Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1744 Масленский острог "здеревнями"

Фамильный указатель. По данным переписи крестьян Шадринского дистрикта от 22 марта 1744 года (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: corian55
SidorenkoEfim
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя corian55 от 18 марта 2022 16:03

Огромное спасибо)) Ошибочка вышла с моей стороны - в 1800 году Шулимановы жили и в Соровской, и в Осиновской. Мои, похоже, жили в Осиновской. НО кем им приходятся соровские Шулимановы - не знаю. Из Осиновской Никита Ефимов Шулиманов отец моей прапра...бабушки.
forbid

forbid

Челябинск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 337

Rekrut4564 написал:
[q]
Алексей Устинович здравствуйте! Как понять "отроду ему сорок три года, скорбен."
---
[/q]

В исповедке была причина отсутствия на исповеди - скорбный умом.

Л.В. Алексеева
ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРЕСТЬЯН ШАДРИНСКОГО УЕЗДА ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ
(КОНЕЦ XVIII – XIX ВВ.) Монография

Болезни крестьян. Исследователи называют от 17 до 80 видов
наиболее распространенных заболеваний среди населения в рас-
сматриваемый период. Болезнь вообще в народе называлась «не-
дугом, немощью, скорбью, болестью, хворью, хворобой»

https://nvsu.ru/ru/Intellekt/2...n_2019.pdf
---
Шахматовы, Жилины, Погребной, Бардаш, Курган.

В 1528 году 3 ноября составлена купчая Артемия и Малафея Ивановых Шахматовых и Елизария Григорьева Шахматовых на дер. Рагуйловскую,

R-YP969* Терминальные SNPs: YP969/FGC4529 formed 4200 ybp,
Лайк (2)
SidorenkoEfim
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
corian55, добрый день! Может быть Вы еще посмотрите Лобановых и Канашовых (в Вашем списке Канашовы, скорее, записаны как Конановы. Ошибочно, думаю)? В 1800 году они живут в деревне Долгой, что рядом с селом Бакланским (Бакланский приход). А в 1744? Спасибо заранее))
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4174

SidorenkoEfim написал:
[q]
corian55, добрый день! Может быть Вы еще посмотрите Лобановых и Канашовых (в Вашем списке Канашовы, скорее, записаны как Конановы. Ошибочно, думаю)? В 1800 году они живут в деревне Долгой, что рядом с селом Бакланским (Бакланский приход). А в 1744? Спасибо заранее))
[/q]

Увы, в ревизской сказке 1744 года Шадринского дистрикта нет ни одного Канашова/КОнашова/,а также КанашЕвых/КОнашЕвых. Скорее всего, это уличная фамилия от места выхода (прежнего жилища), а именно от села Конашское, оно же и Канашевское.
А с Конановым нет никакой ошибки
101.gif

Прикрепленный файл: 1744 Конанов из д Кокориной.jpg
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Что касается Лобановых, то хотя бы приведите имя-отчество вашего предка из документа 1800 года.
Один двор Лобановых был в д. Кокориной, другой - в д. Тюленевой.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
SidorenkoEfim
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.

corian55 написал:
[q]
Что касается Лобановых, то хотя бы приведите имя-отчество вашего предка из документа 1800 года.
Один двор Лобановых был в д. Кокориной, другой - в д. Тюленевой.
[/q]

Если только Петр Лобанов. Но по моим подсчетам в 1744 году он должен быть ребенком... Других имен, к сожалению, пока не знаю(
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.

SidorenkoEfim написал:
[q]
Если только Петр Лобанов. Но по моим подсчетам в 1744 году он должен быть ребенком...
[/q]

1744 Масленского острога деревни Кокориной
Из вновь рожденных Григорей Васильев сын ЛОБАНОВ сказал от рода ему дватцать лет. У него брат Петр четырех лет. У него ж сын Петр же дву лет. А более того у него, Лобанова, мужеска полу душ никого не имеетца. И в сей скаске сказал он, Лобанов, самую истинну и ни единыя мужеска полу души не утаил.
РГАДА. Ф. 614. Оп. 1. Д. 73. Л. 290
---
SidorenkoEfim
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
corian55, добрый день! Спасибо большое! 101.gif Теперь начинает кое-что складываться)))) Благодарю))) Вы очень помогли мне!!!!! Ура!
forbid

forbid

Челябинск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 337
В Поскочине несколько Лобановых , всех не смотрел.

https://forum.vgd.ru/post/4096...#pp3465953

[1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
ПЕРЕПИСЬ Льва Поскочина Ялуторовская слобода на реке Тоболе.
Во дворе Васка Титов сын ЛОБАНОВ.
Сказал: родился де он в Перми на Сысоле реке в Кибринской волости, жил за великим государем во крестьянех. В Сибирь пришол и живет в Ялуторовской слободе со 185-го году в десятинной пашне. И тое десятинную пашню здал крестьянину ж Федотку Степанову.
---
Шахматовы, Жилины, Погребной, Бардаш, Курган.

В 1528 году 3 ноября составлена купчая Артемия и Малафея Ивановых Шахматовых и Елизария Григорьева Шахматовых на дер. Рагуйловскую,

R-YP969* Терминальные SNPs: YP969/FGC4529 formed 4200 ybp,
SidorenkoEfim
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.

forbid написал:
[q]
В Поскочине несколько Лобановых , всех не смотрел.

https://forum.vgd.ru/post/4096...#pp3465953

[1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
ПЕРЕПИСЬ Льва Поскочина Ялуторовская слобода на реке Тоболе.
Во дворе Васка Титов сын ЛОБАНОВ.
Сказал: родился де он в Перми на Сысоле реке в Кибринской волости, жил за великим государем во крестьянех. В Сибирь пришол и живет в Ялуторовской слободе со 185-го году в десятинной пашне. И тое десятинную пашню здал крестьянину ж Федотку Степанову.
[/q]

Да, спасибо. Все просмотрено. Их много, но никак не могу вычислить своего(( А не подскажете, где можно найти следующие ревизии - 1761 года, 1781 года? Вот этот период пока вообще не освоен мной. В 1796 мои Лобановы жили в д. Долгой Бакланской волости. Откуда туда переселились и когда - не знаю...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: corian55
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник corian55 » Фамилии » 1744 Масленский острог "здеревнями" [тема №105644]
Вверх ⇈