Top.Mail.Ru
14 (26) декабря 1825 г. - годовщина декабрьского восстания :: Памятные даты

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Памятные даты » 14 (26) декабря 1825 г. - годовщина декабрьского восстания
Вниз ⇊

14 (26) декабря 1825 г. - годовщина декабрьского восстания

195 лет назад декабристы организовали политическое выступление в столице Российской империи, Санкт-Петербурге, построившись в каре на Сенатской площади.

← Назад    Вперед →
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4241 

Каре - построение пехоты в форме четырехугольника, применявшееся для отражения атак кавалерии до второй половины 19 в.

Карантин - сорок дней (изначально) изоляции и ограничений для предотвоащения распространения болезни.

Социальная дистанция - даже не знаю теперь, во времена COVID-19, что написать...

Пущин И. И., Записки о Пушкине. Письма, 1856:
Масса принимает за лекарей всех нас и скорее к нам прибегает, нежели к штатному доктору

vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2714 

Вот это тема! Супер!

А можно её в мой дневник перетащить? Там и Ваш тезка, который OlegVS подключится. И Valcha приедет на хромой козе

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4241 

vikarii, у нас свобода, переносите, но столько раз эту тему поднимали, уже говорено-переговорено...

Вот из сегодняшнего: мнениеТамары Эйдельман Анти-антиутопия: что если бы декабристы победили?

Я же просто отмечаю памятную дату.
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Памятные даты » 14 (26) декабря 1825 г. - годовщина декабрьского восстания
Вверх ⇈