ЦГИА РБ :: Архивы республики Башкортостан :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы республики Башкортостан » ЦГИА РБ
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 115 116 117 118 119 120 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
beatle76
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 49 

maxmax
Информация, о которй Вы спрашиваете есть только в архивах и просто в сети ее невозможно получить. В часности Соколки, вероятно, относились к приходу Старобелокатайской церкви. Но это надо проверять просматривая непосредствнно метрические книги этой самой церкви.
Germash_Katerina
Долгожитель форума

Germash_Katerina

Свердловская область
Рейтинг: 675 

UfaHistory
Здравствуйте!
Может быть, вы сможете помочь и мне. 101.gif
Вы знаете, сохранились ли в архиве исповедные ведомости церкви села Дурасово Сафаровской волости?
Меня интересует 1905-1910 гг.
Разыскиваю информацию о семье моего прадеда Василия Яматина.
Спасибо.

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 53 

Germash_Katerina написал:
[q]
Здравствуйте!
Может быть, вы сможете помочь и мне
[/q]

Добрый вечер.
Исповедных нет на 99%, но всю информацию можно разыскать и без них.
Напишите подробно в личку или на мыло (оно в профиле).

---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
salimov
Новичок

Рейтинг: 2 

прошу помочь найти дату рождения моего старшего брата Салимова Адгама Гадилкарамовича год рождения 1924
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5790 

salimov
А где он родился?

К данной теме присоединена тема "поиск Салимова Адгама Гадилкарамовича" (13 декабря 2011 19:13)
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 4280 

Не исповедимы пути Господние! Как они в Киров то попали? shok.gif

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
UfaHistory
Почетный участник

Уфа
Рейтинг: 53 

Спасибо, очень интересно.

---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг, эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
Береста
Новичок

Береста

г. Туапсе
Рейтинг: 7 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли в центральном архиве Башкортостана находиться метрические книги Златоустовского уезда (он входил в состав Уфимской губернии в 19 веке)?
С уважением, Ольга

---
Все мои и моих родственников личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 4280 

Береста написал:
[q]
могут ли в центральном архиве Башкортостана находиться метрические книги Златоустовского уезда (он входил в состав Уфимской губернии в 19 веке)?
[/q]

Конечно.

Златоустовский уезд входил в состав Уфимской губернии (Была образована в 1865 году разделением Оренбургской губернии на Уфимскую и Оренбургскую.). Уездный город — Златоуст.
Делился на волости:
•1-я Айлинская волость
•2-я Айлинская волость
•Белокатайская волость
•Большекущинская волость
•Дуван-Мечетлинская волость
•Емашинская волость
•Златоустовская волость
•Кусинская волость
•Дуванская волость
•Минская волость
•Мурзаларская волость
•Рудничная волость
•Саткинская волость
•Сикиязская волость
•Торнаклинская волость
•Юрюзанская волость
•Ярославская волость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Златоустовский_уезд

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 115 116 117 118 119 120 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы республики Башкортостан » ЦГИА РБ
Вверх ⇈