Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140  141 142 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
IStrekalov
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день! Меня интересует история суда и расстрела одного белогвардейца, нужно посмотреть фонды Челябинского облревтрибунала и связанные с ним на предмет уголовного дела и каких-либо документов по человеку. Скажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто может мне помочь с поиском документов? Я живу в Москве, поэтому можем сделать бартер: вы мне поможете, а я, поскольку посещаю разные архивы здесь, могу вам что-то найти. Жду ответа. Спасибо!
knopka1407
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли в электронном виде прочесть акты гражданского состояния до 1930 г, метрики по г. Белебей? А также материалы всероссийской переписи населения за 1926 и 1917 гг?
---
Требуется помощь
Anastysthesia
Начинающий

Уфа
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Интересуют метрические книги Миньярского завода, ранее 1900 года, а также ревизские сказки 1850, 1834, 1816, 1811, 1795 гг, и переписи 1917, 1920, 1926 гг по Миньяру, может кто знает, наверное они в Нац архиве Башкирии находятся.
---
Ищу сведения о:
1) Спириных Волгоградская обл.,
2) Афанасьевых г. Волгоград,
3) Панфиловых г. Петровск,
4) Чарыковых д. Семеновка/Докучаевка Уваровской волости
5) Иваниковых, Зверевых - Тамбовская губ.
Perseus2016
Новичок

Астрахань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Кто может помочь с поисками на платной основе.
Пишите в ЛС
IStrekalov
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мне тоже очень нужна помощь, как я писал, по фондам облревтрибунала. Надеюсь, что откликнитесь, если не здесь, то хотя бы в ЛС. Спасибо!
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 270

Anastysthesia написал:
[q]
Добрый день! Интересуют метрические книги Миньярского завода, ранее 1900 года, а также ревизские сказки 1850, 1834, 1816, 1811, 1795 гг, и переписи 1917, 1920, 1926 гг по Миньяру, может кто знает, наверное они в Нац архиве Башкирии находятся.
[/q]

Могу помочь с метриками и переписями.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 270

Perseus2016 написал:
[q]
Добрый день!
Кто может помочь с поисками на платной основе.
Пишите в ЛС
[/q]

написал
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Kristi26
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22

Anastysthesia написал:
[q]
[/q]

https://basharchive.ru посмотрите здесь))
rruff
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10

TumanovvMichael написал:
[q]
Здравствуйте, есть какая либо информация по покупным крестьянам(или переселенцам) в Архангельский район для работы в Архангельский медеплавильный завод на 18-19 вв? Наблюдал аналогичные документы по Воскресенскому заводу, заранее спасибо
[/q]

В Башархиве есть ревизии с 1795г. Архангельский завод, Ирныкши, Зилим (Красный Зилим сейчас) и Федоровка(по ней не смотрел, что есть не знаю). Но загвоздка в том что старый сайт помер, а на новый когда перенесут неизвестно. Плюс в 1783-85 году наследницы Мясникова делили между собой заводы, при этом перемещали крестьян с одного на другой. Из того что просмотрел на gasrb.ru после 1811 добавочных переселенцев почти нет (но я не все заводы и села просматривал). Основная масса уже была привезена, как я понял. Более старые ревизии нужно смотреть в РГАДА. Мне помнится где-то читал, что в Екатеринбурге должны быть документы по горным заводам (вроде там правление было), но ни реквизитов, ни источника не помню. А какие документы Вы смотрели по Воскресенскому заводу?
П.С. Маврины из Ирныкшей?
TumanovvMichael
Новичок

TumanovvMichael

Салават
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя rruff от 22 июня 2021 16:13

Согласен, с сайтом по ревизиям беда, неизвестно когда перенесут информацию, а сайт упал где то в апреле:/
По Воскресенскому я видел здесь же на форуме некоторые выписки по переселенцам
Да, одна из фамилий что ищу Маврины (эта фамилия была и в переселенцах на Воскресенский завод как я видел)
Вообще я думаю ключ к ответу лежит в владениях самих Мясниковых из центральных губерний, но чем точно они владели кроме заводов, информации крайне мало
---
ищу информацию о предках Тумановых в Саратовской губернии и Хвалынске
также ищу Мавриных с Башкирии
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140  141 142 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Вверх ⇈