Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   СЕРОВЫ ярославские и пензенские
RSS

СЕРОВЫ ярославские и пензенские

Потомки прямых и боковых ветвей - пишите

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Серова Елена
Начинающий
Серова Елена

Серова Елена

Екатеринбург
Рейтинг: 7 

Ярославские - Ярославская губерния, Моложский уезд (Брейтовский район) - села ПОДБЕРЕЗЬЕ, ОБУХОВО, ПОКРОВСКОЕ.
Мой прадед - Серов Егор Фомич (д.Обухово, Ярославская губ., Моложский уезд) и прабабка Анна Николаевна (родом из Подберезья, там же)). Их родня и сами они до революции перебрались в С.-ПЕТЕРБУРГ. Жили там несколько лет, после смерти Анны Николаевны (похоронена в С.-П.), прадед вернулся домой. А сестры Анны Николаевны (Татьяна Николаевна) и их семьи жили в Ленинграде и до войны, а потомки, наверное и сейчас живут.
Родные прадеда - сестры (Мария и Матрена) и братья (Иван, Филип, Николай, Василий) остались в Ярославской губернии.

Моя бабушка Серова Анна Егоровна (дочь Анны Николаевны Серовой) жила до войны на Васильевском острове у своего двоюродного брата Николая (сына Татьяны), видимо военнослужащего, и вышла замуж за сослуживца брата - Серова Алексея Емельяновича (из Пензенской губернии, с.Мерлинка). Они ОДНОФАМИЛЬЦЫ!
Ее брат - Серов Павел Егорович жил в Житомире, сын его, Юрий Павлович с семьей вернулся в Ярославскую обл., г.Рыбинск. Его сыновья живут там же.
Потомки! Откликнитесь!

Елена.
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль
Рейтинг: 93 

Попробуйте связаться с Борковским ИРО http://www.b-i-r-o.narod.ru/ это ближе к Рыбинску

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
Tea
Долгожитель форума

Рейтинг: 128 

У нас была прапра Серова Ольга Васильевна 1870г.р., отец ее Серов Василий Дмитриев, с. Марково Саввинской вол. Ростовского у. Ярославской губ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   СЕРОВЫ ярославские и пензенские
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия