---
Ищу сведения о Истоминых, Лушниковых из Тобольской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: corian55
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник corian55 » Фамилии » 1744 Масленский острог "здеревнями" [тема №105644]
Вверх ⇈